Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 27.02.2015, 16:59 | Полезность: 0
   #41
_Max_
освежу тебе память


Обратился за помощью? поддержали? помогли? по моему уже давно пора понять что тут вам нового для вас ничего не скажут. Пора уходить в подполье
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 27.02.2015, 17:17 | Полезность: 0
   #42
Grad писал(а):

1. Экология ухудшится (надеюсь это всем понятно)
2. Шумность повысится
3. этот вариант не устраивает часть жителей ПБ (1-3 фазы)
1-4 фазы, да и друге фазы, включая 5 и 6 такой вариант не устраивает: они не так далеко от ТПУ Рассказовка (совсем недалеко) и им подобное скопление трафика тоже совсем ни к чему, как и благоухание (см пункт про розу ветров). В идеале все фазы в ПБ должен устроить вариант №1, как и СП. Я не понимаю, что в нем не так? Может ты подскажешь?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.02.2015, 17:34 | Полезность: 0
   #43
Grad писал(а):
Не приедем и не поддержим.
а пуркуа бы не па друже?
на днях был на встрече в нашей школе, где как раз все вопросы и обговаривались по трассе.Была и администрация.
Очень просили быть всех кто сможет 5 марта и вносить свои предложения в это дело.Давай навестим сие мероприятие и внесём вклад посильный в процесс.
Подскажите что за встреча была и с кем?
это было 11 февраля,встреча по соц защите с администрацией поселения у нас в школе.И там поднимались вопросы по строительству школы, поликлиники, по автобусам и по дороге жителями. Всех и приглашали на просмотр карты в Троицке и на публичные слушания.Извини что сразу не ответил - уезжал, а сейчас вишь другую тему открыли, хорошо просмотрел раннее.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.02.2015, 19:27 | Полезность: +1
   #44
_Max_ писал(а):

1. Перспективы вижу - принять одно из предложений 1-4, либо предложить что-то другое, что позволит устранить проблемы 1-9. Отсюда и позиция по общественным слушаниям следующая. Мы предлагаем также всем жителям и участникам долевого строительства поселения Внуковское, которых не устраивает текущая территориальная схема, проголосовать ПРОТИВ этой схемы и предложить МосКомАрхитектуре проработать терр.схему поселения с учетом замечаний жителей, после чего выйти с ней на повторные слушания. Такой подход: а) законен, б) конструктивен, в) без провокаций.

3. Во первых, я уже не раз писал, что по моему дому такая бумажка есть у меня. По другим домам такие бумажки есть (там где проводили ОСС) у других соседей. Я разговариваю с ними : их всех не устраивает текущая территориальная схема. бла бла бла..
Если есть какие-то сомнения в моих словах, можешь обратиться в электронную приемную мэрии с соответствующим запросом.

4. ....
дорога, а -магистраль, следовательно проводить её не стоит в 30 метрах от многоэтажного жилья и - в 100 метрах от ДОУ.
Спасибо Макс за ссылку. В ней очевидно, что ты и твоя ИГ готовы потревожить даже умерших лишь бы отодвинуть от своих окон эту нежеланную трассу.

В предложенном тобой варианте все хорошо, кроме:
а) ты не учитываешь максимальные радиусы поворота дороги (СНИПы и ГОСТы тебе в помощь)
б) ты готов пойти на то чтобы подвинуть других (тех кто заселился и построился под ЛЭП), лишь бы реализовать твои хотелки (и еще примерно 100 человек)

Если есть бумага которой тебя наделили жители всех фаз ПБ - покажи ее нам. А пока ты не более чем простой мирный житель *читай никто* которой продавливает свой вариант и плюет на своих соседей. Извини за правду - но это так.

Как жители Бутово всю жизнь живут с 10-12 полосным МКАДом?
Почему в твоем предложении властям нет ни слова про то чтобы пустить участок от Боровского ш до Минского по ул Федосьино? Ты вообще в своем районе бываешь? Видел УДС в глаза?
Просто пойми меня правильно - это странно. Ты не предлагаешь эту альтернативу а хочешь вообще убрать дорогу от окон (что понятно в принципе), но тогда так и надо писать - соседи я хотел срать на ваше мнение, я хочу дорого отрезать свой район от леса (пустив дублер через 6-7 фазу) и выживайте как хотите. Это по крайней мере будет честно по отношению к соседям.

_Max_ писал(а):

Каких конкретно цифр ты ждешь? Количество деревьев под вырубку предлагаешь мне посчитать? Открой яндекс-карты и прикинь, наложи на карту терр.схему и увидишь сколько деревьев предлагается порубить вокруг ПБ ради её воплощения в жизнь.
Читай выше. Все же написано русским языком.
Добавлено 27.02.2015 в 15:56
_Max_ писал(а):


P.S. Кстати, может Вы пробьете у Мортона третий садик, чтобы жители Ваши к нам в ПБ не нарезали крюки? А то, следуя вашей логике,что-то они "разевают рот" на наш садик )
Вам в ветке про дет.сады отвечали - что территориально мы все относимся к пос Внуковское и Переделкино. Куда мамочек с детишками распределяют - туда они и возят. Наверно было бы лучше если бы вы вместо того чтобы делить на "нашу и вашу" социалку - потратили время и предложили построить переходы (подземные/надземные) через ул Федосьино к этой самой социалке.))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.02.2015, 19:32 | Полезность: +1
   #45
Так может нарисуешь чем тебя не устраивает этот вариант?

Или тебе легче 20 страниц отмазок написать чем 1 раз выложить карту с твоей версией трасировки.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.02.2015, 21:13 | Полезность: 0
   #46
_Max_ писал(а):


Dimka_Nevidimka писал(а):
Опять двадцать пять.
_Max_
О каком конструктиве может идти речь, если опять все то, да потому повторяется?
Решили, если вашими фактами взять не получается, то измором получится? Как говорится, не мытьем, так катанием?
А на вопрос: куда деть пробки при вашем варианте так никто и не ответил
Ок, какой вариант предлагаете Вы? Как решить существующие проблемы по вашему мнению?
Мой вариант совпадает с предлагаемым вариантом, который озвучивается на слушаниях.
Другого, приемлемого для всех, варианта не вижу
А про решения проблем я уже высказывался ранее, не надо менять проект, но можно выбить преференции для себя и соседей
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.02.2015, 21:16 | Полезность: 0
   #47
Дима, этот вариант приемлемый для всех! Конечно если не запугивать/вводить в заблуждение/обманывать всех что это дублер мкада и т.д 2 полосы в каждую сторону это далеко не мкад...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.02.2015, 21:21 | Полезность: +3
   #48
bam
Я о том же
Добавлено 27.02.2015 в 22:10
_Max_
Вот смотри, присутствовал я на слушаниях в 2013-м году по поводу расширения трассы между киевкой и боровкой, там все были "за", за исключением жителей Рассказовки. Однако сами жители не учитывали то, что они сами нарушили законодательство, построив свои гаражи в непосредственной близости к улице, затронув "красные линии". А по градостроительному кодексу и противопожарной безопасности не допускается возведение на земельном участке капитальных строений не ближе, чем за 6 метров от "красной линии". Они могли потребовать материальную компенсацию за использование (отчуждение) их земель, но они тоже, как и вы, устроили митинг против этого расширения. Посмотрите результат их митинга. Хотя я не согласен с тем, как им расширили дорогу.
А теперь расскажу ситуацию из собственного опыта:
Строил я кабельную линию у соседей твоей исторической родины, в Башкирии, в пределах Уфимского района. Трасса шла через земли сельхозназначений одного (подчеркиваю) СОБСТВЕННИКА этой земли вдоль федеральной трассы М5 (тебе должна быть знакома эта трасса). От М5 были выданы техусловия, где было прописано, что по причине расширения трассы чтоб моя ВОЛСа не приближалась ближе 400 м, а земельщик согласовал мне акт выбора земельного участка, где ВОЛСа должна была проходить по краю его полей и в непосредственной близости к подошве дороги. Возмещение упущенной выгоды земельщику было оплачено, а вот договор аренды он не стал подписывать по причине, описываемой ниже.
Выбор был небольшой, я выбрал учесть требования федералов, чем частника, то есть проложил кабель по середине его поля.
Частник был типа тебя, ушлый, любил посудиться. Подал в суд, так как Уфа расширяется и он хотел на своих полях построить коттеджный поселок и денег на этом заработать, а наша кабельная линия как раз пересекалась с "красными линиями" его проекта, что ему не нужно было. Но не тут то было, категории земель то были в СХ, а в ИЖС ему не позволяло переводить правительство Башкирии, сколько он с ними ни судился. Потом он подал на нас в суд и на Управление М5, иск он проиграл, ему вместо того, чтоб деньги заплатить за отчуждение земель, забрали его земли для расширения автомагистрали, к нам не было претензий, что упущенная выгода ему была оплачена сполна, а взамен отобранных у него земель ему дали земли посреди болот, на которых не то, что что-то построить, а даже и вырастить ничего не было возможно. Ты тоже под такое хочешь попасть? Потому и скажу тебе, как я говорил типа инициативной группе своего района, не выеживайтесь, а пытайтесь из этих проектов выбрать выгоду для себя и соседей, потому что изменить ничего вы не сможете.
Это как в сказке про золотую рыбку, где хлебальник у старухи начал трескаться от пожеланий и в итоге она осталась "у разбитого корыта".
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.02.2015, 22:20 | Полезность: 0
   #49
DalenaDa
всё таки осилил полтора часа видео,спасибо за ссылку!!!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.02.2015, 22:26 | Полезность: 0
   #50
Выложили часть трассировки в месте пересечения с Боровским ш
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.02.2015, 22:30 | Полезность: 0
   #51
Grad
Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице...попробовал пойти по твоей ссылке
кстати заценил то видео, что в личку подогнал?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.02.2015, 22:34 | Полезность: 0
   #52
sfincss писал(а):
Grad
Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице...попробовал пойти по твоей ссылке
кстати заценил то видео, что в личку подогнал?
Да Леша видео отличное , постараюсь выложить фотку (скриншот)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.02.2015, 22:55 | Полезность: 0
   #53
Grad
в принципе я это видео для поднятия настроения могу и в тему запостить только не хочется тревожить соседей тех, кто это видео посмотрит
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 27.02.2015, 23:39 | Полезность: +1
   #54
Я бы еще хотел пояснить вот что!

Тут поднималась тема внуковского шоссе, и как жители против него поднялись. И было сказано конечно же в некрасивом ключе против администрации... НО!!!

Рассказываю! Предложили проект планировки. Четыре полосы движения, ливневая канализация (для придорожных участков она ой как нужна), освещение, тротуары, отбойники. Жители поднялись. Трассе по головам жителей не быть. Оппозиционные партии на сладенькое подтянулись. НЕТ ДОРОГЕ!!!
Что было далее.
Глава администрации говорит - не отвергайте дорогу, просто требуйте две полосы, но реконструкцию. Все категоричны - НЕТ ДОРОГИЕ, НЕТ РЕКОНСТРУКЦИИ!
Глава администрации говорит - но там же: ливневка, освещение, тротуары.......
А все снова - НЕТ ДОРОГЕ!!!
Ну и дальше политическая история. В итоге реконструкцию отменили.
После отмены происходит следующее.
Поступают жалобы жителей, обращения, в том числе от тех, кто был на митингах против дороги. Обращения такие:
1. Ливневая канализация нужна.
2. Тротуары нужны.
И самое острое...
3. Освещение!!!!!!!!!

Вы меня конечно извините....
Но это ведь предлагали. Вы от этого отказались. Вы этого не слушали. Надо было только уговорить на 2 полосы и ВСЕ! Если уж уговорили отказаться от проекта, то на две полосы с инженерной инфраструктурой бы запросто договорились.

Из этого опыта я призываю быть конструктивными в крайней степени. Ведь тут жить вам/нам и вашим детям и вашим внукам и дай Бог им/вам всем здоровья.
Решайте!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.02.2015, 23:53 | Полезность: 0
   #55
adm-vnukovo
Вот и Макс пытается удружить... надеюсь у города нет простодушных руководителей и будут реализованы планы, а глухих активистов с дублерами мкада тоже никто не услышит...
Добавлено 27.02.2015 в 23:55
bam писал(а):
Так может нарисуешь чем тебя не устраивает этот вариант?

Или тебе легче 20 стра
ниц отмазок написать чем 1 раз выложить карту с твоей версией трасировки.
Макс?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 28.02.2015, 00:55 | Полезность: 0
   #56
По существующей схеме.

Во первых. Открывается эстакада на станции внуково и метро рассказаовка. В итоге. Невероятный поток транспорта идет через все старые деревни поселения по Внуковскому шоссе. Жители в шоке от того, что не могут выехать из своей деревни. далее он на Боровку к метро в Рассказовке. Тут испытывают транспортный коллапс жители СП и Рассказовки. Да и ПБ тоже не кстати (кроме ИГ, у них свои цели какие то, не могу сказать какие).

В итоге по существующей схеме. Идеальный транспортный каркас вокруг нашего поселения. Дороги вокруг с транспортными пересечениями. Основной поток уходит от станции вдоль железки с метро к ТПУ в Рассказовке. У ПБ возможность уехать из Рассказоки, или уйти на СБВ на восток или в центр. СП может уехать в центр, на восток, уйти на Минку (Как и ПБ), уйти через Внуково на Киевку и далее на Внуково-Остафьево на восток.... Вариантов нарисовывается уйма. Лишь бы фантазии хватило.

Еще один плюс. Со строительством дороги есть возможность расселить станцию Внуково. Этот поселок бельмо цивилизации. Москва... Вот видеослайды неизвестного мне фотографа http://www.youtube.com/watch?v=6WV0OHJvVcg. Впечатляет. Инвестор не заинтересован в этой земле чтоб расселить граждан и использовать участок. А бюджета поселения и 10 летнего не хватит чтоб их расселить.

Я пишу не со своего ноутбука, но у меня тоже много фото станции Внуково. Это почти 400 человек.

И плюс равномерное распредение транспортного потока по территории.... Ну и чего? Какие тут могут быть аргументы? Эго не прокатит надеюсь.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.02.2015, 10:13 | Полезность: +2
   #57
Вотк как будет выглядеть дорога по планам города
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.02.2015, 16:10 | Полезность: +1
   #58
А вот что хотят некоторые активные жители ПБ

ссылка
Добавлено 28.02.2015 в 16:12
p.s теперь понимаю почему Макс не выкладывал их планы на дорогу СБВ
Добавлено 28.02.2015 в 16:15
При этом я не гуманно поддерживаю предложеный городом вариант
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 28.02.2015, 16:23 | Полезность: +2
   #59
ну тут полная нереальность...физически такое не проложить.Если Макс конечно резко уговорит всех жителей Пыхтино слиться в дым и освободить жилплощадь...тогда наверное останется только уладить вопрос с прудом и гидрогеологией...строящаяся церковь будет благословлять все проезжающие машины (которая заложена на берегу за плотиной)
если что - я про красный вариант писал.про кладбище вообще в недоумении...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.02.2015, 16:38 | Полезность: 0
   #60
sfincss
О чем и речь- это для них меньшее из зол!
Добавлено 28.02.2015 в 16:40
во как, по таким вот дорогам
ссылка
жителям некоторым только придется не сладко а мне кажется что тут жителей затрагивается побольше чем в ПБ

Добавлено 28.02.2015 в 16:45
т.к в ПБ ну максимум 7-10 домов будут рядом с дорогой
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010