Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.06.2013, 23:22 | Полезность: -1
   #261
Leonid
Обожемывсеумрем. ©
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 23.06.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #262
Дорогуша писал(а):
Leonid
Обожемывсеумрем. ©
раньше или позже да
те кто курят умрут раньше )))
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.06.2013, 23:28 | Полезность: +6
   #263
Какой феерический бред. 20 лет жил в доме с мусоропроводом (до того тоже жил с ним, да только не помню как оно было, маловат был), и тараканы у нас были только в 91-92х годах. А крысы в подвале в 95ом вывелись. Ну так тогда и время такое было, неблагополучное, что уж тут.
Мусоропровод это нормальное удобство и если его держать в работающем состоянии, то никакого запаха, или паразитов там быть не может. Он конструктивно продувается воздухом такой силы, что там ничего удержаться в принципе не может. А наличие гадости в подвале в первую очередь зависит от добросовестной работы дворников и своевременности вывоза мусора. А нюхать вонючие контейнеры во дворе ничем не лучше, плюс для них нет отведенного места и бросают их сейчас как попало, перегораживая по 3-4 парковочных места минимум.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 23.06.2013, 23:32 | Полезность: 0
   #264
Поедатель Младенцев писал(а):
Какой феерический бред. 20 лет жил в доме с мусоропроводом (до того тоже жил с ним, да только не помню как оно было, маловат был), и тараканы у нас были только в 91-92х годах. А крысы в подвале в 95ом вывелись. Ну так тогда и время такое было, неблагополучное, что уж тут.
Мусоропровод это нормальное удобство и если его держать в работающем состоянии, то никакого запаха, или паразитов там быть не может. Он конструктивно продувается воздухом такой силы, что там ничего удержаться в принципе не может. А наличие гадости в подвале в первую очередь зависит от добросовестной работы дворников и своевременности вывоза мусора. А нюхать вонючие контейнеры во дворе ничем не лучше, плюс для них нет отведенного места и бросают их сейчас как попало, перегораживая по 3-4 парковочных места минимум.
с 99 по 2009 год жил в доме с мусоропроводом
крысы появились через полгода
жил на 7м этаже 10 этажки - если кто-нибудь забивал мусоропровод - на кухне (она блидже всего была к мусоропроводу) была вонь, что кушать приходилось в гостиной

вот самое главное - если держать его в нормальном состоянии - а делают это люди и если попадется не очень адекватный человек, то все бесполезно.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.06.2013, 11:08 | Полезность: +5
   #265
Скока можно баттхёртом страдать?
Если изначально в подъезде не заведутся свиньи, то не будет и другой живности, а если заведутся, то, ни мусоропровод, ни бачки, нас не спасут.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 24.06.2013, 11:10 | Полезность: +2
   #266
Leonid писал(а):
... а делают это люди и если попадется не очень адекватный человек, то все бесполезно.
Люди делают абсолютно все! Они работают консьержами, в полиции, электриками, лифтерами, ездят на авто. Они все разные, среди них есть лодыри, психи, алкоголики. Мне кажется, что не стоит отказываться от лифта по той причине, что неадекватный лифтер может забыть закрепить трос. Также смешно жить без света по причине возможной безалаберности электрика. Вы очень сильно сгущаете краски.
Возможно (хоть и не факт), кому-то из нас попадется плохой дворник. Но это не причина отказаться от мусоропровода. Логичней было бы попытаться сменить дворника.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 24.06.2013, 11:17 | Полезность: -1
   #267
Поедатель Младенцев
А оскорблять зачем?Идет диалог,обсуждение "за" и "против".Ваш предыдущий пост,исключая словосочетание "феерический бред",приводит вполне разумные доводы "за".Если кто то против,почему вы решили ,что это дает Вам право переходить на такой фамильярный тон и давать оценки окружающим?В результате простое обсуждение превращается в балаган.И кстати по мнению психологов такие высказывания отражают СВОИ какие то тайные проблемы и недомогания.
Добавлено 24.06.2013 в 11:19
Музыкант
Соседей можно тоже с такой легкостью сменить?Речь идет не о рабочих,а о жителях.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 24.06.2013, 11:45 | Полезность: +4
   #268
margret потому что я сижу не у вас на кухне, а на публичном форуме в интернете. Нормы морали распространяйте среди своих друзей и подруг. Тут каждый высказывает то что хочет и то как хочет в меру своей испорченности.
И если я считаю чьё-то мнение феерическим бредом, то я назову его феерическим бредом.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 24.06.2013, 12:24 | Полезность: -1
   #269
Поедатель Младенцев
Вы не правы.Вот если бы Вы сидели на моей кухне,тогда бы Вас ничего не ограничивало,поскольку идет тет-а тет.А на общественном форуме существуют ограничения.В частности не переходить на личности.И речь тут не о "феерическом бреде".Вообще то повеселили-если бы каждый высказывался тут " в меру своей испорченности".Заметьте не воспитанности,а испорченности.Забавно...
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.06.2013, 12:33 | Полезность: +4
   #270
Мысли в слух: тет-а-тет и половина форумчан, не рискнули бы сказать-то, что пишут здесь...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.06.2013, 12:49 | Полезность: +4
   #271
Вот интересно все ли противники мусоропровода продолжали бы выносить отходы на улицу в контейнер, если бы его открыли?
Еще раз повторяю: попробуйте, это удобно!!!
Я имею ввиду пользоваться мусоропроводом
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 24.06.2013, 12:53 | Полезность: -2
   #272
margret ограничения существуют только в головах людей и депутата ирины яровой (с маленькой буквы).
Sidches говорите за себя и к вам придет дзен.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.06.2013, 12:53 | Полезность: +6
   #273
Rubtsow писал(а):

Еще раз повторяю: попробуйте, это удобно!!!
Я имею ввиду пользоваться мусоропроводом
Детский страх перед крысой - это на всю жизнь -)))
Поражает однобокость мышления.
Значит, летит мусор прямиком в контейнер, запертый в изолированном помещении, по специально для этого предназначенной трубе = вонь, мусор, крысы, тараканы.
Народ с этими рвущимися, текущими пакетами разгуливает по всему дому, ездит с ними в лифте, у подъезда стоит и воняет открытый контейнер с мусором - красота, ляпота -)))

Где тут хоть намек на объективность ?
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.06.2013, 13:03 | Полезность: 0
   #274
цитата:
Sidches говорите за себя и к вам придет дзен.
За себя я в курсе, и так же как и вы, всего лишь высказал своё мнение(предположение), причем, конкретно к вам не обращаясь, почему вы приняли его на свой счёт, мне не совсем понятно?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 24.06.2013, 13:22 | Полезность: -3
   #275
Satyr
Сатир,Вы немного преувеличиваете.Зачем людям разгуливать по ВСЕМУ дому с пакетами и почему они обязательно должны рваться и течь?И куда мусор из трубы будет поступать?Прямиком на свалку?Таки нет...Все равно будет стоять контейнер.Ну хоть так,хоть как..Логика?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.06.2013, 13:48 | Полезность: +6
   #276
margret писал(а):
почему они обязательно должны рваться и течь?
Достаточно, чтоб 1 из сотни рвался, уже будет мусор неприрывный.
А чего ему не течь ? Тут у всех, надо полагать, измельчители пищевых отходов установлены в мойке на кухне ?
Пищевые отбросы вполне себе сочные такие. Пакеты тоненькие, легко рвутся даже краями бумажных коробок.
В лифте вобще задохнемся, будто по мусоропроводу будем ездить.
Надеюсь, нет иллюзий, что люди с мусором будут пешком по пожарной лестнице спускаться ?

цитата:

И куда мусор из трубы будет поступать?Прямиком на свалку?
Нет, стоит в отдельной комнатке с вентиляцией с тягой на крышу.
В отличии от мусорного контейнера, что чтоит и воняет у подъезда. У нас он, спасибо мусопроводу, у подъезда стоит часа 4 в день. Но как воняет я на 7 этаже чувствую.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 24.06.2013, 17:32 | Полезность: +3
   #277
margret
Извините, но вы непоследовательны и сами себе противоречите.
С разницей в два часа вы сначала написали о том, что люди все разные и их не переделать:
margret писал(а):

Соседей можно тоже с такой легкостью сменить?Речь идет не о рабочих,а о жителях.
а потом вы выражаете надежду на их воспитанность и адекватность.
margret писал(а):
Satyr
...Зачем людям разгуливать по ВСЕМУ дому с пакетами и почему они обязательно должны рваться и течь?
....Логика?
Я с вами согласен в том, что все люди разные, но бороться с грязнулями тем, что отменить мусропровод - не очень логично на мой взгляд.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 25.06.2013, 10:05 | Полезность: 0
   #278
Музыкант
Странно,вроде по русски пишу-уточните,пожалуйста,где я писала,что все люди разные и кого то надо переделывать?И бороться ни с кем не собираюсь.Тема-мусоропровод,как источник загрязнения,а не как бороться с грязнулями.Хотя согласитесь не очень приятно иметь таких соседей.Или они уже Вас имеют своими отходами...Ну тут уж лотерея,кому что или кто попадется
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 25.06.2013, 10:16 | Полезность: +1
   #279
margret писал(а):

Странно,вроде по русски пишу-уточните,пожалуйста,где я писала,что все люди разные и кого то надо переделывать?...
С удовольствием уточню, если вы уточните, где я написал, что вы написали, что "кого то надо переделывать". Присоединяюсь к вашему недоумению по поводу того. что пишу по-русски, а не все понимают. Ваш пересказ моих слов противоположен тому, что написано.
Извините, мне нечего больше сказать.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 25.06.2013, 11:24 | Полезность: -1
   #280
Музыкант
Ваш пост выше под нумером 277.Мне тоже нечего добавить.Каждый решает за себя "иметь"мусоропровод или нет.Кстати почему то убрали результаты голосования,а там большинство все таки было против.Кто не в теме,рекомендую прочитать с начала все мнения "за" и "против",тогда может быть не будет возникать таких "непониманий".От себя хочется добавить-вот честно,вместо "аэродинамической помойки",где также будут рваться и течь хрупкие пакеты,которую будут промывать с периодичностью два раза в месяц(а остальное время будьте-нате все это будет стекать вниз и вырываться наверх на крышу разнося...ну все,что угодно в зависимости от выкинутого).Подъездов в доме (в нашем) 6,плюсуем контейнеры.А пока стоит ОДИН в сторонке.Так вот лучше вместо такой трубы,была бы общая система кондиционирования,как это принято в цивилизованных странах и не пришлось лепить на фасад дома кондиционеры.
Анекдот в тему-"Засорился унитаз,вызвали сантехника.Приходит сантехник в белом смокинге,бабочкой,в петлице гвоздика.Белыми перчатками лезет в унитаз,достает ЭТО..В ужасе-"Вы что!!!Туда ГАДИТЕ?!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010