Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 16.12.2013, 12:38 | Полезность: +2
   #1261
с тарифа "Содержание и ремонт"
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.12.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #1262
А я бы начал с того что должна быть работа,

уборка снега в надлежащем объеме и с определенной оперативностью,
уборка в подъездах
нормальная работа лифтов
вахтеры должны работать, а не прохлаждаться в рабочее время по магазинам и гуляньем со своими детьми
отопление должно быть постоянным без перебоев и в нормальном объеме
из горячего крана должна течь горячая вода, а не пол часа холодная потом только теплая а еще мин через 15 горячая

и т.д и т.п
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.12.2013, 21:08 | Полезность: 0
   #1263
bam
Не устаю восхищаться! Какой же вы молодец! Кстати, фактически благодаря вашему примеру, постам и ссылкам родители таки добились своего. А я потихоньку в своем районе двигаю идеи жалоб в надзорные органы. Но у нас Подмосковье и все раз в миллион сложнее, хоть и в трех км от МКАД.
Вы, кстати, заселились уже? Если да, то как вам считают отопление? По квартирным счетчикам или по нормативу?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.12.2013, 21:33 | Полезность: +3
   #1264
Ellie писал(а):
bam
Не устаю восхищаться! Какой же вы молодец! Кстати, фактически благодаря вашему примеру, постам и ссылкам родители таки добились своего. А я потихоньку в своем районе двигаю идеи жалоб в надзорные органы. Но у нас Подмосковье и все раз в миллион сложнее, хоть и в трех км от МКАД.
Вы, кстати, заселились уже? Если да, то как вам считают отопление? По квартирным счетчикам или по нормативу?
Я еще не заселился, отопление считают по нормативу т.к дом был сдан в этом году то это пока нормально, на следующий год буду требовать перерасчета с учетом потребленной энергии исходя из показаний счетчиков в доме и с привлечением Мосжилинспекции и с обращением в суд.
+ донесем информацию до правительства О том что не исполняется федеральный закон по энергоэффективности и т.д и т.п так что УК может уже готовиться уже сейчас...
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.12.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #1265
bam
а вот вопрос
есть общедомовой счетчик тепла он показывает потребление дома Х ГКал
есть сумма поквартирных счетчиков, она У ГКал

есть дельта (Х-У) = Z

как ее оплачивать ?

чот делать если эта дельта больше половины Х ?
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.12.2013, 07:25 | Полезность: +6
   #1266
Уважаемые соседи!

в субботу, 14/12/2013 г., новому руководителю УК был передан почтовый ящик, который должен быть установлен на 1 этаже 6 подъезда дома 31 по ул. Авиаконструктора Петлякова (26 корпус), на этой неделе
в него можно опускать письменные обращения к инициативной группе 2-й очереди (корпуса 20-26а)
подписывайте свои обращения и оставляйте способ связи
исходя из ваших жалоб и пожеланий инициативная группа будет вести диалог с УК
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.12.2013, 08:55 | Полезность: 0
   #1267
anonymous писал(а):
bam
а вот вопрос
есть общедомовой счетчик тепла он показывает потребление дома Х ГКал
есть сумма поквартирных счетчиков, она У ГКал

есть дельта (Х-У) = Z

как ее оплачивать ?

что делать если эта дельта больше половины Х ?
Поквартирные счетчики на данный момент не эксплуатируются и данные по ним нет возможности получить.(в будущем конечно необходимо писать жалобы и заставить УК ввести их в эксплуатацию). Домовой счетчик работает и введен в эксплуатацию, на него пока и стоит ориентироваться(именно такие приборы учета распространены в большинстве домов Москвы). Но в любом случае еще нужно перепроверять его показания и правильность его установки.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.12.2013, 10:47 | Полезность: +1
   #1268
Друзья, вчера на приёме у зам.префекта по ЖКХ Концевой господин Федулкин рассказывал: как у вас все классно в СП: 3 паспортистки (я думал что одна), тариф 35,16 (когда мы его прижали, что такой тариф как нам выдвигают нигде в поселении не применялся).... Я ведь верно понимаю, что вам не совет депутатов нашего поселения, а ТСЖ такой тариф установило?

PS Послезавтра будет совет депутатов по тарифу ЖКХ на следующий год (если конечно его не перенесут).
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.12.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #1269
_Max_ писал(а):
Друзья, вчера на приёме у зам.префекта по ЖКХ Концевой господин Федулкин рассказывал: как у вас все классно в СП: 3 паспортистки (я думал что одна), тариф 35,16 (когда мы его прижали, что такой тариф как нам выдвигают нигде в поселении не применялся).... Я ведь верно понимаю, что вам не совет депутатов нашего поселения, а ТСЖ такой тариф установило?

PS Послезавтра будет совет депутатов по тарифу ЖКХ на следующий год (если конечно его не перенесут).
Вы правильно понимаете нам ТСЖ такой тариф установило, как максимально возможный.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.12.2013, 11:57 | Полезность: +7
   #1270
То есть, если мы сможем сбить им тарифную сетку то и Вам это поможет (у вас будет повод указать ТСЖ - понизить ставку), я верно понимаю?
Я буду одним из наблюдателей на совете депутатов (по тарифам ЖКХ на следующий год) от нашей инициативной группы.
Мы сомневаемся в успехе, но будем сражаться за пересмотр тарифа и походом к Концевой не ограничимся.

Если у нас есть взаимовыгодные позиции, надо думать об объединении усилий - в отстаивании позиции по тарифу, социалке, ну и администрация должна налаживать нам приемлемые условия жизни, чего сейчас не делает, умывая руки практически по любому вопросу: "мы ничего не можем - нет полномочий".
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.12.2013, 12:03 | Полезность: 0
   #1271
_Max_ писал(а):
То есть, если мы сможем сбить им тарифную сетку то и Вам это поможет (у вас будет повод указать ТСЖ - понизить ставку), я верно понимаю?
Я буду одним из наблюдателей на совете депутатов (по тарифам ЖКХ на следующий год) от нашей инициативной группы.
Мы сомневаемся в успехе, но будем сражаться за пересмотр тарифа и походом к Концевой не ограничимся.
Верно!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.12.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #1272
_Max_
Что касается тарифов по содержанию и ремонт был ответ от гос.органов (Мосжилинспекции если не ошибаюсь), в котором четко было сказано что на 2014 год тариф будет утверждаться правительством Москвы, и депутаты пусть утверждают там сидят что хотят.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.12.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #1273
bam писал(а):
_Max_
Что касается тарифов по содержанию и ремонт был ответ от гос.органов (Мосжилинспекции если не ошибаюсь), в котором четко было сказано что на 2014 год тариф будет утверждаться правительством Москвы, и депутаты пусть утверждают там сидят что хотят.
Так нет же! 478 постановление было по коммуналке на след.год, а по содержанию и ремонту и в этом году решили депутатам отдать тариф (по крайней мере не нашли такой нормы на которую можно было бы сослаться при разговоре с ними). Может вы знаете такую норму?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.12.2013, 13:31 | Полезность: 0
   #1274
во как
http://www.solncevopark.ru/forum/upload/foto/8/0/a/f_0863ca4471cd8602e...
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.12.2013, 13:32 | Полезность: 0
   #1275
_Max_
Ну если нас опять Внуковской администрации отдали, то опять у нас с вами соседями в ПБ будет самый высокий тариф среди ихних деревень.. Им же нужно за счет кого то жить..
Надо просто решать, к кому обращаться в правительстве или в мэрии, чтобы не допустить опять самодеятельности Федулкина по тарифам..?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.12.2013, 13:40 | Полезность: +1
   #1276
_Max_ писал(а):
Друзья, вчера на приёме у зам.префекта по ЖКХ Концевой господин Федулкин рассказывал: как у вас все классно в СП: 3 паспортистки (я думал что одна), тариф 35,16 (когда мы его прижали, что такой тариф как нам выдвигают нигде в поселении не применялся).... Я ведь верно понимаю, что вам не совет депутатов нашего поселения, а ТСЖ такой тариф установило?

PS Послезавтра будет совет депутатов по тарифу ЖКХ на следующий год (если конечно его не перенесут).
нет... не правильно вы понимаете.
Я как непосредственый участник совещания и прочая... еще раз (можете найти на форуме тему "вызов в префектуру")
Тариф в 35 руб нам установили МЕСТНЫЕ поселенческие депутаты. Именно они и только они по представлению Федулкина имели право это сделать. И сделали.
Сделали вообще не заботясь о нас, т.к. (смотри сайт поселения) им надо было когда-то всё же достроить и наладить канализацию в деревнях Ликова и самом поселении Внуковское (где само здание администрации). Остальным деревням - плевать - там просто хоромы и дворцы. И канализация у каждого собственная.
Как поясняли Федулкин + Набокин, при присоединении к Москве в условиях этого самого присоединения был вписан пункт, по которому все местные "решения" местечковых депутатов остаются в силе. Что и было радостно сделано в отношении нас.
Т.е. по факту в отношении нас перестало действовать постановления Правительства Москвы и решения Мосгордумы о тарифах, каковые установлены в 13 руб вместо 35.
На все наши предыдущие обращения по этому и по всем другим поводам ничего кроме откровенного обмана, отписок и обхаркивания (местные депутаты опоганили нам улицы названиями в честь сталинских соколов и "разрешили" строить вместо поликлиники и прочая объект развития кладбищенского бизнеса т.н. "храм".)
На наши претензии суть "ответов" была такова - "вас очень мало (зарегистрированных на момент выборов в мэры было порядка 50 человек и процесс регистрации всячески тормозился. Даже плакаты о месте и времени проведения голосования я только с 3-го раза буквально со скандалом развесил по подъездам. Не хотели.) и вы ни на что не имеете право. Народ (местные пейзаны) через своих депутатов так решили, а вы, если не нравится (цитата Набокина на совещании 11-го сентября) можете свободно уезжать куда угодно"
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.12.2013, 13:40 | Полезность: +2
   #1277
Dimm писал(а):
_Max_
Ну если нас опять Внуковской администрации отдали, то опять у нас с вами соседями в ПБ будет самый высокий тариф среди ихних деревень.. Им же нужно за счет кого то жить..
Надо просто решать, к кому обращаться в правительстве или в мэрии, чтобы не допустить опять самодеятельности Федулкина по тарифам..?
Вчера был большой сбор у зама префекта Л.В. Концевой. Подъехал и Федулкин, как оказалось, чтобы засветиться перед начальством и повоевать с нами по нашей смете. Протокол я еще выложу, но все закончилось тем, что на словах она нам пообещала помочь с тарифом этим, но не факт что успеют в префектуре рассчитать тариф в этом году. Экономического обоснования тарифу ни она, ни Федулкин не смогли выдвинуть: по каким нормам он считался - никто не знает (допускаю, что взяли, как МУП г.Видного попросил) Еще она сказала про кучу жалоб ФАС на наш конкурс по выбору УК....

Прорвемся!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.12.2013, 13:42 | Полезность: +1
   #1278
Dimm писал(а):
_Max_
Ну если нас опять Внуковской администрации отдали, то опять у нас с вами соседями в ПБ будет самый высокий тариф среди ихних деревень.. Им же нужно за счет кого то жить..
Надо просто решать, к кому обращаться в правительстве или в мэрии, чтобы не допустить опять самодеятельности Федулкина по тарифам..?
уже обращались. Уже со списком требований. См. тему "вызов в префектуру".
Нас просто в очередной раз обхаркали и предложили (лично Набокин предложил) нам убираться во свояси если нам не нравится)
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.12.2013, 13:47 | Полезность: +8
   #1279
iPadla писал(а):
_Max_ писал(а):
Друзья, вчера на приёме у зам.префекта по ЖКХ Концевой господин Федулкин рассказывал: как у вас все классно в СП: 3 паспортистки (я думал что одна), тариф 35,16 (когда мы его прижали, что такой тариф как нам выдвигают нигде в поселении не применялся).... Я ведь верно понимаю, что вам не совет депутатов нашего поселения, а ТСЖ такой тариф установило?

PS Послезавтра будет совет депутатов по тарифу ЖКХ на следующий год (если конечно его не перенесут).
нет... не правильно вы понимаете.
Я как непосредственый участник совещания и прочая... еще раз (можете найти на форуме тему "вызов в префектуру")
Тариф в 35 руб нам установили МЕСТНЫЕ поселенческие депутаты. Именно они и только они по представлению Федулкина имели право это сделать. И сделали.
Сделали вообще не заботясь о нас, т.к. (смотри сайт поселения) им надо было когда-то всё же достроить и наладить канализацию в деревнях Ликова и самом поселении Внуковское (где само здание администрации). Остальным деревням - плевать - там просто хоромы и дворцы. И канализация у каждого собственная.
Как поясняли Федулкин + Набокин, при присоединении к Москве в условиях этого самого присоединения был вписан пункт, по которому все местные "решения" местечковых депутатов остаются в силе. Что и было радостно сделано в отношении нас.
Т.е. по факту в отношении нас перестало действовать постановления Правительства Москвы и решения Мосгордумы о тарифах, каковые установлены в 13 руб вместо 35.
На все наши предыдущие обращения по этому и по всем другим поводам ничего кроме откровенного обмана, отписок и обхаркивания (местные депутаты опоганили нам улицы названиями в честь сталинских соколов и "разрешили" строить вместо поликлиники и прочая объект развития кладбищенского бизнеса т.н. "храм".)
На наши претензии суть "ответов" была такова - "вас очень мало (зарегистрированных на момент выборов в мэры было порядка 50 человек и процесс регистрации всячески тормозился. Даже плакаты о месте и времени проведения голосования я только с 3-го раза буквально со скандалом развесил по подъездам. Не хотели.) и вы ни на что не имеете право. Народ (местные пейзаны) через своих депутатов так решили, а вы, если не нравится (цитата Набокина на совещании 11-го сентября) можете свободно уезжать куда угодно"
Да все понятно. Я ж не первый год читаю ваш форум Но сейчас разговор о другом идет - тариф не обоснован, мы выдвинули свою смету, рассчитанную по ЖНМ. Пусть займутся обоснованием их тарифа и обоснуют его, если смогут. То что говорит Федулкин: 3 года его применяли и типа - как мы его теперь понизим? )) На совете мы будем присутствовать и выясним - какие депутаты (кто именно) голосует за такой грабительский для нас и для вас тариф.

PS Ребят, если буча поднимется - будете нам помогать? Вместе нас будет по любому больше!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.12.2013, 14:00 | Полезность: +3
   #1280
_Max_
мы будем! В единстве наша сила!

действительно пущай обосновывают данный тариф! Дома то новые! Откудова по 40 р с м2 за содержание_и_ремонт?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010