Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 09:40 | Полезность: +1
   #161
TPAKTOP писал(а):
А вы сами то крещеный ай падала?
я считаю пока жители в большинстве своем являются скрещенными, слушания можно не проводить. А брызгать слюной аки малое дитя у которого отняли игрушку, сидя на форуме, это показатель избаловонности и признак недалекого ума.
Если я правильно поняла Вашу мысль, то при наличии достаточного количества жителей-мусульман, можно будет рядом построить мечеть, да?
И откуда у Вас сведения о том, сколько жителей в СП являются православными?
Еще насчет крещеных. В 90-х почти сто процентов бандитов были крещеными, не забывайте, что наличие креста не показатель веры. Громче всех о боге кричат те, кто библию только по телевизору видел. Зачастую бывает, что все православие ограничивается крашением яиц и участием в крестном ходе. А заповеди нарушаются с легкостью.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 09:41 | Полезность: -3
   #162
IrenP писал(а):
Мда.. Было бы здорово, если бы модераторы закрыли эту тему. Она какая-то...глупая что ли. Что тут обсуждать? Храм будет. Точка. Кому-то это нравится (мне, например). Кому-то - нет. А так читаешь обсуждения - сплошные "ты дурак. Нет, ты дурак".. Ни о чем. Так что, уважаемыемодераторы, может, в целях не ссорить соседей и не плодить негатив, закрывать темы, в которых нет и не может быть конкретных выводов или действий?

А вы, дорогие противники строительства храма, проще относитесь. Любой дополнительный объект инфраструктуры (а храм таковым является. Притом значительным) повышает стоимость вашего жилья, а, следовательно все это хорошие инвестиции. Никто же не заставляет вас ходить туда)
вы, простите, передергиваете. (это видимо общая черта "православных")
И не "ЗА", и не "против" строительства любого сооружения или наименования улиц (напоминаю).
Но я считал и считаю, что это должно происходить по установленной и согласованной Законом процедуре. А именно через общественные слушания и так далее.
А все явочным порядком волюнтаристкие решения должны жестко пресекаться и виновные наказываться.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 09:45 | Полезность: -5
   #163
lusui писал(а):
Не вижу более резонов разговаривать с автоответчиком. На все вопросы ответ, а меня не спросили, а со мной не посоветовались.
Храм строится для граждан, т.к. в РФ основная форма вероисповедания христианство и большинство исповедует её. В связи с чем, строительство храма в нашем районе вполне обоснованно.
Это неверно. В настоящий момент в РФ больше мусульман.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 30.04.2013, 09:45 | Полезность: +2
   #164
iPadla писал(а):
IrenP писал(а):
Мда.. Было бы здорово, если бы модераторы закрыли эту тему. Она какая-то...глупая что ли. Что тут обсуждать? Храм будет. Точка. Кому-то это нравится (мне, например). Кому-то - нет. А так читаешь обсуждения - сплошные "ты дурак. Нет, ты дурак".. Ни о чем. Так что, уважаемыемодераторы, может, в целях не ссорить соседей и не плодить негатив, закрывать темы, в которых нет и не может быть конкретных выводов или действий?

А вы, дорогие противники строительства храма, проще относитесь. Любой дополнительный объект инфраструктуры (а храм таковым является. Притом значительным) повышает стоимость вашего жилья, а, следовательно все это хорошие инвестиции. Никто же не заставляет вас ходить туда)
вы, простите, передергиваете. (это видимо общая черта "православных")
И не "ЗА", и не "против" строительства любого сооружения или наименования улиц (напоминаю).
Но я считал и считаю, что это должно происходить по установленной и согласованной Законом процедуре. А именно через общественные слушания и так далее.
А все явочным порядком волюнтаристкие решения должны жестко пресекаться и виновные наказываться.
ну так идите и организуйте слушания по строительству паркинга на 14 этажей и ТЦ, которые все окна жителям 13 и 14х корпусов будут закрывать!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 09:46 | Полезность: -2
   #165
IrenP. еще раз по поводу "инвестиций".
Я покупал квартиру не ради "инвестиций", а ради жизни для себя и своих детей НАВСЕГДА. На той земле, на которой мои предки уже 600 лет живут.
И мне повышение-понижение стоимости не просто глубоко безразлично, но даже вызывает откровенное отторжение. ЭТО МОЯ РОДИНА!
и я ей НЕ торгую. И не желаю, что бы ее пачкали. Ясно?
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 09:46 | Полезность: 0
   #166
Дорогуша а вы с какой целью интересуетесь?
Если вам не нравится храм под окнами так не смотрите в его сторону. Можете попробовать крест спилить и сесть как эти бабы.
В чем проблема я не пойму? лучше б если построили очередной ТЦ для вас?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 09:47 | Полезность: -2
   #167
gomza писал(а):
iPadla писал(а):
IrenP писал(а):
Мда.. Было бы здорово, если бы модераторы закрыли эту тему. Она какая-то...глупая что ли. Что тут обсуждать? Храм будет. Точка. Кому-то это нравится (мне, например). Кому-то - нет. А так читаешь обсуждения - сплошные "ты дурак. Нет, ты дурак".. Ни о чем. Так что, уважаемыемодераторы, может, в целях не ссорить соседей и не плодить негатив, закрывать темы, в которых нет и не может быть конкретных выводов или действий?

А вы, дорогие противники строительства храма, проще относитесь. Любой дополнительный объект инфраструктуры (а храм таковым является. Притом значительным) повышает стоимость вашего жилья, а, следовательно все это хорошие инвестиции. Никто же не заставляет вас ходить туда)
вы, простите, передергиваете. (это видимо общая черта "православных")
И не "ЗА", и не "против" строительства любого сооружения или наименования улиц (напоминаю).
Но я считал и считаю, что это должно происходить по установленной и согласованной Законом процедуре. А именно через общественные слушания и так далее.
А все явочным порядком волюнтаристкие решения должны жестко пресекаться и виновные наказываться.
ну так идите и организуйте слушания по строительству паркинга на 14 этажей и ТЦ, которые все окна жителям 13 и 14х корпусов будут закрывать!
Слушания "организует" местная исполнительная власть, а не частные граждане как я. Ясно? или сложно?
Добавлено 30.04.2013 в 09:47
я совершенно ЗА слушания по паркингу!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 09:49 | Полезность: -1
   #168
TPAKTOP
У Вас все хорошо? Вы мне какие-то свои мысли приписываете. Может это Ваши тайные желания так проявляются?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.04.2013, 09:50 | Полезность: +5
   #169
Maks писал(а):
lusui писал(а):
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=30&id=3&p=1#24 сообщение №13. В мае 2011 уже был храм на генплане.
Покупал квартиру в начале мая 2011г. Храм точно был на плане.
А еще там была поликлиника
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.04.2013, 09:51 | Полезность: +9
   #170
Дорогуша писал(а):
Это неверно. В настоящий момент в РФ больше мусульман.
данное явилось полным откровением для меня.
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 31 ()
Написано: 30.04.2013, 09:51 | Полезность: +10
   #171
Храм в честь Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского, Архистратига Михаила и Муч. Михаила и Натальи с домом причта строится в южной части микрорайона «Солнцево-Парк», в 9 км от МКАД по Боровскому шоссе. Проект предусматривает возведение храма с тремя престолами общей вместимостью 700 человек и дома причта с воскресной школой, крещальней, залом приходского совета и трапезной. Высокий гранитный цоколь здания призван подчеркнуть его красоту и масштаб. Стены храма выполнены из кирпича и украшены декоративными элементами.
Почти все города и села нашей страны строят храмы на пожертвования прихожан (не самых богатых слоев населения, если не сказать, самых бедных), строят десятилетиями. Я знаю и видела это. Нам строят замечательный храм. Какие проблемы, люди. Вы без рода и племени? Историю свою презираете? Или тупо с жиру беситесь?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 30.04.2013, 09:52 | Полезность: +2
   #172
цитата:
я совершенно ЗА слушания по паркингу!
Ну так вас не спросили же ! где правда ? Идите в администрацию и пишите бумаги, что вас не спросили даже, можно ли строить эти объекты!?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 09:53 | Полезность: 0
   #173
sfincss писал(а):
данное явилось полным откровением для меня.
Для меня в свое время тоже.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 09:54 | Полезность: -1
   #174
Дорогуша писал(а):
sfincss писал(а):
данное явилось полным откровением для меня.
Для меня в свое время тоже.
дабы не быть голословной ссылки пожалуйста в студию!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 10:00 | Полезность: -4
   #175
TPAKTOP
Ищите сами, пожалуйста. Интернет у Вас, я вижу, есть.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.04.2013, 10:01 | Полезность: 0
   #176
вчера почти в полночь посмотрел "Территория АК" по НТВ из Сирии репортаж. Чем дальше смотрел тем честно говоря страшнее становилось, ибо такие заявления идут от персонажей сьёмки что поневоле призадумаешься.А если по словам Дорогуши количественный перевес уже есть,то вообще стоим на пороге.Да даже если и не стоим - всё равно страшновато за будущее, если дать развиться этому направлению мусульманства.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 30.04.2013, 10:06 | Полезность: 0
   #177
iPadla писал(а):
IrenP. еще раз по поводу "инвестиций".
Я покупал квартиру не ради "инвестиций", а ради жизни для себя и своих детей НАВСЕГДА. На той земле, на которой мои предки уже 600 лет живут.
И мне повышение-понижение стоимости не просто глубоко безразлично, но даже вызывает откровенное отторжение. ЭТО МОЯ РОДИНА!
и я ей НЕ торгую. И не желаю, что бы ее пачкали. Ясно?
Как строго) вопрос особенно в конце))

Ясно)))) правда, у меня, видимо, предел мечтаний чуть выше, чем мне, моим детям, внукам и пр потом ютиться в одной квартирке)) мне интереснее ее потом продать подороже и купить на эти деньги еще парочку. Ну тут, как говорится, каждому свое.

P.s. Сейчас наверняка обвинят в излишней амбициозности, ну да и ладно))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 10:13 | Полезность: -1
   #178
sfincss
Меньше смотрите телевизор.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 10:14 | Полезность: -4
   #179
IrenP писал(а):
iPadla писал(а):
IrenP. еще раз по поводу "инвестиций".
Я покупал квартиру не ради "инвестиций", а ради жизни для себя и своих детей НАВСЕГДА. На той земле, на которой мои предки уже 600 лет живут.
И мне повышение-понижение стоимости не просто глубоко безразлично, но даже вызывает откровенное отторжение. ЭТО МОЯ РОДИНА!
и я ей НЕ торгую. И не желаю, что бы ее пачкали. Ясно?
Как строго) вопрос особенно в конце))

Ясно)))) правда, у меня, видимо, предел мечтаний чуть выше, чем мне, моим детям, внукам и пр потом ютиться в одной квартирке)) мне интереснее ее потом продать подороже и купить на эти деньги еще парочку. Ну тут, как говорится, каждому свое.

P.s. Сейчас наверняка обвинят в излишней амбициозности, ну да и ладно))))
у моих детей на будущее (сочувствую вам) нет проблем с жильем и перепродажами (приехали - нагадили - перепродали - сбежали), так как еще живы многочисленные "бабушки-дедушки"
Добавлено 30.04.2013 в 10:19
Дорогуша писал(а):
sfincss
Меньше смотрите телевизор.
да... тут вы правы. я вот (с семьей) уже ряд лет вообще телевизор не смотрим.
Жена ноне потребовала сделать во всех комнатах и на кухне TV-антенные выходы... хотя я убеждал, что это в нынешнюю технологическую эру бессмысленно. Она, да и дети... смотрят-слушают iPadы.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 30.04.2013, 10:22 | Полезность: +3
   #180
iPadla писал(а):
IrenP писал(а):
iPadla писал(а):
IrenP. еще раз по поводу "инвестиций".
Я покупал квартиру не ради "инвестиций", а ради жизни для себя и своих детей НАВСЕГДА. На той земле, на которой мои предки уже 600 лет живут.
И мне повышение-понижение стоимости не просто глубоко безразлично, но даже вызывает откровенное отторжение. ЭТО МОЯ РОДИНА!
и я ей НЕ торгую. И не желаю, что бы ее пачкали. Ясно?
Как строго) вопрос особенно в конце))

Ясно)))) правда, у меня, видимо, предел мечтаний чуть выше, чем мне, моим детям, внукам и пр потом ютиться в одной квартирке)) мне интереснее ее потом продать подороже и купить на эти деньги еще парочку. Ну тут, как говорится, каждому свое.

P.s. Сейчас наверняка обвинят в излишней амбициозности, ну да и ладно))))
у моих детей на будущее (сочувствую вам) нет проблем с жильем и перепродажами (приехали - нагадили - перепродали - сбежали), так как еще живы многочисленные "бабушки-дедушки"
1) не очень поняла, к чему вы мне посочувствовали вдруг.. И 2) насчет "нагадили" - если не располагаете конкретными фактамитого, как я лично нагадила в районе, так и не выступайте. К слову, разъяснять мне ничегоне нужно, беседа с Вами мне неинтересна в силу чрезвычайной агрессивности Вашей. Причем, как я полюблпытствовала по форуму, в любой теме. Всего хорошего.

Модераторы, еще разпредлагаю пресекать распространение подобных глупых тем, где ничего, кроме глупой агрессии, нет. Десять страниц ни о чем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010