Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.08.2014, 15:57 | Полезность: 0
   #161
bam писал(а):
Тут дело то в том что эта дорога самому Переделкино Ближнее как воздух нужна!
Вроде бы в Московии можно выбрать только одно из двух - либо дорогу, либо воздух.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 11.08.2014, 15:59 | Полезность: 0
   #162
Olesya86 писал(а):
Простите конечно, но вы предлагаете решить проблему вашего микрорайона за счет нас, я думаю вы бы тоже отстаивали свои интересы, что вы и делаете. По вопросу повезло ли вам, думаю что да, дорога из микрорайона прямо на станцию, отличный выезд, метро под боком
Ответьте пожалуйста, 160-200 метров от крайнего дома в СП - это решение проблемы за счет вас? К слову, если этот МКАД пойдет через ПБ от крайнего вашего дома будет чуть более 1,5 км. Разве Вам не нужен отличный выезд к платформе Внуково и Картмазово (к метро Саларьево)?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.08.2014, 16:00 | Полезность: +2
   #163
Не понимаю кого пытается убедить пользователь _Max_, то что им повезло с метро, станцией, доступностью городского транспорта, но не повезло с стройкой объездной дороги Солнцево-Картамазово-Бутово-Видное.
Ну что ж бывает... В каждой бочке меда есть ложка дегтя. Увы.

Покричать выйти на митинг - дело ваше. Но где надо уже давно проплачено, деньги выделены и повлиять на этот процесс ПБ к сожалению не в состоянии.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.08.2014, 16:01 | Полезность: +1
   #164
_Max_
Вы как то странно рассуждаете. Если прдполагается новая дорога на 6 полос, так и предлагайте альтернативный маршрут +6 полос, а не расширяя где то там до 6, что в итоге будет,к примеру, +2 полосы всего, это что за альтернатива такая, когда даже в простой арифметике не сходится. В общем все предложенные альтернативные варианты по этой причине-не варианты, а +6 полос просто негде расширять. И не говорите, что Москве эти +6 не нужны, транспорт на дорогах растет в геометрической прогрессии.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 11.08.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #165
Satyr писал(а):
_Max_ писал(а):

Satyr писал(а):

Или того, что это из вашего окна даже в бинокль не видно - лучшее доказательство ? -))
А кто Вам сказал что не позволяет? Из ваших фотографий, которые вы уже третий раз прикладываете этого не следует.
Тогда не вижу никаких проблем пустить весь этот новомкадный трафик по внутрирайонным улицам ПБ - фотки из проспектов застройщика это позволяют.
По внутрирайонным улицам пустить трафик не выйдет - застройщик запроектировал район (как и Мортон) по нормам МО. Это, говорям простым языком, узкие извилистые дороги, плотно застроенные панельками.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.08.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #166
_Max_ писал(а):
Olesya86 писал(а):
Простите конечно, но вы предлагаете решить проблему вашего микрорайона за счет нас, я думаю вы бы тоже отстаивали свои интересы, что вы и делаете. По вопросу повезло ли вам, думаю что да, дорога из микрорайона прямо на станцию, отличный выезд, метро под боком
Ответьте пожалуйста, 160-200 метров от крайнего дома в СП - это решение проблемы за счет вас? К слову, если этот МКАД пойдет через ПБ от крайнего вашего дома будет чуть более 1,5 км. Разве Вам не нужен отличный выезд к платформе Внуково и Картмазово (к метро Саларьево)?
Нарисуйте картинку. А то у Вас каша в голове видимо. Как вы себе эту трассу представляете?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.08.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #167
Grad писал(а):
Но где надо уже давно проплачено, деньги выделены и повлиять на этот процесс ПБ к сожалению не в состоянии.
Судя по первым постам в ветке, там не то, что проплачено - там еще и самый оптимальный вариант планируется.

Крупная магистраль вообще просто обязана около метро проходить.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.08.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #168
Olesya86 писал(а):
_Max_ писал(а):
Olesya86 писал(а):
Похоже нам нужно собирать митинг против митинга в ПБ, за дорогу по первоначальному проекту. Судя с какой легкостью Мортон вносит изменения в ген. план, думаю застройщик ПБ уже предусмотрено альтернативные варианты для дет. Садов и школ
Собирайте. Приходите на наш митинг со своей позицией, расскажите её вашим соседям из ПБ в глаза - прямо так и заявите "мы будем ездить мимо ваших окон и нам наплевать на ваше здоровье! Потому что нам так нравится, а вам - не повезло!". Только вот потом не обижайтесь, если в итоге эту трассу к вам перенесут, а мы будем писать то же самое (ведь вы нас сейчас, за редким исключением, не пытаетесь даже услышать!).
Простите конечно, но вы предлагаете решить проблему вашего микрорайона за счет нас, я думаю вы бы тоже отстаивали свои интересы, что вы и делаете. По вопросу повезло ли вам, думаю что да, дорога из микрорайона прямо на станцию, отличный выезд, метро под боком
Ну ладно проблемы СП Вам не очень интересны, но ведь по Вашему варианту через Боровку страдают жители домов в ПБ,расположенные вдоль шоссе. Интересно они тоже на митинг придут и Вас поддержат?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.08.2014, 16:04 | Полезность: +2
   #169
я кажется понял логику _Max_: лучше жить в МКАДе2, чем в ЗаМКАДЬе2 ))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.08.2014, 16:05 | Полезность: 0
   #170
_Max_ писал(а):

Вот именно, Внуковское шоссе вполне позволяет пропустить тот самый транзит и светофоры тут не при чем. По синему варианту светофоров также не избежать - как-то ведь жители ПБ должны выезжать/въезжать на/с СБВ в таком случае? Так в чем разница между ПБ и Внуково?
Может быть в том, что во Внуково дорога уже есть и жители там уже живут давно. Почему вы за счет здоровья жителей ПБ предлагаете решить проблемы всех и Внуково в том числе и кроме этого приобретаете себе транзит по пути в центр?
Вы думаете фуры/поток л/а из Одинцово не будет на Боровку сворачивать перед вами?
внуковское шоссе - это двухполосная дорога.
а разве жители ПБ не могут выезжать сначала на разгонную полосу, так же как и в Апрелевке?
а трасса, которая строится в ПБ решает проблемы прежде всего огромного ПБ.

и опять же - мне лично ваша позиция не понятна.
кто это "мы"? жители СП за такую дорогу не выступали. так что обвинять нас не нужно.
но, если бы не было ПБ, то и транзит был бы не нужен.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 11.08.2014, 16:07 | Полезность: 0
   #171
Grad писал(а):
Не понимаю кого пытается убедить пользователь _Max_, то что им повезло с метро, станцией, доступностью городского транспорта, но не повезло с стройкой объездной дороги Солнцево-Картамазово-Бутово-Видное.
Ну что ж бывает... В каждой бочке меда есть ложка дегтя. Увы.

Покричать выйти на митинг - дело ваше. Но где надо уже давно проплачено, деньги выделены и повлиять на этот процесс ПБ к сожалению не в состоянии.
Повлиять на процесс не в состоянии только тот, кто ничего не делает для этого, а митинг проводят - не для того, чтобы "выйти покричать". Отвечая на вопрос - кого я хочу переубедить:
Я хочу найти понимание у здравомыслящих соседей, которые читают этот форум. Понимание того что не бывает каких-то локальных экологических проблем - проблема глобальная для Новой Москвы: у нас хотят сделать гетто в плане экологии, транспортной доступности, тарифов и представительства в органах местной власти. Проект дороги не выдерживает критики любого человека, кто хоть раз побывал в тех местах, где эта дорога нарисована: там лесные поляны, лесные массивы из ельника, озеро, ручей, и всю эту прелесть предлагается изгадить МКАДОМ, апеллируя единственным аргументом - а это далеко, это не у нас (не дай бог перенесут к нам!).
Кроме того, я бы хотел вашего общего участия в обсуждении этого проекта - предлагайте как сделать выгодно и нам и вам. Только вот предложения: а давайте 2-3 первых этажа в ПБ экранами прикроем и точка, нас не устраивают.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.08.2014, 16:10 | Полезность: +2
   #172
_Max_ писал(а):
Olesya86 писал(а):
Простите конечно, но вы предлагаете решить проблему вашего микрорайона за счет нас, я думаю вы бы тоже отстаивали свои интересы, что вы и делаете. По вопросу повезло ли вам, думаю что да, дорога из микрорайона прямо на станцию, отличный выезд, метро под боком
Ответьте пожалуйста, 160-200 метров от крайнего дома в СП - это решение проблемы за счет вас? К слову, если этот МКАД пойдет через ПБ от крайнего вашего дома будет чуть более 1,5 км. Разве Вам не нужен отличный выезд к платформе Внуково и Картмазово (к метро Саларьево)?
предложенная синия дорога не предполагает узких горлышек. это ее плюс.
при открытии метро Рассказовка, около рассказовского круга будет постоянная пробка, даже без предложенного вами варианта пустить туда еще и грузовой транзит.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.08.2014, 16:12 | Полезность: 0
   #173
_Max_ писал(а):
проблема глобальная для Новой Москвы: у нас хотят сделать гетто в плане экологии, транспортной доступности, тарифов и представительства в органах местной власти.
Проще говоря, Нью Москву подтягивают к Москве. Что в этом плохого?

_Max_ писал(а):
Проект дороги не выдерживает критики любого человека, кто хоть раз побывал в тех местах, где эта дорога нарисована: там лесные поляны, лесные массивы из ельника, озеро, ручей, и всю эту прелесть предлагается изгадить МКАДОМ
Кажется, в Химкинском лесу аналогичные песни пели.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.08.2014, 16:12 | Полезность: 0
   #174
_Max_ писал(а):
Olesya86 писал(а):
Простите конечно, но вы предлагаете решить проблему вашего микрорайона за счет нас, я думаю вы бы тоже отстаивали свои интересы, что вы и делаете. По вопросу повезло ли вам, думаю что да, дорога из микрорайона прямо на станцию, отличный выезд, метро под боком
Ответьте пожалуйста, 160-200 метров от крайнего дома в СП - это решение проблемы за счет вас? К слову, если этот МКАД пойдет через ПБ от крайнего вашего дома будет чуть более 1,5 км. Разве Вам не нужен отличный выезд к платформе Внуково и Картмазово (к метро Саларьево)?
Конечно, меня вполне устраивает все как есть, как бы это эгоистично не выглядело, вот еще пешеходную дорогу до метро бы сделали, выезды наконец из нашего района построили
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.08.2014, 16:13 | Полезность: +3
   #175
_Max_ писал(а):

предлагайте как сделать выгодно и нам и вам. Только вот предложения: а давайте 2-3 первых этажа в ПБ экранами прикроем и точка, нас не устраивают.
Правильно я понимаю, что это при этом поставить экран в метре от балконов давно существующих домов в любом другом месте вас полностью устраивает ?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 11.08.2014, 16:14 | Полезность: 0
   #176
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Вот именно, Внуковское шоссе вполне позволяет пропустить тот самый транзит и светофоры тут не при чем. По синему варианту светофоров также не избежать - как-то ведь жители ПБ должны выезжать/въезжать на/с СБВ в таком случае? Так в чем разница между ПБ и Внуково?
Может быть в том, что во Внуково дорога уже есть и жители там уже живут давно. Почему вы за счет здоровья жителей ПБ предлагаете решить проблемы всех и Внуково в том числе и кроме этого приобретаете себе транзит по пути в центр?
Вы думаете фуры/поток л/а из Одинцово не будет на Боровку сворачивать перед вами?
внуковское шоссе - это двухполосная дорога.
а разве жители ПБ не могут выезжать сначала на разгонную полосу, так же как и в Апрелевке?
а трасса, которая строится в ПБ решает проблемы прежде всего огромного ПБ.

и опять же - мне лично ваша позиция не понятна.
кто это "мы"? жители СП за такую дорогу не выступали. так что обвинять нас не нужно.
но, если бы не было ПБ, то и транзит был бы не нужен.
Внуковское шоссе - это 2-3 полосная дорога.
На разгонную полосу - могут, но тогда нужны будут дополнительные дорогостоящие развязки: они денег стоят и их негде размещать поскольку территория плотно застроена. "Вы" - это тот, кому адресовался оригинальный пост.
Если бы не было ПБ - СБВ все равно бы была, потому что её основное предназначение - это обеспечить транзит с М1 на М2 и - далее.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.08.2014, 16:16 | Полезность: +2
   #177
_Max_ писал(а):

Внуковское шоссе - это 2-3 полосная дорога.
Хватит уже бред нести. Съездийте уже разок утром по ней от Боровского до Киевского
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.08.2014, 16:16 | Полезность: +2
   #178
_Max_

Позвольте с Вами не согласиться: я в Ново-Переделкино 25 лет прожила, и знаю там каждую тропинку и полянку. Мало того, если трасса пройдет так, как она сейчас спроектирована, я лишусь капитального гаража. И даже при всем при этом мне ясно, что именно в этом варианте трасса нанесет наименьший урон по всем параметрам. Ситуацию с экологией (в смысле выруба зеленых насаждений) не ухудшит только отказ от строительства вообще (вырубать-то придется при ЛЮБОМ варианте прохождения трассы), но тогда мы задохнемся от выхлопов автомобилей, стоящих на Боровке в пробке.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.08.2014, 16:17 | Полезность: 0
   #179
_Max_ писал(а):
Отвечая на вопрос - кого я хочу переубедить:
Я хочу найти понимание у здравомыслящих соседей, которые читают этот форум. Понимание того что не бывает каких-то локальных экологических проблем - проблема глобальная для Новой Москвы: у нас хотят сделать гетто в плане экологии, транспортной доступности, тарифов и представительства в органах местной власти. Проект дороги не выдерживает критики любого человека, кто хоть раз побывал в тех местах, где эта дорога нарисована: там лесные поляны, лесные массивы из ельника, озеро, ручей, и всю эту прелесть предлагается изгадить МКАДОМ, апеллируя единственным аргументом - а это далеко, это не у нас (не дай бог перенесут к нам!).
Кроме того, я бы хотел вашего общего участия в обсуждении этого проекта - предлагайте как сделать выгодно и нам и вам. Только вот предложения: а давайте 2-3 первых этажа в ПБ экранами прикроем и точка, нас не устраивают.
переубедить нас можно только предложив действительную альтернативу, которая не ухудшит ситуацию у нас.
пока альтернативы нет - вы никого не убедите.


в ПБ будет жить от 50 до 100 тысяч человек, как вы вообще из района выезжать собираетесь?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 11.08.2014, 16:19 | Полезность: 0
   #180
lipuchka писал(а):
_Max_
Вы как то странно рассуждаете. Если прдполагается новая дорога на 6 полос, так и предлагайте альтернативный маршрут +6 полос, а не расширяя где то там до 6, что в итоге будет,к примеру, +2 полосы всего, это что за альтернатива такая, когда даже в простой арифметике не сходится. В общем все предложенные альтернативные варианты по этой причине-не варианты, а +6 полос просто негде расширять. И не говорите, что Москве эти +6 не нужны, транспорт на дорогах растет в геометрической прогрессии.
Вот и предлагалось (не мной, а первоначальным проектом) - расширение Внуковского шоссе, расширение а/д Рассказовка - Московский (уже сделано) + альтернативный вариант СБВ (красный) - как раз нужные вам +6 полос, и еще по 4 полосы на Внуковском и Рассказовком шоссе. Вам разве не достаточно ?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010