Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 17:26 | Полезность: +3
   #1461
valery13 писал(а):
Народ, кто знает как связаться с инициативной группой? Очень надо. Спасибо.
У них почта есть, правый верхний угол

Добавлено 05.02.2014 в 17:31
Серега 1965 писал(а):
bam
Возвращаясь к тому что я спрашивал некоторое время назад.
Порядок выдачи ключей подразумевает сначала подписать договор с УК.
Если его нет, то как тогда? Я понимаю что ТСЖ СМД Солнцево-Парк это те же лица, т.е. Мортон.
Придумать можно любые условия для выдачи ключей, меня лично волновало как это должно быть по закону, а по закону

0. Застройщик обязан выдать вам тех.паспорт в котором будет указана ваша площадь, если она увеличилась то вы должны будите ее оплатить.(все возникшие претензии по площади можно решить только после получения собственности)
1. Осмотр квартиры с законным представителем застройщика (т.е он должен быть назначен, или иметь доверенность и т.д) на наличие дефектов
- если есть то составляется акт об обнаружении дефектов, подписывается жителем и представителем, один экземпляр вам один застройщику на их устранение.
2. Если дефектов нет, то подписывается Передаточный Акт и 1-а экземпляр застройщику, по 1-му на каждого кто в ДДУ и 1-н экземпляр в рег.палату т.е у вас на руках должно быть минимум 2 экземпляра подписанных <strong>Передаточных Акта.</strong> при этом вам обязаны передать:
-ключи
-тех.паспорта на счетчики
и т.д
К слову за 2 года большинство работников так и не смогли сказать что же они такое передают по п.5 ссылка

Тут мне хочется спросить причем тут вообще УК? А ни причем...

3. С Передаточным Актом подписанным и с печатью от застройщика идете в УК и получаете ключи БЕЗ ОЧЕРЕДИ БЕЗ ЗАПИСИ (т.к именно УК заинтересована уже выдать вам Л/С по которому будут получать плату за ЖКУ, вот все остальные которые хотят договор с УК подождут, в свое время так руководитель УК мне сказал, мол никуда не денутся у них прав без <strong>Передаточного Акта никаких</strong>), которые вы уже и получили как написано в Передаточном Акте. При наличии Передаточного Акта подписанного и с печатью со стороны застройщика вам УК не может не выдать ключи, они конечно скажут:

А как же договор? Как мы с вами будем без него? Мы вам не будем услуги предоставлять...бла бла бла (все вранье)
У нас есть ТСЖ (создано согласно бывшей ст.139 ЖК РФ) вот между ТСЖ и ООО ЖКХ Солнцево-Парк есть договор на управление домами, вот по нему и обслуживаются наши дома. А мы как жители получаем все услуги согласно ЖК РФ, а если подписать Договор с УК то многие законные права жителей предоставленные ЖК РФ мы теряем. Вот почему УК так хочет заключить с нами договор.


В этот момент можно предупредить что вызовите полицию.

4. Потом оставляйте заявление в УК,

Пример:

В ООО ЖКХ Солнцево-Парк
от:__________________
адрес:_____________
тел:_______________
Заявление
Я _______________ прошу открыть л/с для оплаты коммунальных услуг предусмотренные ЖК РФ за квартиру расположенную по адресу: ____________________.

дата подпись

Подписывает руководитель УК как правило сразу!


Вот собственно и все.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.02.2014, 00:31 | Полезность: 0
   #1462
valery13 писал(а):
Народ, кто знает как связаться с инициативной группой? Очень надо. Спасибо.
так они же ящик для писем вешали на 1 этаже 6 подъезда дома 31 по ул. Авиаконструктора Петлякова (26 корпус).
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.02.2014, 08:00 | Полезность: 0
   #1463
valery13
её не существует ))))))))
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.02.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #1464
gomza
Юридически, Вы имеете в виду))) На практике очень даже существует, за что ей спасибо.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.02.2014, 04:21 | Полезность: +2
   #1465
valery13 писал(а):
Народ, кто знает как связаться с инициативной группой? Очень надо. Спасибо.
почтовый ящик по адресу Авиаконструктора Петлякова дом 31 подъезд 6 на первом этаже
или можете написать сообщение мне в личку
Добавлено 07.02.2014 в 04:33
Информация для жителей, которые заключали ДДУ и которые не заказывали новые обмеры БТИ!
У вас есть возможность получить кадастровый паспорт на основании технического паспорта БТИ на вашу квартиру. Кадастровый учет будет произведен вашей квартиры как ранее учтенной.
С полученным кадастровым паспортом, ДДУ и Актом приема-передачи квартиры вы сможете обратиться за регистрацией права собственности.

ИГ Солнцево-Парк (Александр)
Добавлено 07.02.2014 в 04:36
gomza писал(а):
valery13
её не существует ))))))))
интересно откуда такие выводы?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.02.2014, 09:25 | Полезность: 0
   #1466
Получить кадастровый паспорт
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.02.2014, 09:36 | Полезность: 0
   #1467
Информация для жителей, которые заключали ДДУ и которые не заказывали новые обмеры БТИ!
У вас есть возможность получить кадастровый паспорт на основании технического паспорта БТИ на вашу квартиру. Кадастровый учет будет произведен вашей квартиры как ранее учтенной.
С полученным кадастровым паспортом, ДДУ и Актом приема-передачи квартиры вы сможете обратиться за регистрацией права собственности.


А вы не знаете, для изготовления технического паспорта в БТИ требуется ли передаточный акт? А то вдруг Мортон резину тянуть начнет...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.02.2014, 09:37 | Полезность: 0
   #1468
evgesha
Требуется.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.02.2014, 09:50 | Полезность: -5
   #1469
gomza писал(а):
valery13
её не существует ))))))))
цитата:
интересно откуда такие выводы?
Ну вот например ИГ Бутово парк1 добились смены УК , а наши ничего для этого еще не сделали, только пишут бумажки в гос органы и получают пустые отписки! (только не надо писать типа: а что вы сами сделали для этого, назвался груздем- будь добр) единственное что они добились это не платить аванс при получении ключей и плиты получили и то только для 2-й очереди! ) Лично я плоды ее действий не наблюдаю ИМХО!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.02.2014, 10:09 | Полезность: +1
   #1470
gomza писал(а):

назвался груздем- будь добр
А можно поподробней? Что это значит?
Вы мне напомнили любимого моего детского персонажа




p.s что касается смены УК, то на данный момент ее можно сменить, только, создав реальное ТСЖ ,из реальных собственников, провести собрание, и принять решение. т.е

Жители должны получить собственность

для этого им нужно
-получить Передаточные Акты у продавца
-с Передаточным Актом получить тех.паспорт в БТИ(для тех у кого ранее учтенные объекты это сделать проще)
-С Тех.паспортом получить кадастровый паспорт на квартиру

и после этого обратиться в Росреестр для регистрации собственности.
Многие не верят что это можно сделать самим, но посмотрите на 26а корпус там кадастровые паспорта получены, и на собственность доки уже переданы...

Это все за жителей никто не будет делать,как и у вас так и у инициативных жителей есть работа семья и т.д... подсказать что да как - пожалуйста.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.02.2014, 10:14 | Полезность: -4
   #1471
bam
ну вот я реальный собственник я хочу вступить в наше с вами созданое ТСЖ, так давайте создадим его) была тема в 9 корпусе так дона сразу и затухла, так как нет лидера энтузиаста, а на себя брать организацию всего этого я не могу по причине не знания как это делать и за неимением времени! поэтому деятельность ИГ для меня остается в пределах этого форума и все

назвался груздем- будь добр это значит если эти лица назвались ИГ то пусть тогда что то делают в наших интересах
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.02.2014, 10:15 | Полезность: +1
   #1472
Можно внести изменения (расторгнуть) договор с УК, убрать из платежек "навязанные" платежи....но есть одно НО, вернее два. Первое, это только через суд, второе, расторгнут-изменят-уберут только тем, кто подпишет исковое...у остальных все останется как есть.
Группа для суда собирается. Желающие,пишите мне в личку как с вами связаться.

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=2589&p=11
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.02.2014, 10:17 | Полезность: +5
   #1473
gomza писал(а):
[
Ну вот например ИГ Бутово парк1 добились смены УК , а наши ничего для этого еще не сделали, только пишут бумажки в гос органы и получают пустые отписки! (только не надо писать типа: а что вы сами сделали для этого, назвался груздем- будь добр) единственное что они добились это не платить аванс при получении ключей и плиты получили и то только для 2-й очереди! ) Лично я плоды ее действий не наблюдаю ИМХО!
Нет ну Вы правда хотите что бы ИГ Вам принесла АПП, а лучше сразу свидетельство о собственности?
Они и так много сделали , хотя бы в плане "просвещения" остальных, что и как надо делать.
Критиковать понятно проще, чем делать.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.02.2014, 10:18 | Полезность: +4
   #1474
gomza
Приглашаю в суд...вернее так, встретиться с адвокатом, подписать иск, написать доверенность. Дальше пусть занимаются специально обученные люди. Есть цена иска, она одинакова и для пяти, и для 20 человек, но чем нас больше, тем мы платим меньше.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.02.2014, 10:20 | Полезность: 0
   #1475
Серега 1965 писал(а):
gomza писал(а):
[
Ну вот например ИГ Бутово парк1 добились смены УК , а наши ничего для этого еще не сделали, только пишут бумажки в гос органы и получают пустые отписки! (только не надо писать типа: а что вы сами сделали для этого, назвался груздем- будь добр) единственное что они добились это не платить аванс при получении ключей и плиты получили и то только для 2-й очереди! ) Лично я плоды ее действий не наблюдаю ИМХО!
Нет ну Вы правда хотите что бы ИГ Вам принесла АПП, а лучше сразу свидетельство о собственности?
Они и так много сделали , хотя бы в плане "просвещения" остальных, что и как надо делать.
Критиковать понятно проще, чем делать.
я собственник и без ИГ )
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.02.2014, 10:21 | Полезность: 0
   #1476
bam писал(а):

Скажите, Вы у ПИКа покупали?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.02.2014, 10:22 | Полезность: -1
   #1477
buh1 писал(а):
gomza
Приглашаю в суд...вернее так, встретиться с адвокатом, подписать иск, написать доверенность. Дальше пусть занимаются специально обученные люди. Есть цена иска, она одинакова и для пяти, и для 20 человек, но чем нас больше, тем мы платим меньше.
я выше писал у меня на суды нет время, если адвокат приедет в СП то я только ЗА какова цена ?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.02.2014, 10:26 | Полезность: +1
   #1478
Серега 1965 писал(а):
gomza писал(а):
[
Ну вот например ИГ Бутово парк1 добились смены УК , а наши ничего для этого еще не сделали, только пишут бумажки в гос органы и получают пустые отписки! (только не надо писать типа: а что вы сами сделали для этого, назвался груздем- будь добр) единственное что они добились это не платить аванс при получении ключей и плиты получили и то только для 2-й очереди! ) Лично я плоды ее действий не наблюдаю ИМХО!
Нет ну Вы правда хотите что бы ИГ Вам принесла АПП, а лучше сразу свидетельство о собственности?
Они и так много сделали , хотя бы в плане "просвещения" остальных, что и как надо делать.
Критиковать понятно проще, чем делать.
Дело не в этой конкретной УК, пусть будет хоть вечность, мне, например, просто не нравятся методы отъема денег у населения.
Есть замечательные ответы от многих гос органов.
Но есть так же и то, что они не могут заставить коммерческую организацию (УК) вернуть-пересчитать-расторгнуть . Они могут рекомендовать и т.д...и т.п.
Только за малоимущих в суд может выйти прокуратура.
И только суд может заставить УК вернуть-пересчитать-расторгнуть и т.д. Но туда надо или идти, или писать доверенность.
Вот такие дела.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 07.02.2014, 10:33 | Полезность: +5
   #1479
gomza писал(а):
gomza писал(а):
valery13
её не существует ))))))))
цитата:
интересно откуда такие выводы?
Ну вот например ИГ Бутово парк1 добились смены УК , а наши ничего для этого еще не сделали, только пишут бумажки в гос органы и получают пустые отписки! (только не надо писать типа: а что вы сами сделали для этого, назвался груздем- будь добр) единственное что они добились это не платить аванс при получении ключей и плиты получили и то только для 2-й очереди! ) Лично я плоды ее действий не наблюдаю ИМХО!
А вам кто-то обязан, что-либо делать? Чего вы добились,кроме того,как сидеть на месте и требовать от других?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.02.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #1480
цитата:

Ну вот например ИГ Бутово парк1 добились смены УК , а наши ничего для этого еще не сделали, только пишут бумажки в гос органы и получают пустые отписки! (только не надо писать типа: а что вы сами сделали для этого, назвался груздем- будь добр) единственное что они добились это не платить аванс при получении ключей и плиты получили и то только для 2-й очереди! ) Лично я плоды ее действий не наблюдаю ИМХО!
цитата:
А вам кто-то обязан, что-либо делать? Чего вы добились,кроме того,как сидеть на месте и требовать от других?
вы не внимательны
и с чего вы взяли что я сижу и ничего не предпринимаю ? мне так же как и всем, пишут только никому не нужные отписки на мои письма
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010