Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 41 42
Выгул собак
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2013, 11:39 | Полезность: +2
   #81
слушайте, мы здесь не европу обсуждаем. у нас никогда не будет, как в европе.по европе отдельную тему и вперед. Давайте соберемся и сходим в УК, пусть стоят таблички, вводят штрафы, ставят контейнеры с пакетиками, отводят место для выгула собак, чтобы собачники ни кому не мешали.хотя что то сомневаюсь, что они нас послушают. может подписи собрать на это дело?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 115
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2013, 11:57 | Полезность: +3
   #82
Все СП в собачьем дерьме!Пора бороться с любителями домашних питомцев!Лучший способ бить их рублем!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.02.2013, 12:27 | Полезность: 0
   #83
karbofoss

Вы о чем вообще?
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.02.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #84
a-m писал(а):
karbofoss

Вы о чем вообще?
Я Вас не андестенд.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 25.02.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #85
stas
Читайте выше, я за уборку и я всегда убираю, но мне страшно, что люди такие жестокие...
Добавлено 25.02.2013 в 13:44
Я вообще в шоке, от призыва на форуме к насилию, одно дело решать проблему, и другое призывать к уголовщине... Если бы я жила уже в СП, то с радостью присоединилась к группе, которая в УК собирается! Но после постов об избиения, отравления и т.д., честно говоря, настолько неприятно...
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #86
Соседи, у моей подруги в доме висит контейнер с пакетиками и объявление

" Уважаемые любители животных!
Просьба убирать продукты жизнедеятельности за своими любимцами!
С Уважением, ваши соседи, любители животных и чистоты!!!
как то так.
Значит реально заставить УК сделать и у нас такое!
Может попробуем? Только если Вы все будете только возмущаться, а по теме молчать, ничего у нас не получится!!!
Хаять мы все умеем, а как до дела доходит - все я не я жопа не моя!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.02.2013, 15:28 | Полезность: 0
   #87
Nasya
история (не СП) - писал в мэрию письмо, спустили в управу, с управы письмо - сигнал приняли,меры примем, таблички поставим, все будет...
как не было, так и нет, все зассано и засрано (извините, но прямо) "любимыми домашними питомцами". Детям места нет. Я за детей, не против питомцев, но за детей.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.02.2013, 15:28 | Полезность: +3
   #88
Жесть....тут и про мамаш и про догхантеров и прочее...жестяк.
Ну по пунктам, у нас собаки нет,есть вполне домашний,трусливый кот, гадит где надо,на март не орет-просто идеальный петомец.
НО есть ребенок,которому 2,2года, которому нужна и детская площадка и газон. Мне реально ПОФИГУ где будут гадить собаки,людей,у кого они есть.Главное чтобы не на газоне и площадке. Это проблемы самих собаководов. Перед тем как заводить живность,надо подумать,как с ней обращаться и где она нужду будет справлять.
Совочек и пакетик ВАМ в помощь.
karbofoss и ему сочувствующие,а так же "догхантеры", заявляю Вам, ВЫ ТРУСЫ. Так низко и подло не поступает ни одно животное. Пойти втихую потравить собак или отстреливать дворняжек (в 90% того,что я видел опасности они не представляли). К хозяину подойти ОЧ*О сжимается? Страшно? Желаю Вам того же ,что вы делаете с собаками.

Ко всем форумчанам, каждый начинает с себя. Видите,что собака гадит на тротуаре, газоне,десткой площадке - подойдите к хозяину, вынесете ему мозг,а еще сфоткайте вместе с милым питомцем. Может не с первого раза,но дойдет.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 25.02.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #89
Предлагаю для начала распечатать объявление:
"Уважаемые любители животных!
Просьба не выгулявать своих питомцев на детской площадке, а также убирать продукты жизненедеятельности за своими любимцами!"
и повесить у консьержа.
Пусть по своему подъеду каждый распечатает и повесит.
Посмотрим что из этого выйдет.Если ничего-будем принимать более серьезные меры.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2013, 15:39 | Полезность: 0
   #90
Sergey S
сегодня распечатаю, завтра попробую с консьержкой поговорить, чтобы в каждом подъезде повесить и чтобы не срывали.
К объявлению обязательно картинку см.выше, дабы привлечь внимание!
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.02.2013, 15:48 | Полезность: +3
   #91
Splash писал(а):

karbofoss и ему сочувствующие,а так же "догхантеры", заявляю Вам, ВЫ ТРУСЫ. Так низко и подло не поступает ни одно животное. Пойти втихую потравить собак или отстреливать дворняжек (в 90% того,что я видел опасности они не представляли). К хозяину подойти ОЧ*О сжимается? Страшно? Желаю Вам того же ,что вы делаете с собаками.

Ко всем форумчанам, каждый начинает с себя. Видите,что собака гадит на тротуаре, газоне,десткой площадке - подойдите к хозяину, вынесете ему мозг,а еще сфоткайте вместе с милым питомцем. Может не с первого раза,но дойдет.
никому не сочувствую, нигде не состою, никого не травлю и т.д., но отвечу на выпад - люди многое делают, подходят говорят, действуют.
у меня вопрос - с чего Вы лично решили, навешивая ярлыки на других, что люди ничего не делают - боятся, не подходят, не говорят? выше привел только один личный пример.
предлагаю не вешать ярлыки и давать оценки тем, кто правонарушениями борется с такими же, из тех же правил, правонарушениями, а сконцентрироваться на решении четкой и обозначенной проблемы. Потому что, как многие выше просто констатировали как факт, люди отчаянные будут решать проблему по другому, а я тоже люблю собак. Но людей, а особенно детей люблю больше.
И еще мне не нравится, что места для людей стали отхожими местами для их питомцев.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.02.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #92
Ярлык я навесли только на "karbofoss и ему сочувствующие,а так же "догхантеры"", прочитайте мой текст внимательнее.
Догхантинг-преступление + опасное для окружающих,а так же для собак,владельцы которых,за ними убирают.

Если нормальные люди говорят,действуют то это же замечательно!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2013, 16:10 | Полезность: 0
   #93
так, СТОП!!!! Мы опять переходим на личности, но уходим от сути.

Cube писал(а):

а сконцентрироваться на решении четкой и обозначенной проблемы. Потому что, как многие выше просто констатировали как факт.
предлагайте, каким Вы видите решение проблемы (без насилия и криминала)?
мы вроде все хотим одного, чтобы было чисто, но почему то нападаем друг на друга!!
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.02.2013, 16:19 | Полезность: +1
   #94
Nasya писал(а):
предлагайте, каким Вы видите решение проблемы (без насилия и криминала)?
Предложение для УК.
1. Нанять пару такжиков, чтобы ходили и убирали все какашки в районе
2. Затраты на З.П. и материалы(ну и себе в карман, в смысле УК), добавить в квар плату сабаководов. Собрать со всех консьержей информацию, кто в их подъезде имеет четвероногово (или нескольких) и в зависимости от колличества увеличить кварплату.
3. Нанять пару такжиков, чтобы ходили и смотрели по району, кто, где выгуливает и раздавали штрафы или гнали с площадок. Затраты опять же на сабаководов.

P.S. на тему Европы. Вот в России зажравшиеся люди, у них даже площадки для выгула собак оборудованны качелями и песочницами.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.02.2013, 16:26 | Полезность: +1
   #95
Nasya
часть уже предложена, в отношении агиток, стоит заметить только, что в соответствии с "Правилами выгула и содержания..." "5.1. Жилищно-эксплуатационные организации: ...- вывешивают на видном месте для ознакомления граждан "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве", адреса и телефоны ветеринарных учреждений, осуществляющих регистрацию, перерегистрацию и лечение животных; организации, которая занимается отловом безнадзорных собак и кошек, и Общественной инспекции по защите животных в г. Москве."
далее идут заявления в полицию, участковому
обращения в органы власти и общественную инспекцию по защите животных (на нее возложен контроль за соблюдением правил).
необходимо общаться и дружить, соседи, потому что один в поле не воин, а если, к примеру, женщина с 11 этажа увидела, как кто-то завел собаку на детскую площадку, позвонила соседям, вместе вышли и приняли меры - сообща нужно действовать.
примерно так
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2013, 16:26 | Полезность: 0
   #96
dimoniseg
не прокатит(( во-первых, я сомневаюсь, что таджики будут это делать, во-вторых, вы послушаете таджика?! прям адрес назовете, куда штраф выписывать?!
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.02.2013, 17:15 | Полезность: 0
   #97
Nasya
ну этот пунт и указан последним, думаю и первых двух будет достаточно
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.02.2013, 17:42 | Полезность: -1
   #98
http://lurkmore.to/Псиносрач
Splash тролль из тебя никудышний
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.02.2013, 17:47 | Полезность: 0
   #99
dimoniseg писал(а):
Nasya писал(а):
предлагайте, каким Вы видите решение проблемы (без насилия и криминала)?
Предложение для УК.
1. Нанять пару такжиков, чтобы ходили и убирали все какашки в районе
2. Затраты на З.П. и материалы(ну и себе в карман, в смысле УК), добавить в квар плату сабаководов. Собрать со всех консьержей информацию, кто в их подъезде имеет четвероногово (или нескольких) и в зависимости от колличества увеличить кварплату.
3. Нанять пару такжиков, чтобы ходили и смотрели по району, кто, где выгуливает и раздавали штрафы или гнали с площадок. Затраты опять же на сабаководов.
УК не сможет навязывать такие услуги - кто будет платить, если договора нет, а подписывать не будут, а заставить - нет такого закона
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.02.2013, 18:17 | Полезность: +2
   #100
Sergey S писал(а):
Nasya писал(а):
Соседи, у моей подруги в доме висит контейнер с пакетиками и объявление

" Уважаемые любители животных!
Просьба убирать продукты жизнедеятельности за своими любимцами!
С Уважением, ваши соседи, любители животных и чистоты!!!
как то так.
Значит реально заставить УК сделать и у нас такое!
Может попробуем? Только если Вы все будете только возмущаться, а по теме молчать, ничего у нас не получится!!!
Хаять мы все умеем, а как до дела доходит - все я не я жопа не моя!
Предлагаю для начала распечатать объявление:
"Уважаемые любители животных!
Просьба не выгулявать своих питомцев на детской площадке, а также убирать продукты жизненедеятельности за своими любимцами!"
и повесить у консьержа.
Пусть по своему подъеду каждый распечатает и повесит.
Посмотрим что из этого выйдет.Если ничего-будем принимать более серьезные меры.
Объявления врядли помогут к сожалению. Наделала собака на детской площадке, взяли и отнесли хозяину под дверь с этим же объявлением.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010