Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Очистные сооружения
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.04.2018, 12:02 | Полезность: +1
   #1181
Dimka_Nevidimka писал(а):
Там не труба, а целый ручеек течет.
Удивительно, но наши очистные вполне справляются со своей задачей.
В прошлом году еще, ЕМНИП, уже говорили, что эта вонь не от нас, а он Внуково на том берегу
Хочется еще раз напомнить всем, что Ликова это речка, которая течет откуда-то куда-то. Выше по течению был, например в месте где она протекает под эстакадой Боровского шоссе и она там воняет и на берегах вид неприглядный. А еще выше тоже был, Ликова течет в Одинцовском районе,через населенные пункты с частными домами. Все просто.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.04.2018, 12:05 | Полезность: 0
   #1182
Dimka_Nevidimka писал(а):

Удивительно, но наши очистные вполне справляются со своей задачей.
В прошлом году еще, ЕМНИП, уже говорили, что эта вонь не от нас, а он Внуково на том берегу
воняют и очистные и на том берегу и местные стройки туда что-то сливают.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 25.04.2018, 13:02 | Полезность: +1
   #1183
тогда вопрос - почему запаха нет постоянно, а только иногда?
и запах явно канализационный, а не от строительных и авиационных отбросов...
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 25.04.2018, 14:22 | Полезность: 0
   #1184
А Пыхтино куда сливается?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.04.2018, 15:52 | Полезность: 0
   #1185
Кайман и КО
цитата:
Да пожалуй за 29.900р я тоже готов говорить что это не очистные, а мифический 400й завод который к слову уже давно банкрот.
Очень интересно, а от кого вы готовы эти деньги получать, чтоб молчать о вони?
Вот так дешево у нас люди продаются
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 25.04.2018, 18:42 | Полезность: 0
   #1186
Dimka_Nevidimka, я вообще его не понял. Он говорит, что чем ближе речка, тем меньше запаха. Как так?! Гайморит?
Кайман и КО писал(а):

Я бы не писал напраслину, если бы тоже судил по рассказам других. Но я в течении нескольких лет, регулярно паркуюсь на горке за школой по ночам и по ночам слышу эту вонь несмотря на приступы гайморита )))
И часто воняет вверх на школу, а когда дойдешь до тупика имени внуковской администрации - вонь утихает, хотя казалось бы Ликова становится ближе. А зимой, когда речка была подо льдом - воняло капец как, и над люками на территории очистных предательски вились клубы пара...

То есть клубы пара из очистных зимой однозначно доказывают, что вонь от них? Далее озвучена сумма.

Кайман и КО писал(а):

Да пожалуй за 29.900р я тоже готов говорить что это не очистные, а мифический 400й завод который к слову уже давно банкрот.

Странно все это однако...
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.04.2018, 20:17 | Полезность: +2
   #1187
Я написал что написал, прошу не искажать смысл. Да я не вижу смысла говорить на черное - белое, канализация воняет, и речка тут ни при чем. И естественно я предпочту чистый воздух если дело дойдет до торгов, надеюсь все всё поняли.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.04.2018, 22:09 | Полезность: 0
   #1188
Лотрик писал(а):
тогда вопрос - почему запаха нет постоянно, а только иногда?
и запах явно канализационный, а не от строительных и авиационных отбросов...
местные стройки - это какой-то коттеджный комплекс, которые просто трубы канализационные кинули в речку или для врезки или временно.
по очистным - можно даже в топике прочитать о штрафах мортон юг, биотехинжиниринг и водоканал+.
если прогуляться к речке, там и своя вонь, кажется из этого коллектора

по утверждениям департамента природопользования и пр. сливает аэропорт.

что и в каком порядке, вместе или по очереди - я по сортам говен не специалист.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.04.2018, 22:31 | Полезность: 0
   #1189
sarc
Это в каком конкретно месте такая "красотища"то?!!!!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.04.2018, 23:27 | Полезность: 0
   #1190
Кайман и КО писал(а):
Я написал что написал, прошу не искажать смысл. Да я не вижу смысла говорить на черное - белое, канализация воняет, и речка тут ни при чем. И естественно я предпочту чистый воздух если дело дойдет до торгов, надеюсь все всё поняли.
Тогда к чему была названа такая сумма?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 26.04.2018, 10:53 | Полезность: 0
   #1191
Кайман и КО писал(а):
Я написал что написал, прошу не искажать смысл.
Да тут я смотрю все что-то пишут, а как начнешь подтягивать за базар, то сразу левые отмазки идут. Смысл никто не искажал.

Кайман и КО писал(а):


Да я не вижу смысла говорить на черное - белое, канализация воняет, и речка тут ни при чем.
То есть все те кто выше засвидетельствовали ужасную вонь у речки как минимум вруны?

Кайман и КО писал(а):
И естественно я предпочту чистый воздух если дело дойдет до торгов, надеюсь все всё поняли.
Ну лично я опять ничего не понял. О каких торгах речь? Про сумму предложенных за "правду" денег?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.04.2018, 15:43 | Полезность: 0
   #1192
Лотрик писал(а):
Да тут я смотрю все что-то пишут, а как начнешь подтягивать за базар, то сразу левые отмазки идут. Смысл никто не искажал.
Хотел уже написать что думаю, но придётся ещё разок повторить как детям и старикам - терпеливо и медленно. "Все чтото пишут" а караван идет. Я сегодня, 26.04.18 прошел мимо начала тропинки во внуково, там где стройка коттеджей и ничего не воняло. Когда поднялся в горку и поравнялся с тем местом где у очистных люки а сейчас это всё закрыто коричневым поликарбонатом - услышал конкретную вонь. Это на минуточку 150 метров от речки вверх. Тоже самое, слово в слово я писал несколькими постами раньше, так что ловить меня на слове не надо, или как там "подтягивать" - и так язык деградирует, будем до рамсов скатываться?
Утверждать что проблемы нет когда она есть - может либо человек не обладающий информацией, либо заинтересованный. Я эту вонь слышу и мой дом ближайший, поэтому для меня это проблема, когда батареи хреначат, крутилки на них ничего не регулируют а окно не откроешь. На плотину я не хожу, мне такой эрзац природы не интересен, и чем воняет там я не знаю. Проблема в очистных и тема тоже про очистные. Вот вкратце и всё, в шеварнадцатый раз.

ЗЫ. по поводу суммы, это метафора, 30 было бы слишком символично. Про ценообразование читайте первоисточники, мне просветительством заниматься неинтересно.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 26.04.2018, 16:47 | Полезность: 0
   #1193
Кайман и КО, то что ты мне написал и называется рамс
Здесь люди пытаются установить источник плохого запаха на районе, а ты заглянув в люк очистных, почувствовав запах дерьма и сопоставив это с тем, что тема называется "очистные сооружения", вынес окончательный вердикт - проблема в очистных. Ну ок
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.04.2018, 17:12 | Полезность: 0
   #1194
Теперь я ничего не понял. Источник плохого запаха потому что его его источает люк источающий запах дерьма и.т.д - масло масляное. Мы говорим про одно и тоже как выясняется.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 08.03.2017
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.04.2018, 07:13 | Полезность: +5
   #1195
Чтобы понять тем, кому лень дойти до очистных в момент максимальной вони и убедиться, что именно они- источник зловония, следует пролистать все страницы форума "очистные сооружения". Все сразу поймете. Те кто пишут, что воняют не очистные, отвлекают внимание от этого источника зловония и влияния этой отравы на людей и детей школы. Поэтому валят все на аэропорт, т.к. он не в ведение Администрации пос.Внуковское. Место сброса нечистот от очистных сооружений- слева от плотины в виде ручья в желобе издающего зловоние , которое распространяется на значительное расстояние.Мужчины Солнцево Парка, займитесь, проверьте сами . План стока есть в начале форума "Очистные сооружения" Предыдущие годы очистные воняли часто и днем, была масса жалоб в экстренные службы. Сейчас приладились все выбросы делать ночью,когда все спят, травятся во сне и жалоб в экстренные службы стало поступать меньше. Весной всегда зловоние усиливается, т.К. нечистоты в отстойнике оттаивают. К зловонию в микрорайоне Солнцево Парк аэропорт Внуково никакого отношения не имеет.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.04.2018, 10:52 | Полезность: +1
   #1196
trushnikova писал(а):
Чтобы понять тем, кому лень дойти до очистных в момент максимальной вони и убедиться, что именно они- источник зловония, следует пролистать все страницы форума "очистные сооружения". Все сразу поймете. Те кто пишут, что воняют не очистные, отвлекают внимание от этого источника зловония и влияния этой отравы на людей и детей школы. Поэтому валят все на аэропорт, т.к. он не в ведение Администрации пос.Внуковское. Место сброса нечистот от очистных сооружений- слева от плотины в виде ручья в желобе издающего зловоние , которое распространяется на значительное расстояние.Мужчины Солнцево Парка, займитесь, проверьте сами . План стока есть в начале форума "Очистные сооружения" Предыдущие годы очистные воняли часто и днем, была масса жалоб в экстренные службы. Сейчас приладились все выбросы делать ночью,когда все спят, травятся во сне и жалоб в экстренные службы стало поступать меньше. Весной всегда зловоние усиливается, т.К. нечистоты в отстойнике оттаивают. К зловонию в микрорайоне Солнцево Парк аэропорт Внуково никакого отношения не имеет.
Что-то все в кучу смешано - вонь от очистных, это не одно и то же, что вонь от речки. Потому что все очистные такого типа имеют биореакторы, через субстрат которых пропускают воздух для лучшей и быстрой жизнедеятельности бактерий. Этот воздух потом и поступает в атмосферу и несет этот неприятный запах - поэтому и закрыли все куполом, а как там уж они что соблюдают с фильтрацией воздуха неизвестно. При нормально работающем биореакторе, вода на выходе вполне себе и не воняет. Когда жители или кто-то еще льет в канализацию что-то, что вредит бактериям, то ситуация ухудшается, в том числе и с качеством воды на выходе. Поэтому это вода может вонять и поступая в водоем. На самом деле это мало что меняет, потому что в Ликову гадят и вверху по течению и вся эта гадость проплывает мимо нас, а что-то и в пруду осаживается, так как скорость течения падает и получается нормальный такой отстойник.
Коренная жительница
Сообщений: 363
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.04.2018, 12:17 | Полезность: 0
   #1197
народ! впереди лето! жара! вонь усилится!
надо срочно писать письма в разные инстанции!
очень удобно писать через сайты! сбрасывайте ссылки куда будем дружно писать!
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.04.2018, 17:10 | Полезность: 0
   #1198
Соседи, у кого нибудь остались старые деревянные окна от П111 или в планах замена на пластиковые? Появилась мысль не ждать милостей от природы пока нас к городской канализации подключат, поговорил на работе с вентиляторщиками, есть вариант сделать систему проветривания с фильтрацией и управлением, не по ценам готового бризера. Что-то кудато писать как уже убедился это от мертвого осла уши.
ПС. У кого нибудь есть информация по инвестконтракту мортона-пика?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.04.2018, 17:21 | Полезность: 0
   #1199
алиса писал(а):
народ! впереди лето! жара! вонь усилится!
надо срочно писать письма в разные инстанции!
очень удобно писать через сайты! сбрасывайте ссылки куда будем дружно писать!

я вчера переговорил с профессиональными экологами (вчера , если кто забыл, годовщина, очередная Чернобыля)

Вот дали визитку. Сказал, что поможет, направит, посоветует и прочая
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 27.04.2018, 17:41 | Полезность: 0
   #1200
sarc писал(а):

что и в каком порядке, вместе или по очереди - я по сортам говен не специалист.
ну вот кажется уже нашли специалиста...
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010