Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 40 41 42
Выгул собак
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 06.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.01.2013, 18:56 | Полезность: +27
   #1
Уважаемые жильцы, а точнее владельцы собак, которые любят выгуливать своих питомцев на детских площадках рядом с домом - просьба найти другие места для выгула. Собаки бегают по всей детской площадке, справляют малую и большую нужду рядом с горками, качельками. А дети потом на этих же горках / качельках катаются, играют в снежки, там где, возможно, закопано собачье дерьмо (простите за грубость, но уже были такие случаи). И не важно, есть дети во время выгула собак на площадке или нет. Территория микрорайона позволяет выгуливать четвероногого питомца во многих других местах, но не на детских площадках.
Коренной житель
Сообщений: 171
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.01.2013, 21:16 | Полезность: +2
   #2
Блин поражает.....то пакуются, как олени, то собак не могут скоординировать, что за народ?
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.01.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #3
я тоже удивляюсь вот таким хозяевам собачек,наблюдала такую картину из окна,папа с ребенком и двумя собачками вышли прогуляться не на детскую площадку ,а просто отпустил своих питомцов возле садика,те сделали свои дела и пошли дальше гулять.Я что-то не понимаю наверное,но ваши же дети по весне в садик пойдут и что они на газонах увидят???????
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.01.2013, 09:56 | Полезность: +2
   #4
sveta писал(а):
я тоже удивляюсь вот таким хозяевам собачек,наблюдала такую картину из окна,папа с ребенком и двумя собачками вышли прогуляться не на детскую площадку ,а просто отпустил своих питомцов возле садика,те сделали свои дела и пошли дальше гулять.Я что-то не понимаю наверное,но ваши же дети по весне в садик пойдут и что они на газонах увидят???????
Прошу не кидать в меня помидорами , у меня нет питомцев в квартире... только в коттедже у родителей - там все просто

Но я не знаю как попросить собачку "подождать пока мы дойдем до лесочка и не писАть у первого кустика" после того как он терпел пол дня в квартире.
Есть такие команды?
Я, безусловно, отрицательно отношусь к справлению нужд на детских площадках, но места общего пользования в виде газонов и придворовых территорий обезопасить от этого нельзя будет.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.01.2013, 10:13 | Полезность: +8
   #5
Matilda79 писал(а):
sveta писал(а):
я тоже удивляюсь вот таким хозяевам собачек,наблюдала такую картину из окна,папа с ребенком и двумя собачками вышли прогуляться не на детскую площадку ,а просто отпустил своих питомцов возле садика,те сделали свои дела и пошли дальше гулять.Я что-то не понимаю наверное,но ваши же дети по весне в садик пойдут и что они на газонах увидят???????
Прошу не кидать в меня помидорами , у меня нет питомцев в квартире... только в коттедже у родителей - там все просто

Но я не знаю как попросить собачку "подождать пока мы дойдем до лесочка и не писАть у первого кустика" после того как он терпел пол дня в квартире.
Есть такие команды?
Я, безусловно, отрицательно отношусь к справлению нужд на детских площадках, но места общего пользования в виде газонов и придворовых территорий обезопасить от этого нельзя будет.
Можно и нужно выводить собаку заранее, а не когда она уже готова в лифте справить нужду.
К тому же никто не говорит, что по малой нужде это проблема, проблема в том, что когда собака на**ет, то за ней надо убрать!!!
И тогда можно выгуливать и на газоне, потому как жидкая фракция уходит в землю, а г***но остается на поверхности и для здоровья человека не полезно, да и наступишь в это обувь можно выбрасывать...
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 23.01.2013, 10:13 | Полезность: +8
   #6
Matilda79
пакетик с лопаточкой спасут ситуацию
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.01.2013, 10:14 | Полезность: +2
   #7
Matilda79
А почему собака должна пол дня терпеть в квартире? Хозяевам, что влом выгулять ее немного чаще?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 23.01.2013, 10:22 | Полезность: +5
   #8
Matilda79 Вы такая чУдная,какие помидоры!)))) Тоже люблю животных,собак,кошек.Но то,что происходит весной под ногами,когда сходит снег....брррр,это ни в какие ворота.Да и зимой,лазая в сугробах,дети могут наткнуться на очень неприятную мину.
За кошками-всё понятно,мы убираем дома.А собачки - сложнее,делают это только на улице.
Пописать,не удержишь никак.Но можно иметь при себе пакетик и совочек,чтобы собрать то,что вывалилось из любимца)))Уже всё продаётся.Выводить на поводочке,чтобы как-то можно было контролировать траекторию движения собачки)))Вести не на детскую площадку, а - наоборот,подальше от мест прогулки детей.Ну и,если собачка огромных размеров с большим количеством большых зубов,нужно одевать намордник и поводок...и уже не выпускать из рук.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.01.2013, 11:10 | Полезность: +1
   #9
Прежде чем завести питомца нужно заранее подумать о ее содержании,, выгуле, кормежки и прочее. А гулять с собакой на детской площадке или дет садовской территории- сверх невоспитанности и неуважения к окружающим.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 23.01.2013, 11:31 | Полезность: +8
   #10
Простите, но разговор ни о чем... Уже который раз это обсуждается. Найдите мне человека, который не знает, что надо убирать, что нельзя выгуливать на детских площадках. Тут даже обсуждать нечего! Убрать за собакой раз плюнуть, пакеты для завтраков стоят 6-9 рублей за 100 штук, помойки у каждого дома, наклониться один-два раз за прогулку не проблема (бабушек и дедушек, ели передвигающих, я не беру, главное, что у них есть друг).
Просто бесполезно сотрясать воздух, потому что те кто не убираются им все равно, они никого не уважают, и говори не говори... Тут просто обсуждают те кто наступает и те кто за уборку, а те кому все равно приводят избитые фразы и им что в лоб что полбу... Мне кажется, что только слова в лицо и личный пример могут что-то изменить, а писать на форуме возмущаться бесполезно, никто не услышит...
Кто не слышал: она маленькая... никто не убирает, почему я должен... все равно бездомные это делают... нет слов просто!
Спасибо всем, кто убирает:-)))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.01.2013, 11:36 | Полезность: +4
   #11
Инесса писал(а):
Matilda79 Вы такая чУдная,какие помидоры!)))) Тоже люблю животных,собак,кошек.Но то,что происходит весной под ногами,когда сходит снег....брррр,это ни в какие ворота.Да и зимой,лазая в сугробах,дети могут наткнуться на очень неприятную мину.
За кошками-всё понятно,мы убираем дома.А собачки - сложнее,делают это только на улице.
Пописать,не удержишь никак.Но можно иметь при себе пакетик и совочек,чтобы собрать то,что вывалилось из любимца)))Уже всё продаётся.Выводить на поводочке,чтобы как-то можно было контролировать траекторию движения собачки)))Вести не на детскую площадку, а - наоборот,подальше от мест прогулки детей.Ну и,если собачка огромных размеров с большим количеством большых зубов,нужно одевать намордник и поводок...и уже не выпускать из рук.
аха, я такая разве можно слово поперек сказать - тут же десять ответов

Согласна с вами полностью, только с совочками и пакетиками хозяев видела в Барселоне, в России - ни разу
да и намордники через раз одевают...

dimoniseg, потому что хозяев нет дома днем. им не в лом - они в пробках стоят.

Aleno4ka83 Подумали и завели, собачка гуляла на территории для выгула всю свою жизнь, через три года переехали в СП - а площадки нет. что делать с собачкой, которая привыкла за три года жизни иметь туалет в 15 метрах от подъезда?

У каждого своя правда.

Мне кажется от тем сотрясания воздуха на форуме в адрес "неродивых" хозяев надо уходить и придумать решение проблемы: найти место, где организовать площадку для собак и придти с ней к УК, чтобы они её "обозначили".
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 23.01.2013, 11:41 | Полезность: -1
   #12
Matilda79вы не гуляете видимо, сейчас очень много таких людей! Просто все равно остаются те, кто не убирает! У нас во дворе половина на половину, наверное... И становится все больше, даже мужчины не гнушаются многие:-))))) Тенденция явно на лицо!
Добавлено 23.01.2013 в 11:43
Matilda79
я против оставления как на площадках для выгула собак, даже если они появятся! Везде надо убирать, почему я должна заниматься с собакой на площадке для выгула в чьем-то простите... Это просто отвратительно!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 23.01.2013, 11:44 | Полезность: 0
   #13
Matilda79
А я видела))) в Москве,возле нашего дома,где сейчас живу.И даже у нас на форуме есть такие.Пора начинать.А там у нас в СП - вообще лес рядом.Где же там площадку ещё выделять,если припарковаться негде?)))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.01.2013, 11:50 | Полезность: 0
   #14
Соседушки так я ж сказала, что нет у меня собаки в квартире, конечно я не гуляю в часы выгула собак

Живу на Каширке и пока от метро иду вдоль дома через березовый скверик - вижу тех, кто гуляет
видимо в сквериках считают, что можно не убирать за питомцами
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.01.2013, 11:58 | Полезность: +6
   #15
если завели питомца,НУЖНО УБИРАТЬ ВЕЗДЕ!!!!!!!!мы ругаем таджиков и т.д что они приехали и гадят,а что сами свиньи не замечаем.знаю что вызвала сейчас этими словами негодование,но давайте начнем с себя и будем ответственными за чистоту и порядок в нашем районе.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.01.2013, 11:59 | Полезность: 0
   #16
Инесса писал(а):
Matilda79
А там у нас в СП - вообще лес рядом.Где же там площадку ещё выделять,если припарковаться негде?)))
Инесса, вот пока не увижу, что собака будет терпеть до леса чтобы справить нужду - не поверю Погулять в лесу - да, где ж еще уединиться

Весной при таянии снегов окурков под болконами будет больше, чем какашанов от питомцев, да и прочих следов человеческой жизнедеятельности... имхо.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.01.2013, 12:10 | Полезность: -2
   #17
Matilda79
dimoniseg, потому что хозяев нет дома днем. им не в лом - они в пробках стоят.

не надо заводить питомца, если целыми днями на работе и выгуливать его дне негде, русский народ сначала делает, а потом думает для чего он завел собаку, если ею некогда заниматься...
Ну бред, оправданий найти можно много конечно.

Весной при таянии снегов окурков под болконами будет больше, чем какашанов от питомцев, да и прочих следов человеческой жизнедеятельности... имхо.

С этим тоже можно бороться через УК и пожарников, там где живу сейчас окурков под окнами нет, кое-кого пожарные и УК вздрючили и штраф впояли.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 23.01.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #18
Matilda79 писал(а):
Инесса писал(а):
Matilda79

Весной при таянии снегов окурков под болконами будет больше, чем какашанов от питомцев, да и прочих следов человеческой жизнедеятельности... имхо.
по крайней мере они не представляют опасности для здоровья, как каштаны
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.01.2013, 12:57 | Полезность: -3
   #19
На нерадивых хозяев, есть клуб ДОГХАНТЕР. И об этом надо помнить всегда.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.01.2013, 13:12 | Полезность: +1
   #20
Matilda79
Тут об этом и пишут, берите совок,пакет и гуляйте. А уж место кроме детской площадки найти можно в сп.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010