Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 08.08.2014, 11:21 | Полезность: 0
   #61
А где бы мы с Вами еще смогли бы квартиры прикупить например как у меня при разъезде с дитями? Никаких бы денег не хватило всех пристроить.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 08.08.2014, 11:23 | Полезность: +4
   #62
Согласен с мнением, что данная дорога нужна прежде всего ПБ.

Там под 50 домов строится.
Как и куда они выезжать из своего "города-парка" будут?
Через круговое движение в Рассказовку?
Через светофор на перекрёстке Боровка-Шолохова? Пробка от которого УЖЕ частенько от моста начинается.
Пусть съездят в "Град Московский" который раза в три меньше ПБ и поглядят,
что там с утра творится...

Да, тем кто купил квартиры, которые будут выходить на новую дорогу не повезло,
но тут уж ничего не поделаешь.
И, кстати, защитникам жителей ПБ,
они, на сколько я помню, предлагали завернуть трассу СБВ через Боровское шоссе и Зельгросс
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 08.08.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #63
Мне показалось ,что на карте перекрёсток боровского и Шолохова изображен как мост или турель, есть кто ещё так считает?
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 08.08.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #64
цитата:
Как и куда они выезжать из своего "города-парка" будут?
В идеале через Мичуренец дальше бы ещё эстакаду и до Минки шоссе пустить.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2014, 11:30 | Полезность: 0
   #65
panfuzi писал(а):
Это скажите спасибо Абсолюту.... - который был одним из главных инициаторов НОвой Москвы!!)))
Мы с женкой чуть было сами не повелись на Абсолют и не купили там квартиру в 3й очереди. Но уже тогда я просто прокатился по Московскому и понял что там с транспортом будет ж.па.)

Да и свалка (путь и законсервированная меньше чем в 1.5км) от домов по прямой.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 08.08.2014, 11:31 | Полезность: 0
   #66
Кот Москвы 495 писал(а):
цитата:
Как и куда они выезжать из своего "города-парка" будут?
В идеале через Мичуренец дальше бы ещё эстакаду и до Минки шоссе пустить.
так и будет, дорога пойдёт параллельно ЖД до станции Внуково, где уже строится мост через пути.
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 08.08.2014, 11:36 | Полезность: 0
   #67
Pires
Если в Москву - крюк получится, неудобно. Многие будут увеличивать пробку на переезде пл.Переделкино
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.08.2014, 15:33 | Полезность: +3
   #68
Добрый день!
Я являюсь организатором и инициатором обсуждаемого митинга и по совместительству, читателем (в основном) этого форума на протяжении 2 с лишним лет, так что с многими уже знаком (заочно).
1. Уважаемые соседи, из написанного я сделал один очень интересный для себя вывод:
"Дорога нужна, но хорошо что она идет не перед моими окнами!"
2. Также похоже, что далеко не все ознакомились с предоставленными материалами. Если бы прочитали повнимательнее, то увидели бы - что дорога не 4, а 6 полос. Это дополнительно к улице Федосьино, на которой - 4 полосы. Всего 10 полос и эстакада на уровне 4-5 этажей для развязки этого дублера МКАД с Боровкой.
3. Утверждается, что легче станет самому ПБ, но это не так: авторы этой трассы беспокоятся вовсе не о жителях ПБ. Их интересует организация грузового транзитного потока с М1 до Калужского шоссе.

Теперь - главное. Вы конечно же можете говорить, что это не ваша проблема, а - наша. Однако, так уж сложилась, что мы с вами являемся соседями по поселению. Хорошая практика - когда соседи помогают друг другу в своих проблемах. Так когда-то и Вам, быть может, придется обратиться к нам за помощью в случае очередного подобного подарка властей: местных или городских. Будет ли вам тогда так же приятно услышать нечто подобное тому, что большинство из вас пишет, от нас в ответ?! Вот сейчас по факту местной власти глубоко наплевать на наши и ваши проблемы. Однако станет намного хуже, на мой взгляд, когда нам взаимно будет наплевать на проблемы друг друга. Это мое мнение.

И в заключение, вы конечно можете организовать митинг против митинга, или пожаловать на наш митинг, чтобы высказать свои соображения людям, чьи дети будут обречены играть рядом с этой трассой. Ваше право. Однако в настоящий момент, я обращаюсь к разумным людям, с просьбой о помощи, с просьбой нас поддержать. Спасибо. Готов ответить на вопросы, заданные в конструктивной форме. На провокации отвечать не буду (так уж вышло, что в этом плане опыт у меня достаточный ).
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2014, 15:46 | Полезность: 0
   #69
_Max_, я могу ошибатся но ул Федосьино нельзя никак расширить до 10 полос (при ширине полосы 1.7м) Это 17м + ограждения 20м шириной. Там просто нет этого пространства.
Или они планируют за счет ГСК это сделать? ГСКшники планируют учавствовать в митинге?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.08.2014, 15:46 | Полезность: 0
   #70
_Max_ писал(а):
...Однако станет намного хуже, на мой взгляд, когда нам взаимно будет наплевать на проблемы друг друга....
С вами согласен.

Один вопрос, а какая альтернатива этой дороги? Т.е она необходима и она будет( она как я понял нужна тысячам граждан как жителям так и не жителям ПБ), но именно вас беспокоит то, что она проходит вблизи Переделкино Ближнее( т.е по сути затрагивает всего 7 домов)... Так какую альтернативу вы придумали?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 15:53 | Полезность: 0
   #71
Grad писал(а):

Или они планируют за счет ГСК это сделать? ГСКшники планируют учавствовать в митинге?
Как я понял из картинки, ГСК там никакого в помине не будет.
Далее, когда лет 7 назад новую Боровку строили, этот ГСК глазом не моргнув неплохо так запилили.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.08.2014, 15:57 | Полезность: 0
   #72
Grad писал(а):
_Max_, я могу ошибатся но ул Федосьино нельзя никак расширить до 10 полос (при ширине полосы 1.7м) Это 17м + ограждения 20м шириной. Там просто нет этого пространства.
Или они планируют за счет ГСК это сделать? ГСКшники планируют учавствовать в митинге?
1. Федосьино никто не будет расширять. У неё статус - внутриквартальный проезд. Там так и останется 4 полосы.
2. ГСК трогать не будут, потому что наш Абсолют (со слов застройщика ГСК Столица, который строит паркинг в ГСК "Переделкино") передал городу в безвозмездное пользование. Подробнее об этом можно прочитать на сайте нашей ИГ тут
3. Из ГСК пока на связь никто не выходил. Объявлению о митинге ровно 1 день. Но уверен, они придут (их представители), как пришли в мае отстаивать свои интересы в школу-интернат №44.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 16:02 | Полезность: +1
   #73
_Max_

так какая альтернатива есть?
мы за любой кипишь - понять бы что будет устраивать всех
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.08.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #74
bam писал(а):
_Max_ писал(а):
...Однако станет намного хуже, на мой взгляд, когда нам взаимно будет наплевать на проблемы друг друга....
С вами согласен.

Один вопрос, а какая альтернатива этой дороги? Т.е она необходима и она будет( она как я понял нужна тысячам граждан как жителям так и не жителям ПБ), но именно вас беспокоит то, что она проходит вблизи Переделкино Ближнее( т.е по сути затрагивает всего 7 домов)... Так какую альтернативу вы придумали?
Альтернативы 2:
1. Внуковское шоссе (где её изначально планировали). От этой альтернативы выигрывает и СП и ПБ, потому что фуры с М1 пойдут в обход наших районов, а не через Боровку. Говоря другими словами, мы как бы с вами помещаемся внутрь этого очередного МКАДа и становимся отчасти "внутримкадьем" со всеми фишками и бонусами. НП от этого тоже сильно выигрывает, потому что их часть Ульяновского лесопарка не подвергается вырубке, ну и трассы рядом этой не будет. Такой вариант устраивает большинство, кроме нашей уважаемой администрации Гусева-Федулкина-Жернова и жителей ряда поселков вдоль шоссе.
2. Трассировка СБВ от места пересечения с Боровским шоссе (напротив Федосьино) вдоль Боровки до Зельгросса с увоходом вдоль ЛЭП в сторону ЖД. Так лес практически не вырубается, однако недостаток этого решения - тот самый пресловутый грузовой трафик и у нас (та часть ПБ что вдоль Боровки) и у вас (Боровка также дял вас стала бы шире). Достоинство данной трассы в том, что она не будет проходить в 30 метрах от домов и детских садов ПБ. Для СП достоинство в том, что появляется шанс попасть на эту дорогу сразу вощле выезда из вашего района.

Как-то так.
Добавлено 08.08.2014 в 16:04
Matilda79 писал(а):
_Max_

так какая альтернатива есть?
мы за любой кипишь - понять бы что будет устраивать всех
И мы за любой кипеш! Главное сохранять трезвый взгляд на вещи, искать общие интересы ну и не терять конструктива дискуссии. Спасибо.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 16:06 | Полезность: +1
   #75
_Max_ писал(а):

Альтернативы 2:
1. Внуковское шоссе (где её изначально планировали). От этой альтернативы выигрывает и СП и ПБ, потому что фуры с М1 пойдут в обход наших районов, а не через Боровку.
А как с г. Внуково быть ?
Где и так лет 9 назад тихую городскую улочку расширили до 4 полосного шоссе, что осталось почти без тротуаров ?

Или нам предлагается дружить больше в вами, а не с ними ? -))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #76
_Max_ схоже мыслим.

Вот такой вариант c Внуковским ш, я думаю и СП и ПБ устраивает. Единственное жители Внуково тоже могут начать возмущаться
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.08.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #77
Satyr писал(а):
_Max_ писал(а):

Альтернативы 2:
1. Внуковское шоссе (где её изначально планировали). От этой альтернативы выигрывает и СП и ПБ, потому что фуры с М1 пойдут в обход наших районов, а не через Боровку.
А как с г. Внуково быть ?
Где и так лет 9 назад тихую городскую улочку расширили до 4 полосного шоссе, что осталось почти без тротуаров ?

Или нам предлагается дружить больше в вами, а не с ними ? -))
Я говорил о Внуковском шоссе на участке: "от Боровского до М1". Как быть с г.Внуково - отдельный вопрос. Уверен, если побывать там на местности, можно и там найти решение, которое устроит жителей.
Добавлю, что наша ИГ ходила пешком по альтернативным вариантом, которые я описал. Поэтому я знаю, о чем говорю. Про г.Внуково я не знаю ничего (проезжал там несколько раз), поэтому не могу ничего утверждать - надо туда ехать и смотреть!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 16:12 | Полезность: +2
   #78
_Max_ писал(а):

Добавлю, что наша ИГ ходила пешком по альтернативным вариантом, которые я описал. Поэтому я знаю, о чем говорю. Про г.Внуково я не знаю ничего (проезжал там несколько раз), поэтому не могу ничего утверждать - надо туда ехать и смотреть!
Смотрите:



Для себя я вижу, что более гуманной трассировки, чем представлена проектировщиками сейчас, не найти.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.08.2014, 16:13 | Полезность: 0
   #79
Grad писал(а):
_Max_ схоже мыслим.

Вот такой вариант c Внуковским ш, я думаю и СП и ПБ устраивает. Единственное жители Внуково тоже могут начать возмущаться
В г.Внуково эту задачу надо отдельно решать. Им и так не сладко, понимаю. А что касается поселка Внуково - родине нашей глубокоуважаемой администрации, то чем они лучше жителей Рассказовки и нас, которых по сути кинули с дорогой? (я неговорю сейчас про другие их заботы о наших районах).
То есть около их 50 частных домов дорогу строить нельзя (город не должен ездить через деревни), а около наших 82 МКД, в которых будет жить и задыхаться 85 тысяч жителей и около 30 прилегающих домов Новопеределкино строить можно. Как понимать такой расклад, только как - желание жить и руководить в мск и спихивать другим экологические и коммунальные проблемы пользуясь властными полномочиями на местах.
Добавлено 08.08.2014 в 16:15
Satyr писал(а):
_Max_ писал(а):

Добавлю, что наша ИГ ходила пешком по альтернативным вариантом, которые я описал. Поэтому я знаю, о чем говорю. Про г.Внуково я не знаю ничего (проезжал там несколько раз), поэтому не могу ничего утверждать - надо туда ехать и смотреть!
Смотрите:



Для себя я вижу, что более гуманной трассировки, чем представлена проектировщиками сейчас, не найти.
На предоставленном фото разве дублер МКАД 6ти полосный + дорога из 4х полос?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 16:16 | Полезность: +1
   #80
_Max_ писал(а):

На предоставленном фото разве дублер МКАД 6ти полосный + дорога из 4х полос?
Нет, это место, где вы предлагаете его пустить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010