Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 02.09.2012, 19:35 | Полезность: 0
   #381
artem писал(а):
buh1 писал(а):
Без относительности вопроса "за" и "против" консьержа...меня интересует сумма услуги, даже не то, много, это или мало, я хочу реально оплачивать работу консьержа, а не платить за него и еще кому-то. Если мои 600 рублей идут на зарплату и налоги консьержа, я согласна, а если консьержу 400, а 200 кому-то еще, то так и обзовите это в квитанции. Хочу знать за что и сколько я плачу. А то получается, собираем одну сумму, а консьержи получают совсем другую, даже с учетом всех налогов, считали ведь уже на какой-то странице, не хочется откровенного хамства в отношении себя.
Т.е вы хотите сказать если в квитанции будет написано отдельной строкой в услугах к примеру "просто так" 500 рублей, вы не будите против?)))


http://www.youtube.com/watch?v=6guJTdiLAzE
Я же написала, хочу знать что и кому плачу, а не просто так...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2012, 20:53 | Полезность: +4
   #382
Давайте по существу.

Во первых, констатирую факт...
Повторюсь, у меня в подъезде сейчас очень замечательный консьерж, женщина у которой дочь купила квартиру в нашем подъезде, всем предъявляемым требованиям соответствует, специально по рекомендации Alya_r, провёл нюхотельную экспертизу, хоть этого никогда и не делал ранее, то есть не знаю по какой методике данную экспертизу проводить, поэтому использовал только личные наработки в этом деле, то есть под видом важного разговора подкрался к объекту обнюхивания на максимально близкое расстояние, при достижении минимальной дистанции с исследуемый объектом сделал 2-3 внюха, после чего на несколько секунд закрыл глаза и сосредоточился на анализе внюханых мною запахов (видел по телеку, что так обычно делают в таких случаях), в общем, результат по моему мнению более чем норма! Возможно все таки я не профессионал в нюхотельном деле как Alya и результат оказался всё таки не объективным, поэтому при необходимости (если это важно) попрошу знатоков этого дела провести повторную профессиональную экспертизу! Думаю все соседи нашего подъезда будут не против!

Во вторых...
когда приехала первая смена консьержей, и выяснилось, что во многих сериях домов в комнатах для консьержей отсутствуют душевые, а это было ещё в первой половине августа (уточняю, что в некоторых сериях домов душевые имеются), то УК сразу организовала общественную душевую, к сожалению, не вспомню в каком доме она организована, не запомнил, так как в тот момент для не меня эта информация показалась излишней, понимаю, что всех консьержей в эту душевую не загонишь, возможно по каким то личным убеждениям, или на какой нибудь религиозной почве, где мыться запрещено по определению....
... но видел уже несколько консьержей нашего района из разных подъездов, и они не произвели плохого впечатления, т.е. мне они не показались религиозными фанатиками секты "Грязнуль", которые категорически отказываются от принятия душа.
Поэтому в нашем случае нельзя говорить о невозможности ежедневного принятия душа нашими консьержами, и высказывания о противоположном считаю недопустимыми, т.е. лживыми!

В третьих....
Высказывания о стоимости услуги, тоже переходит несколько в другую плоскость, т.е. во взаимоотношения с УК, которая все тарифы на коммуналку умножила на N-раз, в то числе и услугу по консьержам, с целью получения своей "законной" прибыли, поэтому предлагаю эту проблему обсуждать в теме "Борьба у УК и незаконными тарифам", т.е. тему о стоимости поднимаем не здесь, а в другой теме.
Тарифы за обслуживания МПО (мест общего пользования, а в т.ч. и комнат консьержей) туда же.

И теперь хочу спросить Alya_r, солнушко и дригух соседей занимающих подобную позицию...
чем вас сейчас конкретно не утраивают ваши консьержи?!
Просьба, страшные истории про Ленинский, Зимбабве, и прочие районы и страны не рассказывать!
Конкретно указать, что в СП вас не устраивает в ваших консьержах?! (тарифы как мы помним в другой теме)
Добавлено 02.09.2012 в 21:12
buh1 писал(а):

Я же написала, хочу знать что и кому плачу, а не просто так...
Данный вопрос имеет более широкий спектр,
поэтому должен задаваться в разделе "Почему все тарифы на коммуналку УК заставляет нас оплачивать в несколько раз дороже?!"
недопустимо обсуждать оплату за консьержей в данной теме!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.09.2012, 21:12 | Полезность: -2
   #383
Лёня писал(а):
Давайте по существу.

Во первых, констатирую факт...
Повторюсь, у меня в подъезде сейчас очень замечательный консьерж, женщина у которой дочь купила квартиру в нашем подъезде, всем предъявляемым требованиям соответствует, специально по рекомендации Alya_r, провёл нюхотельную экспертизу, хоть этого никогда и не делал ранее, то есть не знаю по какой методике данную экспертизу проводить, поэтому использовал только личные наработки в этом деле, то есть под видом важного разговора подкрался к объекту обнюхивания на максимально близкое расстояние, при достижении минимальной дистанции с исследуемый объектом сделал 2-3 внюха, после чего на несколько секунд закрыл глаза и сосредоточился на анализе внюханых мною запахов (видел по телеку, что так обычно делают в таких случаях), в общем, результат по моему мнению более чем норма! Возможно все таки я не профессионал в нюхотельном деле как Alya и результат оказался всё таки не объективным, поэтому при необходимости (если это важно) попрошу знатоков этого дела провести повторную профессиональную экспертизу! Думаю все соседи нашего подъезда будут не против!
Ну что же Вы все нахваливаете одну консьержку, которая является мамой, одного из жильцов?! Мы за Вас все очень рады, что Вам так повезло.
Все свои соображения уже многие высказали, поэтому и предложили голосование.
Есть домофон, есть видеокамеры, в будущем этого вполне достаточно.
Пока идут ремонты, а это те первые полгода, за которые все въехавшие уже заплатили, консьерж хотим мы этого или нет уже будет, а дальше я против, опять таки по вышеописанным причинам.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2012, 21:21 | Полезность: +2
   #384
Alya_r
Попрошу не спрыгивать с данного вопроса, и по существу всем подробно объяснить,
можно во всех красках как в истории про Ленинских консьержей-беспредельщиков,
чем вас сейчас конкретно не утраивают ваш консьерж в СП?!
(тарифы как мы помним в другой теме)
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 02.09.2012, 21:24 | Полезность: 0
   #385
А с чего это тарифы в другой теме? Идет речь об услугах, за которые мы платим - оплата консьержей. За бесплатно пусть работают. За деньги - лучше технические средства(камеры и т.п.)
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2012, 21:26 | Полезность: +2
   #386
JJ74 писал(а):
Я против консьержа , сделайте голосования и все.
Данный вопрос уже несколько раз поднимался!
Итак, просим модераторов сделать голосование на тему:

"Нужен ли консьерж???"
при условии что:
-он будет работать бесплатно (по желанию жильцов возможно вознаграждение, но не более 200 рублей с квартиры),
-добросовестно исполнять все вменённые ему обязанности, а также по своей инициативе делать ещё в несколько раз больше,
-будет работать без выходных и перерывов,
-будет коренным москвичём как минимум в 5 колене, с учёной степенью или как минимум с 2 высшими образованиями (педагогическое обязательно)
- и много много ещё всякого хорошего...

По индивидуальным просьбам/заявкам доброжелательных соседей добавляем обязательные пункты:
- ни при каких обстоятельствах не будет работать по графику 15/15;
- с обязательным ежемесячным прохождением экспертизы на запахи и прочие санитарные нормы.

У кого нибудь будут ещё пожелания?! добавляем!
Не стесняемся.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.09.2012, 21:32 | Полезность: 0
   #387
Лёня писал(а):
Alya_r
Попрошу не спрыгивать с данного вопроса, и по существу всем подробно объяснить,
можно во всех красках как в истории про Ленинских консьержей-беспредельщиков,
чем вас сейчас конкретно не утраивают ваш консьерж в СП?!
(тарифы как мы помним в другой теме)
У меня квартира во второй очереди куплена. Соответсвенно консьержа нет еще.
Думаю, что после получения мною собственности тоже не будет.
Нерационально нынче консьерж.
Я в принципе считаю, что если есть домофон, именно домофон, а не кодовый замок, т.е дверьв подъезд можно открыть только ключом или по домофону из квартиры, а также есть видеонаблюдение, да еще "целая куча" дверей, на этаже общая, да не одна общая, у меня есть возможность поставить еще одну металлическую дверь, не считая входной в квартиру, консьерж не нужен!
Если нужна охрана, то надо обращаться за этим к охранникам, а не консьержам.
Если нужна чистота в подъезде, то вопрос к уборщице УК и к жильцам подъезда.
Цветуёчки возле подъезда я и сама посадить могу, да думаю не только я одна, женщин у нас в подъезде уверенна будет не мало.
А записывать входящих и выходящих нужно только на время ремонта квартир, а это полгода-восемь месяцев.
А дальше не ее дело кто входит в подъезд, если он сам открыл ключом или ему открыли дверь через домофон из квартиры, не 37-ой год...
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2012, 21:35 | Полезность: 0
   #388
valerdos писал(а):
А с чего это тарифы в другой теме? Идет речь об услугах, за которые мы платим - оплата консьержей. За бесплатно пусть работают. За деньги - лучше технические средства(камеры и т.п.)
В таком случае, просим модераторов открыть следующие темы:
- нужно ли отопление?
- нужна ли горячая вода?
- нужна ли холодная вода?
- канализация?
и т.д. и т.п.

При условии отказа от данных услуг УК, принимаем рационализаторские идеи от соседей на темы:
- альтернативное отепление,
- альтернативное подогревание горячей воды;
- бурение на территории СП артезианских скважин для получение холодной/питьевой воды;
- обустройству выгребных ям, и прочих технологий по отводу канализации!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.09.2012, 21:39 | Полезность: -1
   #389
Лёня
Не путайте Божий дар с яичницей!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2012, 22:15 | Полезность: +1
   #390
Alya_r писал(а):

У меня квартира во второй очереди куплена. Соответсвенно консьержа нет еще.
NO COMMENTS!

Человек не знающий даже своего консьержа в лицо,
а так же не имеет представление о фактическом качестве предоставляемых ему услуг данным консьержем,
а так же не имеет представления сколько данная услуга будет ему стоить по факту в будущем, так как не известно когда будет сдана 2-очередь, и какая будет стоимость данной услуги по сравнению с рынком в конкретный период,

Ребята, я же просил по существу, что конкретно сейчас не устраивает в консьержах СП?!
с детальным описанием! что как, где, почему!
свои "эротические" фантазии на тему не существующего предмета для разговора, прошу оставлять в теме "Болтология"!!!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 02.09.2012, 22:17 | Полезность: +2
   #391
Лёня
Сосед,это чёй то сегодня какой то буйный?!!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2012, 22:25 | Полезность: 0
   #392
Alya_r писал(а):

Не путайте Божий дар с яичницей!
Это все ваши аргументы по данному вопросу?!
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 02.09.2012, 22:33 | Полезность: 0
   #393
svetlaia
Разошелся Ваш сосед
Лёня
Уважаемый!Создайте тему в таком случае отдельную по первой очереди, здесь высказывают свое мнение все желающие, нужен-не нужен, плохие-хорошие....А не "по существу".Вы сами то что можете сказать про своего, тока недавно его в глаза увидели...И вообще грубовато разговариваете с девушкой
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.09.2012, 22:36 | Полезность: 0
   #394
Лёня писал(а):
Alya_r писал(а):

Не путайте Божий дар с яичницей!
Это все ваши аргументы по данному вопросу?!
Судя по Вашим высказываниям, получается, что есть правильное мнение и оно только Ваше.
Зачем спрашивать, если Вы сами себе уже заранее придумали все ответы? И консьержи это исключительно замечательные создания, которые спасут СП от всех бед и невзгод)))
Добавлено 02.09.2012 в 22:37
Junika писал(а):
svetlaia
Разошелся Ваш сосед
Лёня
Уважаемый!Создайте тему в таком случае отдельную по первой очереди, здесь высказывают свое мнение все желающие, нужен-не нужен, плохие-хорошие....А не "по существу".Вы сами то что можете сказать про своего, тока недавно его в глаза увидели...И вообще грубовато разговариваете с девушкой
Дело не в грубости, а в том, что когда аргументы рациональные заканчиваются человек переходит на личности, а это уже не диалог, а исключительно соло одного артиста)
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2012, 22:40 | Полезность: 0
   #395
svetlaia писал(а):
Лёня
Сосед,это чёй то сегодня какой то буйный?!!
Ну как то из глубины души, хочется людей к более цивилизованному общественному быту приобщить,
ну по крайней мере рассказать, что такой может быть в реальности,
понимаю, что это до конца не возможно, ведь обосснанные подъезды многим намного ближе,
а также ближе видео из ютюба (снятые видеокамерами из этих подъездов)как эти подъезды обоссывают,
и когда люди считают, что 600 рублей лучше потратить на разные кайфушки, бухашки, куришки, чем за общественный порядок...
ну не моё это точно....
Добавлено 02.09.2012 в 22:42
Ребята,
не слышу фактов и аргументов!

одна болтология!!!
Добавлено 02.09.2012 в 22:45
Junika писал(а):
svetlaia
Разошелся Ваш сосед
Лёня
Уважаемый!Создайте тему в таком случае отдельную по первой очереди, здесь высказывают свое мнение все желающие, нужен-не нужен, плохие-хорошие....А не "по существу".Вы сами то что можете сказать про своего, тока недавно его в глаза увидели...И вообще грубовато разговариваете с девушкой
По факту грубости - прошу цитату!
По факту перехода на личности - тоже!
По факту предложения 1 и 2 очередь, если заинтересованны создавайте отдельную тему для 2 (заметьте не я предложил)
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 02.09.2012, 23:02 | Полезность: 0
   #396
Лёня писал(а):
Ребята,
не слышу фактов и аргументов!

одна болтология!!!
Какие факты Вам нужны?Я вот например ЗА консьержа и это факт!
По факту грубости - прошу цитату! - зачем все ваши сообщения цитировать, не вижу смысла.Нет,значит нет.
По факту перехода на личности - тоже! О чем Вы?
По факту предложения 1 и 2 очередь, если заинтересованны создавайте отдельную тему для 2 (заметьте не я предложил) это Вы начали дележку, когда будет необходимость, обязательно создам, а пока это только мои эротические фантазии на тему несуществующего предмета для разговора
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2012, 23:06 | Полезность: 0
   #397
Junika писал(а):

Я вот например ЗА консьержа и это факт!
Приятно иметь с вами дело!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 02.09.2012, 23:09 | Полезность: +1
   #398
Обалдеть
Ребята, вы из разных корпусов и очередей.
Решать проблемы неплохо по мере их поступления.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 02.09.2012, 23:16 | Полезность: 0
   #399
Karcher писал(а):
Обалдеть
Ребята, вы из разных корпусов и очередей.
Решать проблемы неплохо по мере их поступления.
Вот именно что проблем то нет пока ни у кого
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 19.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.09.2012, 00:11 | Полезность: +3
   #400
кто за, ответьте на вопрос, как консьерж защитит подъезды от ссыкунов?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010