Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.09.2013, 12:11 | Полезность: 0
   #661
Представитель УКGeLaдокументы о домофонах можно в студию плз)))
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 13:26 | Полезность: 0
   #662
Grad
Очень удобно назвать оппонента представителем УК, это сразу означает, что он говорит ерунду. Очень жалко, что люди не знающие проблему, еще и не хотят её изучить, прежде чем выносить суждение. Я уже заметила, что каждый, кто не рукоплещет БАМу автоматом становится представителем УК и подлежит немедленному понижению рейтингов. Детки играются, других проблем, видимо, нет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.09.2013, 13:31 | Полезность: +2
   #663
GeLa
Гос.органы Прокуратура, Мосжил инспекция, Москоминвест все в один голос твердят что Мортон существенно нарушает ЖК РФ , 214-ФЗ, и т.д а вы все толдычите что ничего страшного не происходит, и как к вам после этого относится?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 13:42 | Полезность: 0
   #664
bam
Все перечисленные органы если не будут находить нарушений,признаются в своей ненужности. Если я вам сказала, что несмотря на все ваши победные реляции я так и не увидела объявления о начале выдачи ключей, так это правда. А относится ко мне вы можете как угодно, мне это абсолютно фиолетово.
А насчет существенных нарушений я не увидела, покажите, где написано именно так? То, что написал на сайте ваш МКИ так это вообще ерунда, перечитайте нарушенные пункты 214-ФЗ.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 07.09.2013, 14:58 | Полезность: -1
   #665
А с чего вы взяли что 9000 за двушку это норма или за 1 6000?Утверждать об этом может только заинтересованный человек.Тоесть в доле .
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.09.2013, 17:57 | Полезность: +1
   #666
РЕЗУЛЬТАТЫ

Здесь1

и

Здесь2

и

Здесь3

и

Здесь4
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 07.09.2013, 18:04 | Полезность: -1
   #667
Matilda79 писал(а):
Мои выводы из услышанного.

4. С УК пришел (точнее пришла) "довольный житель" и благодарным письмом в адрес УК. судя по тому, что Геоз вчера на сайте не было в этот промежуток времени, чует моя пятая точка - что мы с ней познакомились.

Ваша пятая точка плохо чует. Хотя очень интересно, как я выглядела на этой встрече, опишите, правда интересно, насколько совпадает.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 07.09.2013, 20:13 | Полезность: 0
   #668
GeLa писал(а):
... Если я вам сказала, что несмотря на все ваши победные реляции я так и не увидела объявления о начале выдачи ключей, так это правда. ...
Где имение, а где вода?
В огороде - бузина, а в Киеве - дядя.
При чем здесь ключи?
Какое отношение к ключам имеет огромная работа, проведенная ИГ?
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 11.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.09.2013, 21:09 | Полезность: 0
   #669
У родителей в Ново-Переделкино запирающее устройство тоже идет отдельной строкой (тариф 48.00 за 1 шт.), правда это по социальному найму. Я не думаю, что мы должны как-то сильно отличаться...
Добавлено 07.09.2013 в 21:13
Так как у нас запирающее устройство только в подъезде... (до квартиры)... То эта услуга должна быть условной... или консьерж условный...?!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.09.2013, 21:17 | Полезность: +1
   #670
МилаО писал(а):
У родителей в Ново-Переделкино запирающее устройство тоже идет отдельной строкой (тариф 48.00 за 1 шт.), правда это по социальному найму. Я не думаю, что мы должны как-то сильно отличаться...
Разница в том что у родителей домофон установила компания за свой счет и предлагает теперь услугу за 48 руб в месяц, хотите пользуетесь, не хотите пишете отказ от услуги и домофон лично для вас будет работать как запирающее устройство т.е к вам через домофон не смогут позвонить и дверь вы им с кнопки дома не сможете открыть!
А в СП домофон уцплен за счет жителей и им еще и] каждый месяц установили обслуживание.

Т.е если за счет компании установлен домофон то можно брать за обслуживание, если за счет жителей то за обслуживание брать нельзя!
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 21:40 | Полезность: 0
   #671
bam
А в нашем кооперативе мы деньги на установку домофона собирали и нам его ставили за наш счет. Может в муниципальных за счет города делали? И потом, как компания может монтировать в чужом подъезде свое имущество? А если мы скажем спасибо и не станем платить за обслуживание? Везде и всегда вы заказываете запирающее устройство и его обслуживаете, чтоб, если оно сломается, тут же пришел мастер и починил. Нам еще эта контора и ключи за деньги делает.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 08.09.2013, 02:01 | Полезность: 0
   #672
GeoZ писал(а):
murzic
Удивительно, что Мосгортранс не отслеживает изменение пассажиропотоков, соответственно и не вносит изменения в график движения. А 30, 32 и 750 - это еще областные маршруты, с тех времен, когда в наши края только садоводы ездили
Чет путаете про садоводов, 32 и 750 это городские маршруты
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.09.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #673
У нас во 2 очереди установлен изначально видеодомофон по проекту!
Добавлено 08.09.2013 в 10:13
Это должно быть общедомовое имущество, как лифты и другое оборудование. Разночтений быть не должно
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.09.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #674
bam
мне кажестя, нет особого смысла обращать внимание на потуги представителей УК и Мортона, разводить с ними дискуссию.
я вот кстати уже подал повторное заявление в Москомстройинвест.

Кстати, кому нужно: инвентаризацию корпуса 26а проводило Котельниковское отделение
Московского областного филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»
Адрес: 140053, г. Котельники, мкрн. Белая Дача, д. 23, пом. 18Телефон/факс: (495) 646-2597
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 09.09.2013, 13:27 | Полезность: 0
   #675
GeLa писал(а):
Grad
Очень жалко, что люди не знающие проблему, еще и не хотят её изучить, прежде чем выносить суждение. Я уже заметила, что каждый, кто не рукоплещет БАМу автоматом становится представителем УК и подлежит немедленному понижению рейтингов. Детки играются, других проблем, видимо, нет.
1. Вы изучили проблему? Где результаты? Где обращения? Где сканы?
2. Нету ключей? Виновата безусловно ИГ.)) Нехорошая! Она же ключи Вам выдает.))
3. Рейтинги придуманы для оценивания пользователей. Если вы пишите ересь, извините, рейтинг говорит вам об этом
4. Детки из ИГ спс за комплимент УК
5. Ключи всем выдадут, никуда не денутся иначе их уже власти будут пинать и ооочень больно.)) 214 ФЗ на нашей стороне.

Зы
- В чем сила американец, в деньгах?
- Сила в правде! (с) Брат2
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.09.2013, 13:32 | Полезность: +3
   #676
Соседи, добрый день!
Сегодня в соответствии с решением совещания от 05.09.2013 направил в Москомстройинвест перечень проблемных вопросов.
Сюда выкладываю только сам перечень (без сопровода и иных приложений).

В письме по согласованию с ssv и Denisko также отражены их вопросы.
Соответственно, к обращению приложена вся имеющаяся по этим вопросам переписка.
В случае, если что-то забыл/не указал и/или у вас есть официальная переписка/дополнительные подтверждающие документы - предлагаю обнаружившим написать свое обращение и приложить все имеющиеся материалы.

Считаю, что это поможет как нашему общему делу, так и решению отдельных вопросов каждого в частности.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.09.2013, 13:48 | Полезность: 0
   #677
Stanislav
В Вашем обращении нет одного ключевого момента - дом не стоит на кадастровом учете, что является препятствием для оформления права собственности.
Формально - нарушение пунктов 3.2.4. и 3.2.5 Договора долевого участия (и ФЗ-214 кстати тоже) о выполнении всех действий и передаче всех документов в госорганы для регистрации долевым участником права собственности. Указал.

+ если кто-то еще будет писать, то можно упомянуть тот момент, что УК заставляет платить за отопление по нормативу, хотя на батареях, как я понимаю, стоят счетчики. Хотя это скорее компетенция МЖИ.
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.09.2013, 13:55 | Полезность: 0
   #678
http://stroi.mos.ru/news/zastroischik-kompleksa-v-pyhtino-dolzhen-priv...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.09.2013, 14:07 | Полезность: 0
   #679
Elis писал(а):
Застройщик (ООО «Мортон-Юг») комплекса в Пыхтино должен привести договоры с дольщиками в соответствие с законом


ООО «Мортон-Юг» поручено привести договорные отношения с гражданами-соинвесторами в соответствие с федеральным законом № 214. Как сообщили в Москомстройинвесте, этой теме было посвящено специальное совещание.
По словам граждан, застройщик предлагает им подписать акты приема-передачи квартир с назначенной управляющей компанией (это предусмотрено в договорах, которые заключались с дольщиками). Однако согласно 214-ФЗ передачу квартир должен осуществлять сам застройщик (т.е работник ООО «Мортон-Юг»). Граждане, отказавшиеся подписывать акты с управляющей компанией, не могут оформить право собственности на жилые помещения и получить ключи.
По итогам совещания застройщику было поручено привести договорные отношения с гражданами в соответствие с действующим законодательством и передать дольщикам оплаченные квартиры в строгом соответствии с 214-ФЗ.(т.е выдавать подписанные передаточные акты сразу в момент подписания со стороны покупателя/жителя! Если такое не происходит то сообщать в Москоминвест
Напомним, ООО «Мортон-Юг» осуществляет строительство 25 корпусов жилого комплекса «Солнцево-Парк», расположенного в поселении Внуковское, дер. Пыхтино, уч. 6/1 и 6/1а. Всего по мкр. «Солнцево-Парк» заключено 3417 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), в том числе 3354 - с физическими лицами. По состоянию на сегодняшний день компания выполнила свои обязательства по передаче жилых помещений 1033 гражданам.

Информация на сайте Москоминвест
Здеся

узнать больше
Здесь1
Здесь2
Здесь3
Здесь4
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.09.2013, 14:34 | Полезность: +3
   #680
m77 писал(а):
Stanislav
В Вашем обращении нет одного ключевого момента - дом не стоит на кадастровом учете, что является препятствием для оформления права собственности.
Формально - нарушение пунктов 3.2.4. и 3.2.5 Договора долевого участия (и ФЗ-214 кстати тоже) о выполнении всех действий и передаче всех документов в госорганы для регистрации долевым участником права собственности. Указал.

+ если кто-то еще будет писать, то можно упомянуть тот момент, что УК заставляет платить за отопление по нормативу, хотя на батареях, как я понимаю, стоят счетчики. Хотя это скорее компетенция МЖИ.
Я в своем письме в МКСИ "в протокол для контроля" указала и про затягивание сроков постановки домов на кадастровый учет и про неисполнение 261го постановления о наличии ИПУ на теплоэнергию.

...В п. 1.1. Договорах долевого участия указано, что «Проектирование и строительство дома, включая Объект долевого строительства(квартиру), осуществляется Застройщиком согласно государственным градостроительным нормативам и правилам в соответствии с действующим законодательством РФ. Участник долевого строительства ознакомлен и согласен с проектом строительства Дома и принимает комплектность строительства в целом.»
Так, в соответствии с ч. 7 ст.13 Закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ до 1 января 2011 г. 7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии (далее- ИПУ), а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены ИПУ используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.
Строительные корпуса 20,21,22 микрорайона «Солнцево-Парк», введенные в эксплуатацию 28 июня 2013 года, не имеют указанных выше ИПУ, в наших корпусах установлены только общедомовые приборы учета, и даже в этом случае Управляющая компания не планирует использовать данные показателей счетчиков, а определяет стоимость коммунальных услуг по тепловой энергии через нормативы, что завышает расходы на отопление в разы.
Индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды, установленные Застройщиком при строительстве Дома не опломбированы на момент передачи квартиры. Вместо этого УК ЖКХ «Солнцево-Парк» в первую квитанцию включает платеж «за опломбировку счетчиков». Стоит отметить, что такая услуга противоречит ст. 16 Федерального закона «Закон о защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992г., которая запрещает обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других. Кроме того, управляющая компания вводит жильцов в заблуждение тем, что дает такие разъяснения: «ИПУ на самом деле опломбированы на заводе, но вам нужно заплатить за опломбирование самого узла в своей квартире, в который вмонтирован опломбированный заводской счетчик». Тогда как 1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
(скриншот ответа Управляющей компании по счетчикам с официального сайта микрорайона http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=2167&p=43)
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010