Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.10.2013, 14:18 | Полезность: 0
   #1001
Matilda79
я просто в ужасе, что свои права нужно отстаивать, эта хотьба по судам, касаемо всего
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.10.2013, 14:25 | Полезность: +1
   #1002
Конфетина писал(а):
Matilda79
я просто в ужасе, что свои права нужно отстаивать, эта хотьба по судам, касаемо всего
Как мне сказала представитель прокуратуры после совещания в Москомстройинвесте - их можно сделать вменяемыми (заставить, наказать) только рублём- через суд.
все остальные органы задобрены (мягкая формулировка).
и только Суд, наш самый гуманный и справедливый суд не останется глух и слеп к жителям
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.10.2013, 14:45 | Полезность: +1
   #1003
Filder писал(а):
У меня теща работает в одной из управ москвы в отделе по связям населения с ТСЖ и УК, так там прислали список из правительства москвы, где идет перечень УК которые признаны незаконносозданными в Москве и Новой Москве, так вот в этом списке числится наша УК как созданная незаконно с нарушением законов на основании которых её фактически можно закрыть , она все хочет передать мне этот список , чтобы я сделал скан и здесь выложил, но никак до неё не доеду. Думаю в ближайшее время выложу его на обозрение.
о Боже! и что нам дальше с этим делать? Ведь самое ужасное если все долги после ликвидации этой УК повесят вновь на нас. Они возможно и не платят никому из поставщиков услуг.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.10.2013, 16:38 | Полезность: 0
   #1004
Я думаю, что долги УК перед ресурсоснабжающими организациями к жителям отношения не имеют. Но, как и все остальные вопросы в ЖКХ, возможно этот спор нужно будет решить в суде.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 24.10.2013, 16:50 | Полезность: 0
   #1005
Светлана В это неизбежное зло. Но обычно суд помогает в подобных делах.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.10.2013, 16:58 | Полезность: 0
   #1006
давайте не будем гадать на кофейной гуще и нагнетать долги, о которых нам еще не известно.
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.10.2013, 22:09 | Полезность: +5
   #1007
сегодня прочитал в Комсомолке:

"3 новшества для покупателей и собственников квартир.
С октября начали действовать изменения* в правилах регистрации прав на жилье.
Изменился порядок постановки на учет квартир в многоэтажках-новостройках.
Как поясняют в Росреестре, теперь можно зарегистрировать свои права на квартиру ДО того, как все здание поставлено на кадастровый учет и зарегистрировано.
Это очень важный момент для дольщиков, которые иногда годами ждут оформления прав собственности на купленное жилье. У застройщиков с оформлением прав на построенное здание задержки возникают нередко. Например, если у городских властей есть претензии к ним по части исполнения инвестиционного контракта. До сих пор покупатели жилья в новостройках в этой ситуации могли оформить свою квартиру в собственность только через суд. Теперь дело упрощается..."

источник
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.10.2013, 12:10 | Полезность: +2
   #1008
m77 писал(а):
Если ваш дом не стоит на кадастровом учете. Инструкция по постановке на учет в целях самостоятельного оформления права собственности для тех, у кого договор долевого участия.
1) проверить, стоит ли дом на учете в Государственном кадастре недвижимости. Это можно сделать через сайт Росреестра: онлайн информация об объектах недвижимости либо запрос кадастрового паспорта по почтовому адресу (во втором случае получаете отказа с указанием БТИ, где хранится информация об объекте и куда можно обратиться за получением кадастрового паспорта - стоит это кажется 500 руб).

2) заходим на r50.rosinv.ru, находим телефон и звоним в центральный офис Московского областного филиала Ростехинвентаризации, чтобы выяснить, кто проводил обмеры вашего корпуса (по 26а - это Котельниковское отделение)

3) если у вас на руках отказ в получении кадастрового паспорта с указанием БТИ, едете в отделение и пишете заявление на выдачу КАДАСТРОВОГО паспорта для целей постановки на кадастровый учет. Обязаны выдать ЛЮБОМУ человеку, кроме отказа предъявить только паспорт (иные действия незаконны).

4) в ином случае нужен ДДУ и акт приема-передачи. Заказываем ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ квартиры по состоянию на дату первичной инвентаризации. Стоит от 1 до 3 тыс. руб (срок от 3 до 10 раб. дней). В принципе можно копию ДДУ и акта выслать по электронной почте в отделение, созвониться с отделением, получить платежку, оплатить, выслать им скан и через оговоренный срок приехать (лично тот, кто указан в ДДУ!!!) с паспортом, получить ТЕХНИЧЕСКИЙ паспорт. Внимание!!! иные документы: технический ПЛАН квартиры, технический паспорт ДОМА вам не нужны и бесполезны!



5) Делаете копию технического паспорта и едете в Московский филиал Кадастровой палаты (Зеленый проспект д.20) для внесения сведений о квартире в Государственный кадастр недвижимости. График работы можно найти на rosreestr.ru. Пишут, что обязательна предварительная записать для постановки на кадастровый учет квартир, но по факту принимают без нее (берете талон электронной очереди).

Заполняете вот это заявление (http://to77.rosreestr.ru/upload/to77/files/fgbu/fbu_zayvlenie_in_kadas...), прикладываете к нему копию технического паспорта, предъявляете свой паспорт (заявление может подать любое лицо). Данный шаг бесплатный!



Данный шаг осуществляется на основании Приказа Минэкономразвития о порядке ведения кадастрового учета. В нем есть вот такой пункт, который применим именно к нашему случаю.

Если в распоряжении органа кадастрового учета отсутствует учетно-техническая документация об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации, содержащая сведения о ранее учтенном здании, сооружении, объекте незавершенного строительства или помещении, и на такой ранее учтенный объект недвижимости право не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, решение о внесении сведений в Реестр об указанном объекте недвижимости принимается на основании заявления заинтересованного лица и выписки о таком объекте недвижимости, выдаваемой органом или организацией, осуществляющими хранение учетно-технической документации.

Через 20 рабочих дней получаете полноценный кадастровый паспорт с кадастровым номером. Заходите на rosrteestr.ru и по кадастровому номеру или почтовому адресу находите свою квартиру.

6) Берете ДДУ, акт приема-передачи, паспорт, иные документы (согласие супруга, подробные требования можете узнать на росреестре) и через МФЦ или офис росреестра подаете заявление на регистрацию права собственности. Через 12 календарных дней получаете свидетельство.

Прощай, Мортон, привет налоговый вычет, снижение ставки по ипотеке, прописка, создание ТСЖ!
Кадастровый паспорт по этому порядку получил.
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.10.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #1009
аналогично
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 25.10.2013, 12:24 | Полезность: 0
   #1010
chukha
bam
Молодцы. Поздравляю!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.10.2013, 22:04 | Полезность: +2
   #1011
Matilda79 писал(а):
Конфетина писал(а):
Matilda79
я просто в ужасе, что свои права нужно отстаивать, эта хотьба по судам, касаемо всего
Как мне сказала представитель прокуратуры после совещания в Москомстройинвесте - их можно сделать вменяемыми (заставить, наказать) только рублём- через суд.
все остальные органы задобрены (мягкая формулировка).
и только Суд, наш самый гуманный и справедливый суд не останется глух и слеп к жителям
совершенно верно!!
вы не представляете насколько мелочен мортон по отношению даже к издержкам по суду
(услуги юриста и госпошлина)
я вот собираюсь взыскать с мортона все возможное и невозможное и всех к этому призываю
они боятся массовости судов и особенно финансовых потерь
Добавлено 25.10.2013 в 21:54
Золотце писал(а):
Я думаю, что долги УК перед ресурсоснабжающими организациями к жителям отношения не имеют. Но, как и все остальные вопросы в ЖКХ, возможно этот спор нужно будет решить в суде.
имхо
надо будет признать пункты договора с ук или его весь незаконным
скорее всего все долги погасит администрация\бюджет а не жильцы
такая схема имеет место быть - копятся долги но деньги ведь не пропадают а пилятся
совместно со всеми заинтересованными лицами
потом пухленькая и розовощекая адм-я гасит все народными деньгами
Добавлено 25.10.2013 в 22:52
Конфетина писал(а):
Matilda79
я просто в ужасе, что свои права нужно отстаивать, эта хотьба по судам, касаемо всего
мортона расслабили тем что небольшая часть народа вообще готова отстаивать свои права
я общался с разными представителями ГК и у них даже есть байка про 10% активистов от общей массы
кстати есть социальные эксперименты на ютюбе которые объясняют врожденные механизмы социализации
http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.10.2013, 10:35 | Полезность: +1
   #1012
kanwa писал(а):
Кстати, сегодня ответил в личку представитель УК по вопросу авансового платежа за 6 месяцев со дня ввода в эксплуатацию 16 корпуса:

Добрый вечер,встреча состоялась.
Решение такое - Вам (супруге) необходимо подъехать в ДСК-1 к г-ну Грудцову Александру Александровичу и переписать обязательство с текущей даты. Сошлитесь на разговор, который состоялся у него в Мортоне с Маник Екатериной Алексеевной.
После этого прийти в УК и мы напишем письмо в ЕРКЦД на возврат денежных средств, ДСК-1 за Вас заплатит нам.
Вот как-то так.
доброй ночи, а можете подсказать есть ли возможность возврата авансового платежа за 6 месяцев по 19 корпусу, заранее благодарю за ответ
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.10.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #1013
рыжий писал(а):
kanwa писал(а):
Кстати, сегодня ответил в личку представитель УК по вопросу авансового платежа за 6 месяцев со дня ввода в эксплуатацию 16 корпуса:

Добрый вечер,встреча состоялась.
Решение такое - Вам (супруге) необходимо подъехать в ДСК-1 к г-ну Грудцову Александру Александровичу и переписать обязательство с текущей даты. Сошлитесь на разговор, который состоялся у него в Мортоне с Маник Екатериной Алексеевной.
После этого прийти в УК и мы напишем письмо в ЕРКЦД на возврат денежных средств, ДСК-1 за Вас заплатит нам.
Вот как-то так.
доброй ночи, а можете подсказать есть ли возможность возврата авансового платежа за 6 месяцев по 19 корпусу, заранее благодарю за ответ
Да т очень простой, не платить его
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.10.2013, 14:49 | Полезность: 0
   #1014
рыжий
надо или подавать заявление на перераспределение платежей...либо очень долго будут уменьшать эту сумму на воду и электроэнергию.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.10.2013, 17:34 | Полезность: +1
   #1015
Расскажите, плз, кто был вчера в мортоне, что обсуждалось и каковы итоги встречи?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.10.2013, 17:56 | Полезность: 0
   #1016
А можно узнать у Вас, что за идиотская встреча была (кто и с кем), если ни кто из жителей даже не в курсе?
Добавлено 29.10.2013 в 18:00
Круто..! Спросил - и сразу в минусы попал.. Оригинально))
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.10.2013, 18:12 | Полезность: 0
   #1017
Это потом можно будет узнать, по поблажкам)
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.10.2013, 18:15 | Полезность: +1
   #1018
Denisko
По каким?
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 29.10.2013, 18:28 | Полезность: +12
   #1019
Dimm
1986
Давайте, соседушки, без грубостей и предположений обойдёмся ;)))))) Вчера Мортон провёл встречу с теми жителями, которые обращались с жалобами на действия застройщика в Москомстройинвест и присутствовали на совещаниях в этом комитете 05.09.2013 и 04.10.2013. Организация такой встречи - это часть предписания, которое получил Мортон в комитете. На встрече из всех приглашенных "жалобщиков" были я и Матильда, остальные придти не смогли. Общались под протокол. Мы озвучили все вопросы, которые собрали на форуме и от соседей. Пришлют нам протокол и мы его опубликуем. Встреча длилась с 17-00 до 19-30. В т.ч. на ней присутствовали В.И. Саенко и наш паспортист. Не думаю, что нужно было отказаться от встречи, когда Мортон пригласил на диалог. В таком формате Мортон готов общаться хоть каждый месяц. На что мы ответили, что сначала посмотрим какой выхлоп будет от этой встречи. А то, может, только в суде удастся договориться по проблемам нашего микрорайона.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 29.10.2013, 18:35 | Полезность: 0
   #1020
Золотце
спасибо огромное))) Ждем подробностей.
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010