Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Выгул собак
Коренная жительница
Сообщений: 155
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 31.03.2017, 16:58 | Полезность: 0
   #761
debora-1 писал(а):
На какой площадке у котельной или ближе к санаторию?
Мы гуляем на той что у котельной.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.03.2017, 17:32 | Полезность: 0
   #762
Недавно стоял в пробке на Ленинском ( все ждали проезда ГОСПОД ) и наблюдал за простым решением "проблемы": интеллегентного вида человек выгуливал ВЕО на газоне между Ленинским и дублёром и просто подложил газетку под зад собаке а затем всё это аккуратно завернул и выбросил в урну. Планирую взять на вооружение в мае когда получим щенка
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 31.03.2017, 17:39 | Полезность: 0
   #763
Riru писал(а):
У нас собака серьезной породы
В чем разница? Все равно любая собака- животное с физиологией, ее в стендбай не отправишь и клозетом пользоваться не научишь.



То что Вы серьезно относитесь к обязанностям хозяина - строгач, намордник (у вас часом не черный терьер?) это конечно хорошо, но во первых это должно быть не подвигом а нормой, а во вторых - увы, всех не заставишь...

По поводу мин под ногами - неважна природа появления грязи. Все должно быть убрано чисто и вовремя, трясите УК. Житель-несобачник платящий такие деньги как у нас - вправе требовать, чтоб всё было как на плацу уставной части. Траву красить необязательно, но ситуация "жалоба-техник-дворник" это уже почти фол.
Коренная жительница
Сообщений: 155
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 31.03.2017, 19:38 | Полезность: 0
   #764
Кайман и КО писал(а):
Riru писал(а):
У нас собака серьезной породы
В чем разница? Все равно любая собака- животное с физиологией, ее в стендбай не отправишь и клозетом пользоваться не научишь.



То что Вы серьезно относитесь к обязанностям хозяина - строгач, намордник (у вас часом не черный терьер?) это конечно хорошо, но во первых это должно быть не подвигом а нормой, а во вторых - увы, всех не заставишь...

По поводу мин под ногами - неважна природа появления грязи. Все должно быть убрано чисто и вовремя, трясите УК. Житель-несобачник платящий такие деньги как у нас - вправе требовать, чтоб всё было как на плацу уставной части. Траву красить необязательно, но ситуация "жалоба-техник-дворник" это уже почти фол.
Согласна с Вами полностью, что это должно быть нормой, убирать за своим питомцем! У нас Кане корсо. Понятие " заставлять" для нашего люда, звучит как обратный призыв к действию, что печально( Мне кажется, что каждый уважающий хотябы себя человек, должен уважать то место где живёт. Но весна всегда показывает плачевный результат(В УК постоянно пишу заявки, то на скос травы на площадке, то на ремонт калитки и тд-все происходит небыстро. Поддерживать приемлемое состояние площадок , должен каждый хозяин питомца,пользующийся ею.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 31.03.2017, 20:45 | Полезность: 0
   #765

Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.04.2017, 12:51 | Полезность: +2
   #766
Кайман и КО
"По поводу мин под ногами - неважна природа появления грязи. Все должно быть убрано чисто и вовремя, трясите УК. Житель-несобачник платящий такие деньги как у нас - вправе требовать, чтоб всё было как на плацу уставной части. Траву красить необязательно, но ситуация "жалоба-техник-дворник" это уже почти фол."

Вот тут хочется поспорить. Не важна природа появления грязи? Т.е. любой дегенерат может валить свой мусор под ноги другим людям со словами: "Я за коммуналку плачу"? Ну ни фига себе. А сколько мы будем платить коммуналку если за каждым собачником по дворнику приставить? так как все должно убираться в режиме реального времени! Это как?
А почему негодяев нельзя заставить не гадить под себя и под ноги другим ? Почему за ними все должны убирать? Нравится срач так пусть выгуливают и бросают мусор себе под ноги но уже в квартире.
Я против расширения штата дворников для того что бы они обслуживали местных свинот. У меня нет лишних денег. Свиноты должны не щадно штрафоваться и пусть из этих денег набирают себе личных дворников.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.04.2017, 14:18 | Полезность: +2
   #767
Не надо расширять штат, набранного достаточно для уборки. Я не хочу спорить. Пришло такое хреновое время, когда за все нужно платить. Пока это касается только мегаполисов, которые всё меньше подходят для жизни нормальных людей. Выгодно жить бесполым бездетным нестарым небольным электоральным существам без привязанностей в реальной жизни. За красивые лампочки и бесплатный вайфай, имиджевые шмотки и вообще потребительство, чтоб было нестыдно в г*вносетях они готовы вкалывать в режиме дом-работа-шоп весь год, и отпуск подешевле но чтоб с фантазией. А завести собаку (не говорю уже что щен стоит полтинник) это нужно теперь еще больше вкалывать. Суперпремиум корм, прививки+все радости чистопородных болячек, курсы, модные рулетки, ошейники с жпс... Хозяин считает что он уже и так на все потратился. А налог на уборку как зафигачат сейчас? Потому что всех заставить за своими(считай собой) убирать НЕВОЗМОЖНО. Зато можно зарядить очередную кормушку "по просьбам горожан" - у нас теперь все самое гадкое так протаскивается. Завели игрушку, порадовали ребенка (ребенку то всего этого не понять) - огребайте. Радость общения с живым существом конечно бесценна. Но в г. Москва это проблема.
Ладно, я понимаю людей которые заводят охранных собак в частный дом, или там апортировать утку. Есть любители выставок и медалек. Но в городскую квартиру - сто раз подумать. В том числе и о других.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 03.04.2017, 16:04 | Полезность: -1
   #768
vitaly71 писал(а):

А почему негодяев нельзя заставить не гадить под себя и под ноги другим ?
vitaly71, это нельзя сделать также как нельзя заставить у нас на районе людей не парковаться на тротуарах. До СП я жил в другом районе Москвы и там также существовала и существует данная проблема. А в 90-х чуть ли не каждая вторая семья для собственной безопасности (времена то были лихие) заводила себе собачек. Представь как все было заминировано в округе.

Кайман и КО писал(а):
Житель-несобачник платящий такие деньги как у нас - вправе требовать, чтоб всё было как на плацу уставной части. Траву красить необязательно, но
Вот, кстати, согласен. За такие бабки УК должно все собачье г*вно прибрать.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.04.2017, 16:55 | Полезность: +2
   #769
Лотрик писал(а):
vitaly71 писал(а):

А почему негодяев нельзя заставить не гадить под себя и под ноги другим ?
vitaly71, это нельзя сделать также как нельзя заставить у нас на районе людей не парковаться на тротуарах. До СП я жил в другом районе Москвы и там также существовала и существует данная проблема. А в 90-х чуть ли не каждая вторая семья для собственной безопасности (времена то были лихие) заводила себе собачек. Представь как все было заминировано в округе.

Кайман и КО писал(а):
Житель-несобачник платящий такие деньги как у нас - вправе требовать, чтоб всё было как на плацу уставной части. Траву красить необязательно, но
Вот, кстати, согласен. За такие бабки УК должно все собачье г*вно прибрать.
Один единственный Робин Гуд навел порядок с парковкой во второй очереди пару-тройку лет назад, просто спуская колеса машин препятствующих проходу. Потом подключилось УК со своими столбиками и вуаля, можно нормально идти по тротуарам не боясь испачкаться пробираясь между машинами.
Видимо собаководы ждут появления какого ни будь догхантера или как они там называются. Ведь Ору потом будет, когда собак начнут травить. А ведь не понимают что именно они и есть порождение таких живодеров.( не дай бог конечно)
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.04.2017, 18:07 | Полезность: +3
   #770
Я часто в окно наблюдаю. Есть тётка, у неё что-то вроде двух шпицев. Она заводила их зимой на огороженную футбольно-баскетбольную площадку и собачки спокойно срали. Разумеется тётка не обращала на это внимания. На днях видел ещё одну тётку, пока она болтала по мобильнику, её немецкая овчарка срала на газон, прилегающий к детской площадке. И всё у них нормально.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 03.04.2017, 18:37 | Полезность: 0
   #771
vitaly71
к сожалению многие люди понимают только крайние меры, либо грубую физическую силу.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.04.2017, 20:46 | Полезность: +2
   #772
Druching писал(а):
Я часто в окно наблюдаю. Есть тётка, у неё что-то вроде двух шпицев. Она заводила их зимой на огороженную футбольно-баскетбольную площадку и собачки спокойно срали. Разумеется тётка не обращала на это внимания. На днях видел ещё одну тётку, пока она болтала по мобильнику, её немецкая овчарка срала на газон, прилегающий к детской площадке. И всё у них нормально.
тысяч бы по 10 с них за каждую какашку. Если таких уродов всех штрафовать, то наверное, доходы от нефтянки сильно померкли на этом фоне А мы бы увидели новое явление, собака в памперсах
Добавлено 03.04.2017 в 20:47
Лотрик писал(а):
vitaly71
к сожалению многие люди понимают только крайние меры, либо грубую физическую силу.
И таких людей с каждым годом все больше
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.04.2017, 22:34 | Полезность: 0
   #773
Снег сошел и весна все показала...
Собаководы ни фига не осознали, все детские площадки загажены.
Видимо, реально, пора переквалифицироваться в догхантера, как бы это ни было прискорбно...
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 03.04.2017, 23:09 | Полезность: 0
   #774
Dimka_Nevidimka писал(а):
Снег сошел и весна все показала...
Собаководы ни фига не осознали, все детские площадки загажены.
Видимо, реально, пора переквалифицироваться в догхантера, как бы это ни было прискорбно...
Ну ты сейчас наверное реально на собаководов страху нагнал. Не уж то свой РПК расчехлить собрался?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.04.2017, 00:42 | Полезность: 0
   #775
Druching писал(а):
Я часто в окно наблюдаю. Есть тётка, у неё что-то вроде двух шпицев. Она заводила их зимой на огороженную футбольно-баскетбольную площадку и собачки спокойно срали. Разумеется тётка не обращала на это внимания. На днях видел ещё одну тётку, пока она болтала по мобильнику, её немецкая овчарка срала на газон, прилегающий к детской площадке. И всё у них нормально.
Если бы кроме наблюдений люди не ленились и не боялись делать замечания, было бы лучше
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 04.04.2017, 10:18 | Полезность: 0
   #776
Cube писал(а):
Druching писал(а):
Я часто в окно наблюдаю. Есть тётка, у неё что-то вроде двух шпицев. Она заводила их зимой на огороженную футбольно-баскетбольную площадку и собачки спокойно срали. Разумеется тётка не обращала на это внимания. На днях видел ещё одну тётку, пока она болтала по мобильнику, её немецкая овчарка срала на газон, прилегающий к детской площадке. И всё у них нормально.
Если бы кроме наблюдений люди не ленились и не боялись делать замечания, было бы лучше
А может он ведет подробный журнал наблюдений, чтобы потом на общественный суд предъявить.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.04.2017, 12:58 | Полезность: +1
   #777
Открываешь окно и кричишь : "Я делаю вам замечание! Уберите за собакой!"
В ответ: " иди на !"
Закрываешь окно. Конец.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.04.2017, 19:55 | Полезность: +1
   #778
Dimka_Nevidimka писал(а):
Видимо, реально, пора переквалифицироваться в догхантера, как бы это ни было прискорбно...
1) Животные не виноваты. Если бы матушка-природа была существом с мышлением, она бы давно уничтожила гадящих в нее людишек.
2) Методы догхантеров - подленько отравить. Слабо забороть, хотя-бы немецкую овчарку? Да к тому-же это ст.245 УК
3) Это официальная позиция администрации поселения или отдельно взятое частное мнение?
напоминаю 6.6.3. Избегать действий, способных нанести вред его репутации, репутации органов государственной власти города Москвы.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.04.2017, 21:30 | Полезность: +1
   #779
сегодня (сейчас) ходил с моей приболевшей крысой к "ветеринарам" в Авиаконструктора Петлякова 5.
Крысу едва донес как ей было плохо.
Прихожу. Там дама с ресепшн "обслуживает" даму с белой собачкой. Просидел в ожидании более получаса. Люди передо мной просто развернулись и уже ушли, отказавшись ждать окончания милой беседы.
Когда же я дождался, то мне выхаркнули, что "сегодня специалистов по крысам нет. приходите завтра". На скромный вопрос почему об этом нельзя было сказать, написать, как-то уведомить получил еще более четкий плевок, что мол "я людей обслуживала", подразумевая, что я и ушедшие НЕ люди.

Это предъистория.

Ну что делать? Беру дрожащую крысу и иду домой. На углу нашего дома и садика, там, где начинается "аллея" вижу как эта так долго обслуживаемая "дама с собачкой" вместе с мужем груженным из этой клиники пудами корма (для маленькой белой собачки. с глистами и прочими "прелестями" как я услышал в клинике) скандалят очень громко с другими "собачниками". Причем, если у "дамы" собака просто бегает, то у этих собачников песики на поводках и всё цивильно. Ребенок (девочка лет 10) этих собачников плачет навзрыд, а дама с собачкой с "хорошим кавказским акцентом" объясняет, что она на всё имеет право, а вот все остальные нет. Ну потом эта "дама с белой собачкой с глистами" гордо удалилась с чувством полного удовлетворения в 5-й подъезд нашего 8-го корпуса.

Я вот опять к тому. Что вот бегает эта белая собачка этой дамы без поводка и гадит повсюду. То есть разносит заразу. А потом будут страдать дети. Даже просто самая простая "собачья" глистная инфекция может быть очень опасной для современных детей с ослабленным иммунитетом. (и так экология и прочая очень плохие. А тут еще и "собачьи прелести")
Добавлено 04.04.2017 в 21:32
кто-нить знает где-то по близости НОРМАЛЬНЫХ ветеринаров?
А то мне как-то крысу тащить к себе на работу несколько сложно. Да и умучаю я ее дорогой туда и обратно.
Боюсь, что она такого не выдержит.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 04.04.2017, 22:03 | Полезность: -1
   #780
АйПадлыч, у твоей крысы обыкновенная течка.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010