Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 40 41 42
Выгул собак
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.02.2014, 20:38 | Полезность: 0
   #241
Мдааа...на днях совершили с мужем пешую прогулку на предмет знакомства с районом и окрестностями, количество обделанных собаками качелей и других элементов детской площадки зашкаливает...нельзя так!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.02.2014, 20:41 | Полезность: +3
   #242
ksur писал(а):
iPadla
А у самого собака есть?

Предлагаю "сознательной" части собаковладельцев и просто читающих форум информировать увиденного на улице "собаковода" без пакетиков об их наличии и месте этого наличия. Уверена, через пару-тройку месяцев пакетики будут сильно востребованы. (Утопия?)
У меня? У меня дети - мальчики. Их надо "выгуливать"
Да и пакетики с чиасами не забывать.
Добавлено 04.02.2014 в 20:50
Olesya86 писал(а):
Иногда останавливает вежливое замечание с просьой удалится
Ага... Я вот тоже делал такие вежливые замечания в Раменках собачникам не гулять на территории школы, детского садика, молочной кухни... Ну и детских площадок.
Рассказать какие мне и даже пойманному мною тут же участковому ксивы в нос пихались? - от полковника ФСБ до сотрудника Президентской администрации.
А один раз когда одна бабулька с двумя громадными борзыми пришла в детский садик и там ее борзые хорошо погадив начали при детях сношаться то... Пойманый буквально за руку и приведенный наряд ППС увидев бабульку просто сбежал. Видимо им знакома была.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.02.2014, 21:05 | Полезность: -1
   #243
цитата:
Ага... Я вот тоже делал такие вежливые замечания в Раменках собачникам не гулять на территории школы, детского садика, молочной кухни... Ну и детских площадок.
Рассказать какие мне и даже пойманному мною тут же участковому ксивы в нос пихались? - от полковника ФСБ до сотрудника Президентской администрации.
А один раз когда одна бабулька с двумя громадными борзыми пришла в детский садик и там ее борзые хорошо погадив начали при детях сношаться то... Пойманый буквально за руку и приведенный наряд ППС увидев бабульку просто сбежал. Видимо им знакома была.
Люди разные,реакция разная!Пока удавалось пристыдить!!! На другие случаи,есть же план "Б"- как котенка в лоток,чтобы не повадно было
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 05.02.2014, 11:02 | Полезность: 0
   #244
А может УК как то к этому процессу попросить приложить усилия? Развесить объявления с указанием штрафов... Убирать дворы почаще, ну и чтобы замечания делались...
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.02.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #245
Надо сходить,написать заявление!Вообще во всех московских дворах последние года 2 стали вещать специальный щит,где указана информация о том, что с собаками нельзя,указана определенная нагрузка на качели и карусели,ну и штрафные санкции,надо выпросить такие
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 05.02.2014, 11:30 | Полезность: 0
   #246
Olesya86
Да есть штрафы в Москве точно, просто никто за этим не следит
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.02.2014, 13:07 | Полезность: +5
   #247
А я вот внесу 5 копеек позитива - возле нашего корпуса видел как за собакой хозяйка сразу убирает. Респект, и пример другим.
По поводу того где собаки делают свои дела - ни на одних курсах собак не учат делать это по команде, хорошо что в лифте дотерпела (шутка) Просто животное хочет облегчится побыстрому, потому и тянет, и не ждет когда его подальше отведут. И я не знаю - есть в сп площадки для выгула, а если и есть - представляете как там ходить? Просто смотреть под ноги недостаточно, нужно уметь летать как минимум. По поводу есть-нет намордник: если хозяин адекват а собака на поводке (ну естественно без крайностей типа алабая с бабулей) - пусть себе язык высовывает. А вот без поводка, намордник нужен. И собаке полезней - не отравится ненароком и людям спокойней.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.03.2014, 13:53 | Полезность: +4
   #248
Долго думал о том, где и как написать о сегодняшнем Дне Нашего с Вами района, но не нашёл лучшего поля (извините и не минусйте, да даже если заминусуете - мне по барабану..):
Погода - прекрассная! Только просьбв владельцам собак, не забывайте о том, что они тоже животные.. И любят гадить.. Пришла весна - все всплывает..
Спасибо ребятам из СолЭкса - убирают за Вами.. (Это не реклама
, сам вижу результаты их работы до - и после..)..
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 10.03.2014, 14:42 | Полезность: +2
   #249
Dimm писал(а):
Долго думал о том, где и как написать о сегодняшнем Дне Нашего с Вами района, но не нашёл лучшего поля (извините и не минусйте, да даже если заминусуете - мне по барабану..):
Погода - прекрассная! Только просьбв владельцам собак, не забывайте о том, что они тоже животные.. И любят гадить.. Пришла весна - все всплывает..
Спасибо ребятам из СолЭкса - убирают за Вами.. (Это не реклама
, сам вижу результаты их работы до - и после..)..
Дмитрий, присоединяюсь!
За своим псом всегда убираю!
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 10.03.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #250
ННН писал(а):
У нас в под"езде живет бабушка - у неё собака с неё ростом. Если собака потянула хозяйку - эта бабушка бежит. Т.е. удержать "питомца" бабусе не под силу. Когда проезжает в лифте - вонь стоит несколько часов. Видно собаку не моют с её рождения. Конс"ерж замучалась промывать лифт после каждой такой прогулки. Намордника не собаке никогда никто не видел, хотя, повторюсь, собачка не маленькая, а ростом с хозяйку. Что делать ? Помогите ! Подскажите!
Вы из какого под'езда?
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 27.09.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.03.2014, 21:33 | Полезность: +1
   #251
Я из 4 подъезда, бабушка живет на 13 этаже, мы - выше.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.03.2014, 21:45 | Полезность: +4
   #252
Сегодня я в очередной раз поняла, что люди самые свиньи из свиней((
Ходили к речке на шашлыки, а там...такого срача я давно не видела.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.03.2014, 12:53 | Полезность: +6
   #253
DARIAN писал(а):

Дмитрий, присоединяюсь!
За своим псом всегда убираю!
приятно знать что есть еще сознательные граждане в нашем дворе (мы тоже убираем), а то порой идешь и натыкаешся на такие кучи, что чувство будто слона выгуливали.

Если честно, я вообще не понимаю тех хозяев которым сложно убрать за своим питомцем, неужели сложно выйти с пакетиком . Пусть ваша собачка гадит дома, т.е. на вашей личной территории, двор это общественное место, а не общественный туалет. Почему все остальные то должны страдать от невоспитанности хозяина??? А то денег купить квартиру хватило, а мозгов чЁ то помоему не очень! Немного, не в тему, но такие же дела и с парковкой.
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 11.03.2014, 13:46 | Полезность: +2
   #254
ННН писал(а):
У нас в под"езде живет бабушка - у неё собака с неё ростом. Если собака потянула хозяйку - эта бабушка бежит. Т.е. удержать "питомца" бабусе не под силу. Когда проезжает в лифте - вонь стоит несколько часов. Видно собаку не моют с её рождения. Конс"ерж замучалась промывать лифт после каждой такой прогулки. Намордника не собаке никогда никто не видел, хотя, повторюсь, собачка не маленькая, а ростом с хозяйку. Что делать ? Помогите ! Подскажите!

Я из 4 подъезда, бабушка живет на 13 этаже, мы - выше.
Понятно. Ну тогда давайте знакомиться и разбираться. Вы наверное вечно недовольные люди с 17 этажа? Которые постоянно делают замечания в оскорбительной форме этой бабушке? Кстати, эта бабушка моя мама. Да, действительно, у нас крупная собака, хотя, к сожалению, далеко не человеческого роста.) Но у страха, как говорится, глаза велики. "Бабусе" удержать питомца очень даже под силу (хотя в обращении к пожилому человеку можно было бы и повежливее), так как собака обучалась в свое время в школе, а бегут они в туалет, потому как собака во дворе гадить не приучена и бежит со своим добром во внуковские поля. Вот и мама за ней. Она далеко не старая и в хорошей спортивной форме. Они вообще на территории СП никогда не гуляют, но недовольные все равно отыскались.
Про вонь в подъезде - это ложь полнейшая! Собаку мою регулярно, но сейчас весна и на полях грязно, поэтому он (у меня кобель) не в лепестках роз домой возвращается. Про то что консъерж моет лифт тоже ложь. Зачем же так врать??? Лифт моет уборщица по расписанию и совсем не за моей собакой. Кстати, наши конесьержки очень с ним дружны, и он никогда без лакомства мимо них не проходит. Хочу так же добавить, что моя мама с собакой в лифт, если там кто-то есть, без спроса не заходит. Всегда спрашиват: можно ли с вами? Потому что человек адекватный и понимает, что не все животных любят. Некоторые улыбаются и приглашают, некоторые морщат нос и грубят:развели тут скотину...
Если Вы не видели намордник, это не значит что его НИКОГДА не одевают. В последнее время я запретили одевать на него намордник, т.к. было несколько опасных моментов для жизни и здоровья и собаки, и мамы:
1. гуляла она с собакой около озера под новый год. Так очумелые пьяные твари чуть не забросали их питардами. ТОлько когда намордник сдернули, испугались и смылись. А то страшно подумать чем дело закончилось бы.
2. совсем недавно. Шли же опять за пределеми СП на поводке, сзади прибежал чей то стаф и набросился сзади на на нашу собаку. Был бы в наморднике, не было бы у нас теперь собаки.(
Ну вам-то врятли понять, что такое потеря четвероного члена семьи, который в вами уже 8 лет. Еще немного о Буче. Да, он большой, но очень добрый и умный, детей очень любит.) Старенький уже, вообще пытается ни в какие разборки не влезать, но знакомых маленьких собачек защищает) Нам по лестничной клетке с соседями очень повезло, все его знают и дружат с ним. Он только помешал людям, которые живут на 4 этажа выше. Почему-то...
Так чем же моя собака Вам так помешала? Ведь она даже ни разу на Вас не заялала. Чем Вам надо помочь? Можете в личку написать все свои ОБОСНОВАННЫЕ притензии, но попрошу без грубости в адрес моей семьи.

Marina& писал(а):
ННН
Спросить что за собака, как она живет, почему завели, просто поговорить, узнать, что да как... Сделать уточнение почему вот такую большую завели и т.д. Может она вообще не надолго... Люди с собаками очень общительные и любят про своих собак рассказывать до бесконечности:-))) в процессе нормального общения и заметить что вот намордик, тк боитесь, и про помывку выяснить, может она ее в ванну затащить не может... Наверняка можно без милиции и криков как то договориться... Последнее время все сразу про милицию, вроде написали что старенькая женщина....
Собака живет хорошо, поверьте, ни в чем не нуждается. В меру упитана и по графику привита. Надеюсь по-человечески все объяснила. Вообще не находите, что странно задавать не знакомым людям вопрос, почему они завели большую собаку. Потому что мне площадь позволяет и собаки мне нравятся большие.) Я же не у вас в квартире ее завела. В ванну он сам с удовольствием прыгает, вот проблема его потом оттуда вытащить.) За старенькую женщину (кстати, не такую уж старенькую, ей 55 лет) есть кому заступиться.

Странное дело, какие разные люди. У меня год назад Буч потерялся, так тьма народа с СП помогала его искать. И нашли! За что, пользуясь случаем, хочу опять же всех поблагодарить.))) А вот одной квартире несколькими этажами сверху мы не понравились. Может дело не в собаке? )
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 11.03.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #255
Calipso
Хочется в вашу защиту сказать, как же люди умеют все переиначить, самостоятельно домыслить, потом это все обрастает мнениями других людей и получается из этого "старушка", "злая собака, которая гадит в лифте" и прочее...
Думаю, у ваших оппонентов, после вашего подробного ответа не должно возникнуть вопросов.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 11.03.2014, 14:21 | Полезность: +1
   #256
Calipso
Вот уж я не хотела Вас обидеть! Я вообще не в курсе что да как, меня лично люди пугают злыми высказываниями. Я полностью Вашу позицию разделаю. По мне так вопрос почему такую собаку завели нормальный:-) Может вообще подобрали щенка, а вырос большой... Я чисто гипотетически, и поболтать люблю:-)))) И вообще я за общение, потому что пока болтаешь, то и с собакой и с хозяином сразу подружишься:-)))
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 11.03.2014, 14:24 | Полезность: 0
   #257
DARIAN писал(а):
Calipso
Хочется в вашу защиту сказать, как же люди умеют все переиначить, самостоятельно домыслить, потом это все обрастает мнениями других людей и получается из этого "старушка", "злая собака, которая гадит в лифте" и прочее...
Думаю, у ваших оппонентов, после вашего подробного ответа не должно возникнуть вопросов.
Cпасибо за поддержку!)
Кстати сама очень хорошо понимаю негодующих соседей, когда некоторые упыри гуляют с собаками на детских площадках или не убирают за ними. Сколько раз сама с такими ругалась, но все проблемы в людях, а не в животных. Вот и мы с намордником боимся гулять (парадокс, но боюсь выводить собаку в наморднике), потому что хозяин-раздолбай стафа отпускает не только без намордника, но и без поводка. Просто опасно выходить на улицу! А если бы мы еще и с ребенком гуляли? Как результат, потрепаная собака, вся в грязи, разорванные куртка и сапоги у мамы. Вот такая печаль...(
Добавлено 11.03.2014 в 14:29
Marina& писал(а):
Calipso
Вот уж я не хотела Вас обидеть! Я вообще не в курсе что да как, меня лично люди пугают злыми высказываниями. Я полностью Вашу позицию разделаю. По мне так вопрос почему такую собаку завели нормальный:-) Может вообще подобрали щенка, а вырос большой... Я чисто гипотетически, и поболтать люблю:-)))) И вообще я за общение, потому что пока болтаешь, то и с собакой и с хозяином сразу подружишься:-)))
Да я не обижась!) Наоборот, спасибо, что посоветовали решить проблему миром.). Некоторые сразу в помощь статьи из УК строчат))).
Кстати, насчет собаки Вы правы, взяли маленького щенка (иначе бы погиб), обещали что будет маленький, а он воон какой вырос.))) Как в анекдоте: ходит мужик с медведем по деревне, ищет кого-то. Его спрашивают, мол кого ищещь? А он отвечает: того гада, который мне хомячка в прошлом году продал.) Так и у нас, мы щенка пожалели, взяли, что бы с котом играл.)))
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 11.03.2014, 14:31 | Полезность: 0
   #258
Calipso писал(а):
DARIAN писал(а):
Calipso
Хочется в вашу защиту сказать, как же люди умеют все переиначить, самостоятельно домыслить, потом это все обрастает мнениями других людей и получается из этого "старушка", "злая собака, которая гадит в лифте" и прочее...
Думаю, у ваших оппонентов, после вашего подробного ответа не должно возникнуть вопросов.
Cпасибо за поддержку!)
Кстати сама очень хорошо понимаю негодующих соседей, когда некоторые упыри гуляют с собаками на детских площадках или не убирают за ними. Сколько раз сама с такими ругалась, но все проблемы в людях, а не в животных. Вот и мы с намордником боимся гулять (парадокс, но боюсь выводить собаку в наморднике), потому что хозяин-раздолбай стафа отпускает не только без намордника, но и без поводка. Просто опасно выходить на улицу! А если бы мы еще и с ребенком гуляли? Как результат, потрепаная собака, вся в грязи, разорванные куртка и сапоги у мамы. Вот такая печаль...(
Дааа, что тут скажешь) У меня было два случая, когда я был вынужден с асфальта ступить на землю, чтобы убрать за своей собакой и вляпался в чье-то ***ьмо, простите)) И в этот момент много разных мыслей посещает, от простых "ну что, сложно убрать за своим бегемотом" до самых матерных)))
С людьми мой пёс ладит на ура, а вот собак других не любит, сложно его с кем-то подружить, а чтобы шел рядом с другой собакой рядом спокойно, вообще за гранью фантастики. Но говорят, что это у всех шарпеев на уровне генов) Хотя есть собачки-исключения, с кем дружим ))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.03.2014, 14:38 | Полезность: +2
   #259
Calipso писал(а):

Cпасибо за поддержку!)
Кстати сама очень хорошо понимаю негодующих соседей, когда некоторые упыри гуляют с собаками на детских площадках или не убирают за ними. Сколько раз сама с такими ругалась, но все проблемы в людях, а не в животных. Вот и мы с намордником боимся гулять (парадокс, но боюсь выводить собаку в наморднике), потому что хозяин-раздолбай стафа отпускает не только без намордника, но и без поводка. Просто опасно выходить на улицу! А если бы мы еще и с ребенком гуляли? Как результат, потрепаная собака, вся в грязи, разорванные куртка и сапоги у мамы. Вот такая печаль...(

таких можно научить, только если "какаху" от собаки в хозяина назад метнуть

но вот без намордника выводить собаку не стоит, все таки собака у вас большая.

а то мы все скоро уже к дворовым войнам приедем.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.03.2014, 15:15 | Полезность: +2
   #260
Соседи.. Я - уже жалейю - что написал об этомэтом
Хватит ругаться!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010