Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 64 65 66
Очистные сооружения
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.02.2014, 19:02 | Полезность: 0
   #661
"надо свечку потушить" (с)
запрос... с просьбой... дать поручение... детский лепет какой-то.
Если считать, что запах это мельчайшие частицы вещества, то что мы имеем? При чем тут мосводоканал, который тут-же отмажется что де не мое это хозяйство. Бить рублем, т.е. не платить за водоотведение, т.к. услуга качественно не оказана.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.02.2014, 20:29 | Полезность: +2
   #662
Надо предложить г-же Семутниковой недельку пожить в нашем районе самой, разбив палатку для неё - предположим на месте спортивного поля возле школы (со стороны очистных сооружений)..
Тогда посмотрим, как резко зашкалят их приборы анализа и в какую сторону..
Кстати, почему она не предоставила копию отчета по отборам проб? Кто производил (поминутно), какие показатели?
Очередная отмазка... Все, что не связано с принесением прибыли чинушам - обречено на провал для жителей..
P.S. Хотя за "измененные в лучшую сторону данные по отборам проб" - видать удалось взять нормальную сумму.. Ну к примеру "некой крупной фирме", собирающейся подобным своим убожеством облагородить всю свою "родину" - Подмосковье.. Причем за немалые деньги..
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 28.02.2014, 20:34 | Полезность: +2
   #663
Мне пришел немного другой ответ из Префектуры ТиНАО. Они подтверждают, что канализационные запахи имели место быть и поручено предусмотреть дооснощение оборудования, что должно быть сделано до конца марта 2014 года. Позже, если получится, выложу ответ.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.02.2014, 20:57 | Полезность: +1
   #664
Nasya писал(а):
пришел ответ.
такой же ответ пришел.
я так понимаю, что сероводород - это "бактерии напукали"?
интересно, что отдуваться не мортону, а мосводоканалу. а он вроде как тут не причем. или опять нам что-то неизвестно?
Добавлено 28.02.2014 в 21:00
Основные симптомы отравления сероводородом: тошнота, боль в эпигастральной области.
Признаки и последствия отравления сероводородом
Вдыхание сероводорода

Утомление, головокружение, сильное беспокойство, утрата обоняния, коллапс

а я то думаю, что это в последнее время у меня желудок побаливает.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.02.2014, 21:07 | Полезность: +2
   #665
Мне кстати тоже только что ответ аналогичный от этой дамы пришел.. Сейчас подниму все нормы и официально запрошу у ней предоставить мне отчет об её бреде в письме.. Что и другим советую сделать..
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.03.2014, 21:39 | Полезность: +2
   #666
Увжаемые мною соседи! Прогулялись сегодня вечером, пока резко пришла весно с +ой температурой, вдоль школы вниз - до запруда у р.Ликова.. Вонь - ужасная идет из колодцев дождевых стоков.. Перечислять не буду, чем там воняет - не могу точно сказать (у каждого обоняние разное, и ассоциируется - тоже по своему).. Я - в ужасе! А что будет - когда температура станет постоянно плюсовой? Особенно - сочувствую жителям первой очереди (у кого окна на школу)..
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.03.2014, 16:41 | Полезность: +8
   #667
Уважаемые соседи! А особенно соседки - которых я поздравляю всех с 8 марта! Удачи и дальнейшей красоты, здоровья и обеспеченности Вам, наши красавицы района СП! Действительно - приятно ездить в маршрутках и видеть Ваши прекрасные лица и фигуры!
А теперь по существу - что и как будем делать с запахом от зловоний? Лето - приближается.. Мы все - хотим чаще гулять.. Из стоков - вонь не прекращается.. Наши (Ваши) дети - кто в школе учиться - вынуждены этим всем дышать на спортивном поле во время занятий по физкультуре.. Мордону и их нанятому УК - на всё это пофигу, властям Москвы - тоже (т.к. мордон нашу территорию еще не передал в Москву - и сам тут гадит и командует)...
Всех всё устраивает?
Я покупал тут квартиру - из-за отдаленности от центра (где выхлопами воняет) - но не ради того, чтобы нюхать зловония наши и местных деревень, которые (как мне кажется) вместе с мордоном сливают свои стоки в наши с Вами колодцы..
P.S. Сразу прошу любителей флуда - не по существу не высказывать свои глупые мнения.. Надоело общаться с баранами..
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.03.2014, 18:21 | Полезность: +2
   #668
Как только я заикнулся про "флуд" - почему-то все активисты форума - пропали...
Странно мне немного.. Или всех всё устраивает?
Я - тоже раньше жил у себя на родине (лет 20 назад) в частном доме - и знаю что такое вонь из "сортира"..
Но времена - меняются...
Если люди из нашей мордоновскоой УК - не понимают этого - то может стоит об этом им подсказать...?
На мои все письма с жалобами отвечают: "Вы один, кто жалуетесь... Все остальные - довольны услугами предоставлямыми Вашей УК "СП @Мортон" и с жалобами - не обращается..
Прикольно... На форуме этом все хают наше существование, а в итоге - я один дебил..
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.03.2014, 20:49 | Полезность: +1
   #669
Dimm
12 корпус, как заселится, подключится обязательно! То, что происходит на очистных, - отвратительно! и небезопасно для здоровья... Предписание поменять насосы Мортон имеет, причем именно письма жителей были толчком для этого... предписывающие органы, видимо, думают, что всё исправлено, раз больше нет сигналов от населения
Помятуя о том, что Мортон собирается во всей МО реконструировать очистные (понравилось!), скоро так может завонять по всей области...
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 08.03.2014, 21:43 | Полезность: 0
   #670
Dimm писал(а):
Как только я заикнулся про "флуд" - почему-то все активисты форума - пропали...
Странно мне немного.. Или всех всё устраивает?
Я - тоже раньше жил у себя на родине (лет 20 назад) в частном доме - и знаю что такое вонь из "сортира"..
Но времена - меняются...
Если люди из нашей мордоновскоой УК - не понимают этого - то может стоит об этом им подсказать...?
На мои все письма с жалобами отвечают: "Вы один, кто жалуетесь... Все остальные - довольны услугами предоставлямыми Вашей УК "СП @Мортон" и с жалобами - не обращается..
Прикольно... На форуме этом все хают наше существование, а в итоге - я один дебил..
Я тоже жаловалась, толку мало. куда еще писать я не знаю. пошла гулять тут на днях с ребенком и он потащил меня к пруду, а это мимо очистных. Честно, думала стошнит, еле увела ребенка и еле прошла(
Куда еще написать не знаю. а сейчас вышла в подъезд и мне уже кажется, что и в первом корпусе воняет(
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 120
Регистрация: 01.01.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.03.2014, 22:17 | Полезность: 0
   #671
Да! Запахи!
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.03.2014, 22:41 | Полезность: 0
   #672
Nasya
Телефон 112.

С их сайта:
Цели 112:
- ускорение реагирования и улучшения взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах населения;
- организация удобного вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна»;
- уменьшение социально-экономического ущерба вследствие происшествий и чрезвычайных ситуаций;
- гармонизация способа вызова экстренных оперативных служб с законодательством Европейского союза.

Состав 112:
В соответствии с нормативными документами система-112 формируется на основе объединения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований (ЕДДС), Межрайонных Ситуационных Центров (МСЦ), Регионального Ситуационного Центра (РСЦ) и дежурно-диспетчерских служб (ДДС) следующих экстренных оперативных служб:
- службы пожарной охраны;
- службы реагирования в чрезвычайных ситуациях;
- службы полиции;
- службы медицины катастроф (в плане оперативного взаимодействия с местным ТЦМК и передачи ему информации);
- службы скорой медицинской помощи;
- аварийной службы газовой сети;
- службы «Антитеррор»;
- службы теплосети;
- службы электросети;
- службы водоканалов;
- службы коммунального хозяйства.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.03.2014, 09:34 | Полезность: +4
   #673
Добрый день! Не смотря на то что квартиру купили давно, переезжать собираемся только-только, вопросом запахово я как то не задавалась, но последнее время, по приезду в район чествовала вонь, вчера уезжая из района, мы подъехали к очистным и муж, подошел к одному из работников, спросил в чем дело, тот ответил, что делают вентиляцию и будут переходить на химию, поскольку бактерии гибнут из-за слива химикатов жильцами и вроде к концу марта все должно быть ок. Я залезла на сайте в соответствующую тему и как то стало понятно, что «ок» будет вряд ли. Я в шоке! Чем будут дышать мои дети. Писать особо не умею, но написала письмо, теперь сижу и думаю куда его отправить. Может и не фонтан, но суть понятна и чем больше будет таких обращений, тем лучше. Посоветуйте в какие инстанции? Я так поняла что УК и иже с ним пофигу на проблему. Не хочу жить в какашкином районе!
Письмо:
" Добрый день. Прошу Вас, разобраться в проблеме эксплуатации очистных сооружений, обслуживающих жилой район по адресу г. Москва, дер. Пыхтно, пос. Внуковское «Солнцево Парк».
С момента запуска микрорайона периодически возникали проблемы с очистными сооружениями. С начала 2013 г. на территории данного «успешного проекта с современным комплексом инженерных сооружений», именно так позиционирует его застройщик «ГК Мортон» (http://www.morton.ru/novostroyki/solncevopark/ob-obekte/) не возможно находиться, не то, что жить. Ужасное зловоние распространяется на всей территории, особенно возле очистных сооружений, рядом с которыми находиться школа на 1000 мест и по проекту застройщика строиться вторая. В районе практически все семьи имеют или ждут детей. Обращения жителей района застройщику «ГК Мортон», в эксплуатирующую компанию УК "СП @Мортон", Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и др. инстанции (ответы можно увидеть по ссылке: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=489&p) результата не дают.
Как и все жители района очень надеюсь на ваш ответ и оперативное решение данной проблемы. Спасибо."
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.03.2014, 10:12 | Полезность: +1
   #674
Хоть одна активистка нашлась!
В нашу УК - бесполезно писать - они подчиняются мордону... А мордон - и гадит в люки со своих строек (как я думаю) - иначе вони такой быть не может из наших квартир..
Пишите - в правительство (Собякину - уже всё проплачено - по этому бесполезно)...
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.03.2014, 10:50 | Полезность: +1
   #675
Dimm писал(а):
Хоть одна активистка нашлась!
В нашу УК - бесполезно писать - они подчиняются мордону... А мордон - и гадит в люки со своих строек (как я думаю) - иначе вони такой быть не может из наших квартир..
Пишите - в правительство (Собякину - уже всё проплачено - по этому бесполезно)...
да писали туда уже. толку ноль.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.03.2014, 11:08 | Полезность: +1
   #676
Как я понял - наше государство - молчит и х-ю порет в ответ (главное чтобы моя любимая Дорогуша не забанила за правду), когда один или 2 человека пишет.. А когда толпа - тогда - только начинает задумываться...
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.03.2014, 11:21 | Полезность: 0
   #677
Двое всяко лучше одного, подскажите индекс района, пожалуйста.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.03.2014, 11:24 | Полезность: 0
   #678
Dimm писал(а):
Как я понял - наше государство - молчит и х-ю порет в ответ (главное чтобы моя любимая Дорогуша не забанила за правду), когда один или 2 человека пишет.. А когда толпа - тогда - только начинает задумываться...
Я - устал.. Бороться с властями.. Они - только - в свою выгоду работают...
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.03.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #679
142750?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 09.03.2014, 11:32 | Полезность: 0
   #680
да
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010