Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 41 42
Выгул собак
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 25.02.2013, 18:29 | Полезность: +3
   #101
Эмоциональные всплески достали. Конструктивные предложения есть и их надо реализовывать, а не кукарекать: "КОКОКО КУРЯЩИЕ СОБАКИ КОКОКО С ДЕТЬМИ ППЦ КОКОКО НА ПЛАЩАТКЕ КОКОКО ПИВО ПЬЮТ КОКОКО".
Примеры годных идей:
1) Таблички. Колеблющихся собаководов, которые и готовы бы в лесок прогуляться, но лень - подтолкнут. Сасибо Nasya. Я когда перееду обязательно сделаю.
2) Обратиться в УК с просьбой организовать место для выгула собак.
3) Пробовать поговорить с владельцами. Пытаться убедить.
4) Не идущих на контакт фотографировать, выкладывать сюда (Вдруг, здесь есть их друзья, знакомые, соседи, возможно в доверительной беседе передадут недовольство, попытаются убедить), а также писать жалобу участковому, как появится. Выгуливать собаку на детской площадке стоит 1000 рублей.
И прекращайте срач, соседи, вам будто заняться больше нечем.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2013, 18:47 | Полезность: 0
   #102
Druching писал(а):

Примеры годных идей:
1) Таблички. Колеблющихся собаководов, которые и готовы бы в лесок прогуляться, но лень - подтолкнут. Сасибо Nasya. Я когда перееду обязательно сделаю.
2) Обратиться в УК с просьбой организовать место для выгула собак.
3) Пробовать поговорить с владельцами. Пытаться убедить.
4) Не идущих на контакт фотографировать, выкладывать сюда (Вдруг, здесь есть их друзья, знакомые, соседи, возможно в доверительной беседе передадут недовольство, попытаются убедить), а также писать жалобу участковому, как появится. Выгуливать собаку на детской площадке стоит 1000 рублей.
Согласна, но желающих особо нет составить компанию и прогуляться в УК(( я понимаю, что многие работают, но кто не работает, у кого выходной и нет дел, давайте соберемся. кто умеет надо составить список наших требований к УК, собрать подписи. Давайте хотя бы попробуем?
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 25.02.2013, 18:51 | Полезность: +2
   #103
Nasya
Жаловаться на форуме значительно быстрее и удобнее, чем что-то делать.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.02.2013, 21:04 | Полезность: -1
   #104
А вообще думаю всех владельцев животных уже знают в лицо как минимум консьержи в подъездах. Да и соседи. Вот например около 10 корпуса у седьмого подезда по вечерам в районе полседьмого или в семь вечера, когда иду с работы, часто вижу женщину с маленькой собачкой, которая гуляет прямо перед подъездом, под окнами консьержа, там где стена. У меня там дети снеговиков липили с первым снегом. Теперь туда их страшно пускать((
И ведь почти не сомневаюсь что эта дама в этом 7 м подъезде и живет. Так вот обращусь консьержу и к жителям этого подъезда и соседних. Воздействуйте, пожалуйста, на вашу ленивую соседку!!!!!!
Надеюсь УК тоже читает эту ветку. Бедные дворники(((
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 25.02.2013, 21:12 | Полезность: 0
   #105
Splash
karbofoss
По предупреждению - за взаимные провокации и переход на личности.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.02.2013, 21:21 | Полезность: 0
   #106
а что будет когда снег растает((((
просветите для незнающих. Кто и каким образом уполномочен выписывать штрафы. И на основании чего? Фото с собакой и собаководом? Куда их отправлять, или может сайты госструктур есть курирующих проблему? Если это в полномочиях УК, то мож отдельная тема с фото? И вообще какие есть пути кроме воззвания к совести?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2013, 23:11 | Полезность: 0
   #107
lipuchka писал(а):
а что будет когда снег растает((((
просветите для незнающих. Кто и каким образом уполномочен выписывать штрафы. И на основании чего? Фото с собакой и собаководом? Куда их отправлять, или может сайты госструктур есть курирующих проблему? Если это в полномочиях УК, то мож отдельная тема с фото? И вообще какие есть пути кроме воззвания к совести?
да не работает это( если только полицейский увидит, что Вы гуляете с собакой на детской площадке, тогда может Вас оштрафовать. Но где Вы найдете столько полицейских в нашем СП(
П.С.Завтра поездка в СП отменяется, поеду в среду. Если кто надумает присоединиться, то добро пожаловать.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.02.2013, 00:28 | Полезность: 0
   #108
[q="Nasya[b]П.С.Завтра поездка в СП отменяется, поеду в среду. Если кто надумает присоединиться, то добро пожаловать.[/b][/q]Nasya, у меня сегодня не получилось по времени до УК добраться. Хотела во вторник, но если Вы будете в СП в среду, то готова перенести свой поход. Я Вам в личку написала свой тел, пож, позвоните, договоримся тогда.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.02.2013, 01:52 | Полезность: 0
   #109
Nasya писал(а):

Согласна, но желающих особо нет составить компанию и прогуляться в УК(( я понимаю, что многие работают, но кто не работает, у кого выходной и нет дел, давайте соберемся. кто умеет надо составить список наших требований к УК, собрать подписи. Давайте хотя бы попробуем?
очень желаю и с превеликим удовольствием, но только в конце марта - по возвращении
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #110
Светлана В писал(а):
Nasya, у меня сегодня не получилось по времени до УК добраться. Хотела во вторник, но если Вы будете в СП в среду, то готова перенести свой поход. Я Вам в личку написала свой тел, пож, позвоните, договоримся тогда.
ок, чуть позже наберу, договоримся.
Соседи присоединяйтесь!!!
Добавлено 26.02.2013 в 10:13
Cube писал(а):

очень желаю и с превеликим удовольствием, но только в конце марта - по возвращении
что-то мне подсказывает, что нам не раз придется сходить в УК, так что еще успеете)
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 1 ()
Написано: 26.02.2013, 11:05 | Полезность: 0
   #111
Добавлено 26.02.2013 в 11:09
Druching писал(а):
Эмоциональные всплески достали. Конструктивные предложения есть и их надо реализовывать, а не кукарекать: "КОКОКО КУРЯЩИЕ СОБАКИ КОКОКО С ДЕТЬМИ ППЦ КОКОКО НА ПЛАЩАТКЕ КОКОКО ПИВО ПЬЮТ КОКОКО".
Примеры годных идей:
1) Таблички. Колеблющихся собаководов, которые и готовы бы в лесок прогуляться, но лень - подтолкнут. Сасибо Nasya. Я когда перееду обязательно сделаю.
2) Обратиться в УК с просьбой организовать место для выгула собак.
3) Пробовать поговорить с владельцами. Пытаться убедить.
4) Не идущих на контакт фотографировать, выкладывать сюда (Вдруг, здесь есть их друзья, знакомые, соседи, возможно в доверительной беседе передадут недовольство, попытаются убедить), а также писать жалобу участковому, как появится. Выгуливать собаку на детской площадке стоит 1000 рублей.
И прекращайте срач, соседи, вам будто заняться больше нечем.
Предлагаю выгуливать собак около очистных. Там всё равно какашками постоянно воняет!!! Местные конечно будут отпираться, всё потому что они уже принюхались)))
Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 26.02.2013, 12:30 | Полезность: +1
   #112
Предлагаю возле котельной ))) Чтобы и на другом конце микрорайона знали как это когда постоянно какашками воняет
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.02.2013, 15:59 | Полезность: -2
   #113
Не нужно делать вонючим весь район!!! Достаточно одного угла!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.02.2013, 17:52 | Полезность: +6
   #114
Были мы сегодня вместе со Светланой в жэке. Нам обещали поставить столбики с пакетиками и дать втык дворникам, чтобы убирали какашки. Поставят таблички, где нельзя гулять с собаками.
Но думается каждый человек просто должен понять, что свинячить нельзя буть то какашки собачьи или бутылки, бумажки и т.п.
Животные пардон, не срут, там, где живут. Зато люди запросто((
Еще нам сказали, что нужно собраться собачникам, написать заявление, что мы просим организовать нам место для выгула собак, т.к. мы теперь Москва, застройщик обязан отвести место под площадку для собак. Давайте составлять бумагу и собирать подписи!
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.02.2013, 18:09 | Полезность: 0
   #115
Nasya
Вы молодцы! Спасибо!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.02.2013, 18:43 | Полезность: +1
   #116
пока не за что.
Вот что я сегодня забыла, так это объявления распечатать, ну ладно, может на неделе подъеду и повешу.
еще, не знаю куда написать:
в ЖЭКе (3 корпус) нам сказали, что если возникают какие-то проблемы в подъезде, на улице, если у Вас есть какие то замечания, то надо к ним зайти и сказать об этом. Видите, что мусор на улице, сразу в ЖЭК и т.п.
Если лифты ломаются часто, то пишете заявление и Летягину, по гарантии их проверят и поменяют брак.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.02.2013, 21:54 | Полезность: +1
   #117
Что слабо верится в площадки для выгула собак. Мне, как хозяину собаки, было бы здорово знать, где можно погулять с животным. Но давайте взглянем правде в глаза. Надеяться можно только на честность и совесть хозяев. Мне самому неприятно выгуливать собаку в районе, но где то же надо...
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.02.2013, 01:40 | Полезность: +4
   #118
Nasya писал(а):
Были мы сегодня вместе со Светланой в жэке. Нам обещали поставить столбики с пакетиками и дать втык дворникам, чтобы убирали какашки. Поставят таблички, где нельзя гулять с собаками.
Но думается каждый человек просто должен понять, что свинячить нельзя буть то какашки собачьи или бутылки, бумажки и т.п.
Животные пардон, не срут, там, где живут. Зато люди запросто((
Еще нам сказали, что нужно собраться собачникам, написать заявление, что мы просим организовать нам место для выгула собак, т.к. мы теперь Москва, застройщик обязан отвести место под площадку для собак. Давайте составлять бумагу и собирать подписи!

Настя, когда мы вернулись из Эксплуатирующей компании сегодня, укладывая дочку спать я в очередной раз подошла к окну взглянуть на площадку и увидела вяло двигающихся на площадке дворников с ведрами и метлами или лопатками. Ну может если ходить часто в эксплуатир. компанию и всем нам жаловаться на качество уборки в районе, то наши дворники начнут шевелиться и делать свою работу качественно, а не махнуть 2 раза метлой у подъезда и бежать всей компанией куда-то отдыхать.В защиту эксплуат. компании могу сказать, что общалась директор с нами очень вежливо и с пониманием отнеслась ко всем нашим просьбам и проблемам, а также с готовностью решать все эти проблемы, а не искала крайних. Ну вообщем теперь мы знаем куда ходить по данному вопросу где нас как мин. готовы выслушать.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.03.2013, 09:07 | Полезность: +2
   #119
Подготовил на днях листовки на самоклейке,с призывом не выгуливать собак на детской площадке и убирать за питомцами
Вчера подхожу к консъержке,спрашиваю-где разместить листовку.Она сразу-низя,низя,здесь только официальные объявления висят,от УК
Ладно думаю,спорить не стал
Наклеил в лифте,чтоб в глаза бросались
Через час уже кто-то сорвал,полагаю что консьержка,или обозленные собачники
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.03.2013, 09:13 | Полезность: 0
   #120
в обязанности УК входит размещать информационные щиты с выдержкой из" Временных Правил Содержания..."
еще одно нарушение со стороны УК
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010