Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 4
Этаж: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.08.2012, 16:17 | Полезность: +5
   #321
Мне кажется бессмысленно спорить на эту тему и принимать единое решение людьми не то что из разных подъездов, а из разных домов. Это вообще нереально. В нашем подъезде консьерж будет, например. А в соседнем не хотят - так пусть соседи по подъезду соберутся и решат.
А так, тема больше для того, чтобы высказать свое мнение, не более.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.08.2012, 17:15 | Полезность: 0
   #322
Багирка писал(а):
А так, тема больше для того, чтобы высказать свое мнение, не более.
Совершенно точно,
в принципе мне кажется, что все уже пришли к однозначному выводу, что консъерж нужен в обязательном порядке.
Очень радует, что всё таки сознательные и доброжелательные у нас соседи!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.08.2012, 19:16 | Полезность: 0
   #323
VAL090 писал(а):
Лично мне мечтается о консьерже в моем подъезде и об отсутствии оного в соседнем(подъезде, доме...). Так как бомжи, нарики, алкаши, сыкуны в лифтах и вся остальная "составляющая общества вредителей" пройдет при необходимости через практически любого консьержа, но они идут по пути наименьшего сопротивления, т.е. сначала попрутся в подъезд без консьержа.
Но главное, чтоб мы сами и наши родственники соблюдали чистоту и порядок в подъездах и во дворах. Но это - фантастика! Всегда найдутся "вредители" среди жильцов.
Жизнь чё!
Кстати, надеюсь вход в подъезд средством ввода кода уберут, иначе от консьержей точно толку будет "0"
Во всех подъездах есть домофон, не надо привязывать только код к открытию двери, надо чтобы дверь открывалась либо через квартиру, либо ключом. А консьержка она что по Вашему на абрузуру что-ли кидаться будет, ну бред.
Из слов многих здесь высказавшихся получается, что консьерж - это спасение от всех болезней и невзгод.
Только так никто и не захотил комментировать то, что она 15 дней не будет мыться и тем самым начнет разносить заразу, собственно как везде от таких консьержей это и происходит, тараканы, блохи и т.п...
Консьерж будет получать зарплату, а мы помимо денег на зарплату будем еще оплачивать, воду и электричество, чтобы эта балда смотрела телевизор с утра до ночи, офигеть...
Отвратительный запах еды при входе/выходе из подъезда.
Куча родственников таких же не мытых.
Да Вы вообще понимаете, что это элементарная антисанитария или нет, помимо всяких там трат на ЕЕ содержание.
Короче, лозунг, "проспонсируй семью из ближнего зарубежья", а лучше две!
Добавлено 29.08.2012 в 19:18
А я так понимаю, что кроме гастера нам никто не светит, поэтому так и высказываюсь...
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 29.08.2012, 19:28 | Полезность: +1
   #324
Сегодня посетила жилой дом на Гарибальди, дом монолитный, но муниципальный, вот такую трагически забавную надпись нашла на окне будки, где раньше восседал консъерж:


Наверное это в связи с отменой частичного датирования консъержей от города...
Комментировать не буду...
Я за консъержа, но адекватного, цыганский табор действительно ни к чему в подъезде... адекватного найти сложно...такие вот рассуждения
Настоящий житель
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.08.2012, 19:49 | Полезность: +3
   #325
Интересно бывает взглянуть на предмет с другого ракурса, например: кто из жильцов готов работать консьержем тысяч за 20 в своем подъезде, при этом оправдывая ожидания остальных жильцов в части морали, санитарии и проф. качеств?
.. Так и думал: лес рук..
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.08.2012, 20:19 | Полезность: +2
   #326
rumsik писал(а):
Интересно бывает взглянуть на предмет с другого ракурса, например: кто из жильцов готов работать консьержем тысяч за 20 в своем подъезде, при этом оправдывая ожидания остальных жильцов в части морали, санитарии и проф. качеств?
.. Так и думал: лес рук..
Понимаете в чем дело, если говорить о зарплате 20 000 т.р. сутки/трое, т.е. будет 4 консьержа и каждый будет получать по 20 т.р., тогда автоматом отсеяться те кому негде жить. Ведь эта "мода" на работу по 15 дней одна, 15 дней другая пошл именно потому, что у них нет желья.
А вот по 20 двоим, разницы не будет, им хоть по 50 каждой, от этого мыться они не будут.
И в тоже время если посчитать 40 000 на четверых минус налог тоже найти будет кого-то вменяемого сложно.
Вернемся, если 20х4 будет 80 000 приплюсуйте сюда еще налог 13%, будет 90 400 и поделите на 68 квартир, получаем по 1330 р. с квартиры...Вот это будут более-менее вменяемые люди, все готовы сдавать такую сумму?
А из жильцов никто и не будет работать внизу вместо консьержа, иногда правда бывают исключения и может кому-то повезет, но надо чтобы это был не один человек, а ЧЕТЫРЕ, а вот это уже сложно.
Ведь раньше, ну эдак лет 15-20 назад были бабушки лет 60-70, которые были достаточно бодренькми и им было просто скучно сидеть дома вот они и шли на работу, так вот таких бы сейчас! НО, бабушек в последнее время становится все меньше и меньше, жаль, искренне жаль, жизнь нынче тяжелая...
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.08.2012, 21:26 | Полезность: 0
   #327
Alya_r писал(а):
VAL090 писал(а):
Лично мне мечтается о консьерже в моем подъезде и об отсутствии оного в соседнем(подъезде, доме...). Так как бомжи, нарики, алкаши, сыкуны в лифтах и вся остальная "составляющая общества вредителей" пройдет при необходимости через практически любого консьержа, но они идут по пути наименьшего сопротивления, т.е. сначала попрутся в подъезд без консьержа.
Но главное, чтоб мы сами и наши родственники соблюдали чистоту и порядок в подъездах и во дворах. Но это - фантастика! Всегда найдутся "вредители" среди жильцов.
Жизнь чё!
Кстати, надеюсь вход в подъезд средством ввода кода уберут, иначе от консьержей точно толку будет "0"
Во всех подъездах есть домофон, не надо привязывать только код к открытию двери, надо чтобы дверь открывалась либо через квартиру, либо ключом. А консьержка она что по Вашему на абрузуру что-ли кидаться будет, ну бред.
Из слов многих здесь высказавшихся получается, что консьерж - это спасение от всех болезней и невзгод.
Только так никто и не захотил комментировать то, что она 15 дней не будет мыться и тем самым начнет разносить заразу, собственно как везде от таких консьержей это и происходит, тараканы, блохи и т.п...
Консьерж будет получать зарплату, а мы помимо денег на зарплату будем еще оплачивать, воду и электричество, чтобы эта балда смотрела телевизор с утра до ночи, офигеть...
Отвратительный запах еды при входе/выходе из подъезда.
Куча родственников таких же не мытых.
Да Вы вообще понимаете, что это элементарная антисанитария или нет, помимо всяких там трат на ЕЕ содержание.
Короче, лозунг, "проспонсируй семью из ближнего зарубежья", а лучше две!
Добавлено 29.08.2012 в 19:18
А я так понимаю, что кроме гастера нам никто не светит, поэтому так и высказываюсь...
Возможно, вы правы. Нашему подъезду, наверное, просто повезло, у нас консъержка живет, но у нее есть вроде санузел(дом другой серии), по крайней мере никакой антисанитарии и ни какого запаха, она русская, приехала, то ли ил Вологды, то ли еще откуда, по части родственников, ее дочка(тоже не антисанитарного вида) замещает ее на время отпуска. Работает у нас с момента вселения, еще УК ее приняла, потом так и осталась в ТСЖ. Она следит за клумбами около подъезда, первым этажом, информирует жильцов, если есть необходимость, раздает квитанции и не пускает чужих(и жильцам говорит, чтобы незнакомых не пускали, если вместе заходят). Прочитав ваш пост, подумала, что нам правда повезло, особенно при том, что мы платим всего 200 рублей, причем в квитанцию, однако из-за отмены дотаций будем платить больше, но мне точно не жалко на это денег.
Именно поэтому, я так радикально "за"
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.08.2012, 21:51 | Полезность: -1
   #328
Tirina
Да, везение это очень много, но опять таки должно быть болше квартир, а не 68 как у нас, цена получается высокая, но опять повторюсь для меня дело не в цене.
Я живу на Ленинском, вот у нас две их по 15 дней работают, обе из Владимира. К ним постоянно родственники ходят, у одной племяннИца на рынке работает - ночует у нас, дочь также через день ходит, вторая помоложе - так к ней "мачо" из ближайших республик ходят...
Сидят целый день "в телевизоре" или семячки лузгают на лавочке.
Вы понимаете может кого-то это и устраивает, меня нет. Я считаю, что человек на любой работе должен работать, етественно делать только то, за что ему платят. А эти не делают того за что им платят, хотя кто знает за что им платят все остальные, кроме меня.
Вот посчитайте, у нас 6 квартир на этаже 19 этажей, сдаем по 420 р., получается на двоих 47880, каждой по 24 000.
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.08.2012, 22:15 | Полезность: 0
   #329
Alya_r
Вот если мачо, мне бы точно не понравилось,еще страшнее заходить в подъезд с таким контингентом, чем без консъержки
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.08.2012, 22:16 | Полезность: 0
   #330
Tirina писал(а):
Alya_r
Вот если мачо, мне бы точно не понравилось,еще страшнее заходить в подъезд с таким контингентом, чем без консъержки
Это слава богу токма по ночам, днем ей наши жильцы быстро чего-нить открутят)))
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 29.08.2012, 22:35 | Полезность: +3
   #331
А по-моему, никого не спрашивают, хотим мы или нет консъержа. Есть в платежке и все тут. Выражать мнение начнем, когда получим заветные свидетельства о собственности. Тогда и будем решать: быть или не быть. Если быть, то какому?
Так, что улыбаемся и машем...
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.08.2012, 00:19 | Полезность: 0
   #332
Alya_r писал(а):

Я живу на Ленинском, вот у нас две их по 15 дней работают, обе из Владимира. К ним постоянно родственники ходят, у одной племяннИца на рынке работает - ночует у нас, дочь также через день ходит, вторая помоложе - так к ней "мачо" из ближайших республик ходят...
Сидят целый день "в телевизоре" или семячки лузгают на лавочке.
Вы понимаете может кого-то это и устраивает, меня нет. Я считаю, что человек на любой работе должен работать, етественно делать только то, за что ему платят. А эти не делают того за что им платят, хотя кто знает за что им платят все остальные, кроме меня.
Извините,
хочу вам напомнить, что мы сейчас не на Ленинском, и проблемы Ленинских консьержей нас не очень если честно беспокоят в данный момент, хотя я очень сомневаюсь, что весь Ленинский погряз в консьержах-беспредельщиках, по крайней мере не слышал такого.
Я понимаю, что у вас сильная эмоциональная травма по поводу вышеуказанных консьержей, но прошу не транслировать свои личные переживания пережитые в другом районе в наш! Съездите в отпуск, отвлекитесь, может мир вам покажется немного доброжелательнее, а окружение вокруг не состоящее из одних злобных, вонючих консьержей!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.08.2012, 08:42 | Полезность: 0
   #333
Лёня писал(а):
Alya_r писал(а):

Я живу на Ленинском, вот у нас две их по 15 дней работают, обе из Владимира. К ним постоянно родственники ходят, у одной племяннИца на рынке работает - ночует у нас, дочь также через день ходит, вторая помоложе - так к ней "мачо" из ближайших республик ходят...
Сидят целый день "в телевизоре" или семячки лузгают на лавочке.
Вы понимаете может кого-то это и устраивает, меня нет. Я считаю, что человек на любой работе должен работать, етественно делать только то, за что ему платят. А эти не делают того за что им платят, хотя кто знает за что им платят все остальные, кроме меня.
Извините,
хочу вам напомнить, что мы сейчас не на Ленинском, и проблемы Ленинских консьержей нас не очень если честно беспокоят в данный момент, хотя я очень сомневаюсь, что весь Ленинский погряз в консьержах-беспредельщиках, по крайней мере не слышал такого.
Я понимаю, что у вас сильная эмоциональная травма по поводу вышеуказанных консьержей, но прошу не транслировать свои личные переживания пережитые в другом районе в наш! Съездите в отпуск, отвлекитесь, может мир вам покажется немного доброжелательнее, а окружение вокруг не состоящее из одних злобных, вонючих консьержей!!!
Ух ты, а Вы психологом подрабатываете))))
Не, я как-нибудь сама решу куда и когда мне ехать, я в этом году по счастью на три недели ездила в отпуск. Вобщем как и каждое лето.
А вот Ленинский я привела к примеру. К тому же насколько мне позволяют оценить мои знания по географии, СП находится не на другой планете и даже не в другом регионе РФ.
Ну уже если Вам нравится не напрягаться и не заморачиваться, флаг в руки.
Носите розовые очки дальше.)
Добавлено 30.08.2012 в 08:45
Так что завидуете, что сами не на Ленинском, завидуйте молча)
Добавлено 30.08.2012 в 08:45
Karcher писал(а):
А по-моему, никого не спрашивают, хотим мы или нет консъержа. Есть в платежке и все тут. Выражать мнение начнем, когда получим заветные свидетельства о собственности. Тогда и будем решать: быть или не быть. Если быть, то какому?
Так, что улыбаемся и машем...
Да понятно, что на полгода минимум их нам навязали такими какие они будут, я говорю о том, что после того как получу собственность, а за этим я пойду как многие в суд, вот там платить не буду. Пустая трата денег, особенно при том, что большинство за коньсержа абсолютно любого "качества", а значит это бессмысленная трата денег.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 08.07.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.08.2012, 08:58 | Полезность: +2
   #334
Karcher писал(а):
А по-моему, никого не спрашивают, хотим мы или нет консъержа. Есть в платежке и все тут. Выражать мнение начнем, когда получим заветные свидетельства о собственности. Тогда и будем решать: быть или не быть. Если быть, то какому?
Так, что улыбаемся и машем...
Да понятно, что на полгода минимум их нам навязали такими какие они будут, я говорю о том, что после того как получу собственность, а за этим я пойду как многие в суд, вот там платить не буду. Пустая трата денег, особенно при том, что большинство за коньсержа абсолютно любого "качества", а значит это бессмысленная трата денег.[/q]Боюсь собственность не решит ваших проблем, после получения собственности вы так и будите платить за конс. 650 р, т.к. чтобы не платить, нужно создать ТСЖ, а его вы сможите создать только на общем собрании( минимум 50% собственников, дальше простая теория вероятности: сколько будет собственников, сколько из них будут против УК, как показывает практика, даже 50% жильцов вы не соберете на собрание, а если и соберетесь, вы сами возглавите ТСЖ??? Думаю нет ибо никто задорма не хочет что-то делать), вывод: смиритесь, хватит толоч воду в ступе...
Добавлено 30.08.2012 в 08:59
Alya_r
Для вас было, много удалил)
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.08.2012, 08:59 | Полезность: 0
   #335
Лёня
Я хоть и согласна с вами по поводу консъержки, но по форме выражения ваших соображений жильцам, нет. Вежливее надо быть, у каждого есть право на свое мнение, аргументируйте свою точку зрения и ее плюсы, а не переходите на личности.
Добавлено 30.08.2012 в 09:02
EricKartman
Не скажите, даже если не создавать ТСЖ, но при этом иметь свидетельства, во-первых, УК становится на порядок сговорчивей, а во-вторых, можно создать совет дома, это гораздо проще, чем ТСЖ, но можно хоть как-то влиять на УК.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.08.2012, 09:36 | Полезность: +2
   #336
Alya_r писал(а):
Так что завидуете, что сами не на Ленинском, завидуйте молча)
К злобным и вонючим консьержам, как я понимаю, добавились ещё завистливые соседи.

P/S
я лично искрине очень сочуствую, что вам пришлось пережить в своей жизни такую нелёгкую и трагичную встерчу с консьержами-беспредельщиками.
Извините меня если вас чем нибудь обидел. Приезжайте в СП мы вас все будем очень рады видеть.
Думаю, что специально для вас, всеобщими усилиями доброжелательных, отзывчивых, неравнодушных соседей, мы сможем подискать (или выбить у УК) самого ниаилучшего консъержа в мире! И будет вам щастье!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.08.2012, 10:01 | Полезность: 0
   #337
Лёня писал(а):
Alya_r писал(а):
Так что завидуете, что сами не на Ленинском, завидуйте молча)
К злобным и вонючим консьержам, как я понимаю, добавились ещё завистливые соседи.

P/S
я лично искрине очень сочуствую, что вам пришлось пережить в своей жизни такую нелёгкую и трагичную встерчу с консьержами-беспредельщиками.
Извините меня если вас чем нибудь обидел. Приезжайте в СП мы вас все будем очень рады видеть.
Думаю, что специально для вас, всеобщими усилиями доброжелательных, отзывчивых, неравнодушных соседей, мы сможем подискать (или выбить у УК) самого ниаилучшего консъержа в мире! И будет вам щастье!
Вот так всегдя происходит, когда сказать нечего - переходят на личности. Мне Вас жаль.
А с чего Вы взяли, что я переживаю, что у меня моральный стресс и т.п...на обиженных воду возят.
Вы то может и будете рады меня видеть, а вот я Вас вряд ли.
К слову скзать, я очень счастливый челове, а "доосчастливливать" меня не надо)))))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.08.2012, 10:14 | Полезность: +2
   #338
Alya_r
Ну, ведь правда, количество постов о немытых консьержах наводит на мысли, что это для Вас очень больной вопрос.
Уж извините, что встреваю.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.08.2012, 10:24 | Полезность: 0
   #339
Дорогуша писал(а):
Alya_r
Ну, ведь правда, количество постов о немытых консьержах наводит на мысли, что это для Вас очень больной вопрос.
Уж извините, что встреваю.
Это одно из обоснований того, что я против работы консьержа 15 дней через 15, а именно как здесь многие предлагали, чтобы они работали вдвоем.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.08.2012, 10:26 | Полезность: +2
   #340
Alya_r писал(а):
Дорогуша писал(а):
Alya_r
Ну, ведь правда, количество постов о немытых консьержах наводит на мысли, что это для Вас очень больной вопрос.
Уж извините, что встреваю.
Это одно из обоснований того, что я против работы консьержа 15 дней через 15, а именно как здесь многие предлагали, чтобы они работали вдвоем.
Я о таком графике вообще первый раз слышу.
Мне в принципе все равно откуда будет консьерж, лишь бы был непьющий и с регистрацией.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010