Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Интернет в Солнцево-парк, часть 3
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 09.10.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2019, 17:37 | Полезность: 0
   #161
уважаемые форумчане, подскажите куда свалить от мортона, а нынче ростелекома с темиже тарифами? неужели до сих пор никого кроме этого монополиста тут нет?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.01.2019, 17:40 | Полезность: 0
   #162
killerwolf писал(а):
уважаемые форумчане, подскажите куда свалить от мортона, а нынче ростелекома с темиже тарифами? неужели до сих пор никого кроме этого монополиста тут нет?
нет
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 22.01.2019, 19:56 | Полезность: 0
   #163
killerwolf писал(а):
уважаемые форумчане, подскажите куда свалить от мортона, а нынче ростелекома с теми же тарифами? неужели до сих пор никого кроме этого монополиста тут нет?
Из ответа Префектуры ТиНАО (пособников и покровителей чМортон-Телекома и ПИКа);
"В целях подключения многоквартирных домов к телекоммуникационным услугам общего пользования собственникам помещений необходимо принять решение на общем собрании (более 2/3 от общего числа голосов собственников помещений) о выборе поставщика вышеуказанных услуг, оформить протокол с решением и направить его с заявлением в управляющую организацию для рассмотрения и заключения договора с указанным в решении поставщиком."

Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 23.01.2019, 16:12 | Полезность: 0
   #164
В ФАС напишите
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 23.01.2019, 22:53 | Полезность: 0
   #165
Кайман и КО писал(а):
В ФАС напишите
А толку? Уже куча народу абсолютно одинаковые ответы получила в январе. Как и пять лет назад,и четыре...

Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.01.2019, 09:29 | Полезность: +2
   #166
В целом они правы. Точнее подменяют понятия, но не суть... Давайте рассмотрим с такой точки зрения (это все мои предположения, на истину не претендую).
1. По сути Мортон Телеком перепродает интернет Ростелекома. Вопрос. Почему нам не предоставляет интернет напрямую Ростелеком? Либо это сговор, либо Мортон Телеком владеет какой-то коммуникацией, строить которую Ростелекому невыгодно, да и не зачем, либо эта коммуникация "надумана", но в принципе, преодолима.
2. Допустим, хочет к нам зайти Билайн. А почему не хотеть? Мы нормальный (по численности) московский район. Но ведь не заходит. А почему? Да мы не знаем просто. Вряд ли у Билайна проблема бросить провода по подъездам, согласны? Скорей проблема где-то на "входе" в район или на разведении проводов по району. А этим и заправляют конторы, аффилированные с Мортоном и застройщиками.
Я, если честно, не собираюсь воевать, как и многие читающие форум диванные воины))))) Я просто высказываю мнение. Что нужно узнавать у ПИК-овцев "какого фига нет альтернативы?". Желательно письменно. Нужно получать письменный ответ от провайдеров, какие препятствия для "захода" в район. А уже на основании этих данных смотреть, что делать. Писать в ФАС о сговоре, писать Путину о несправедливости и т.д. А так ФАС правы, они отвечают нам про "последнюю милю", т.е. про провода в подъезде.... А то, что в районе нет провайдеров они прикидываются, что не в курсе. Все как Владимир Владимирович учит))))
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 24.01.2019, 09:55 | Полезность: +4
   #167
DalenaDa писал(а):
Кайман и КО писал(а):
В ФАС напишите
А толку? Уже куча народу абсолютно одинаковые ответы получила в январе. Как и пять лет назад,и четыре...

Согласен с Вами.
Только у меня вопрос к ФАС, Префектуре по этому поводу имеется: а у Мортон-Телеком - есть ли официально оформленное протоколом разрешение от собственников квартир (как с нас сейчас требуют для допуска других провайдеров), чтобы они устанавливали свое оборудование в наших домах..? Сомневаюсь.. Если только они в своё время не состряпали фальсифицированные протоколы, сами нарисовав принятие решения за собственников для прикрытия своих задниц (как это у них было всегда заведено с начального этапа)..

И честно говоря, я думаю что своими отписками нас уводят от основной проблемы.
Префектура и другие органы - надуманно пудрят нам мозги этим, чтобы увести нас в сторону от главного вопроса: внутрирайонных кабельных сетей, по которым другие провайдеры могут провести свои линии к нашим домам.
Установка оборудования в самих домах (для чего и требуют сбор решения собственников квартир) - это самая меньшая из проблем.
Даже если мы соберем подписи всех жителей дав разрешение провайдерам зайти в наши дома, ни один провайдер не станет тянуть к нам свои кабеля на тех условиях что им сейчас ПИК или Мортон-Телеком предлагает (не знаю кому сейчас принадлежат эти сети, запросы официальные направил и в Префектуру, и в Администрацию Внуковскую - пока все молчат).

В соответствии с пунктами 1, 2 постановления Правительства Москвы от 22.08.2000 № 660 «О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы» (с изменениями на 24 июля 2018 года) (http://docs.cntd.ru/document/3620120), все объекты инженерно-коммунального назначения (в том числе линейно-кабельные сооружения связи и сети связи), построенные за счет средств городского бюджета либо за счет средств инвесторов, после окончания строительства должны передаваться в собственность города Москвы (а конкретно - в казенное предприятие города Москвы «Межотраслевой производственно-технический центр» КП "МПТЦ") .

По информации КП "МПТЦ" (письмо исх.№.МПТЦ-ИСХ-5106 от 22.01.2019 - прилагаю) сети связи в микрорайоне Солнцево Парк (ул.Летчика Грицевца, ул.Авиаконструктора Петлякова, ул.Летчика Ульянина в пос.Внуковское г.Москвы) им до настоящего времени не передавались.

Сейчас конечно мне кто-то может сказать о том, что типа ПИК ещё строительство в нашем районе не закончил, инвест-контракт ещё не закрыт.. Согласен, но ведь некоторые объекты уже переданы Москве..

По моей информации, по состоянию на 24.01.2019 со стороны застройщика уже переданы в собственность Москвы наружные электрические сети освещения и автодороги, расположенные на территории микрорайона Солнцево Парк. Почему тогда не передаются линейно-кабельные сооружения связи и сети связи..? На каком основании ООО "Мортон-Телеком", с недавних пор вошедший в состав ПАО "Ростелеком", пользуется бесплатно кабельными сетями, которые должны принадлежать городу Москве и они также должны будут платить за их использование, наравне с другими интернет-провайдерами, решившими зайти к нам в район..?

В общем на лицо полная бюрократия, коррупция и пособничество, царящие в наших органах власти и управления..




И у меня предложение к тем, кто получил отписки от ФАС с советом провести собрания собственников для разрешения допуска интернет-провайдеров: задайте им в ответ - свой вопрос по поводу того, на каком основании Мортон-Телеком тогда находятся в наших домах, если по ним от нас согласия нет..?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 11.10.2015
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.03.2019, 21:41 | Полезность: 0
   #168
инет есть ?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.04.2019, 21:07 | Полезность: 0
   #169
GSA писал(а):
инет есть ?
ну … слушайте... я уже утомляюсь.
Вы сами у себя DNS поменять с мордоровского на какой-нить приличный, чтобы ваши запросы не мордор-сервер с недотепами, а нормально обслуживались можете?
ну я уже за 5 лет исписался по этому поводу
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 06.06.2019
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.10.2019, 21:37 | Полезность: 0
   #170
iPadla
Подскажите как это поменять DNS и какая польза?Для чего это вообще
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 20.09.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2019, 21:38 | Полезность: 0
   #171
Добрый день.
Купил квартиру в ЖК "Солнцево Парк".
Какого интернет провайдера посоветуете подключить и какие есть?
Что по поводу тв антенны, как подключиться, какие каналы, как качество, сколько стоит?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 20.09.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2019, 21:39 | Полезность: 0
   #172
Всем привет.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 24.09.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2019, 21:39 | Полезность: 0
   #173
Кайман и КО писал(а):
Dalena писал(а):
щас там акция подключение 2500, раньше за 6000 подключали)
Фигасе, а в чем там мегаработа состоит чтоб подключать за деньги? Последняя миля уже при сдаче дома была заведена. Мгтс или онлайм дают свои мамеды + пакет и все за цену абонентки. А эти что такое делают чтоб даже 2,5 тыр им платить?
какой нахрен хороший интернет 750 руб платишь за 80миг. Вот МГТС предлагает за 500руб = 500миг.с + 140тв каналов да и взять другой провайдер тот же Билайн я пользовался пока не переехал в это район 300руб за 100миг вообще летал не чего не зависало, а тут дрянь дерут в три шкуры эти монопалисты су...и
Добавлено 24.09.2019 в 11:15
Dims писал(а):
DalenaDa писал(а):
Кайман и КО писал(а):
В ФАС напишите
А толку? Уже куча народу абсолютно одинаковые ответы получила в январе. Как и пять лет назад,и четыре...

Согласен с Вами.
Только у меня вопрос к ФАС, Префектуре по этому поводу имеется: а у Мортон-Телеком - есть ли официально оформленное протоколом разрешение от собственников квартир (как с нас сейчас требуют для допуска других провайдеров), чтобы они устанавливали свое оборудование в наших домах..? Сомневаюсь.. Если только они в своё время не состряпали фальсифицированные протоколы, сами нарисовав принятие решения за собственников для прикрытия своих задниц (как это у них было всегда заведено с начального этапа)..

И честно говоря, я думаю что своими отписками нас уводят от основной проблемы.
Префектура и другие органы - надуманно пудрят нам мозги этим, чтобы увести нас в сторону от главного вопроса: внутрирайонных кабельных сетей, по которым другие провайдеры могут провести свои линии к нашим домам.
Установка оборудования в самих домах (для чего и требуют сбор решения собственников квартир) - это самая меньшая из проблем.
Даже если мы соберем подписи всех жителей дав разрешение провайдерам зайти в наши дома, ни один провайдер не станет тянуть к нам свои кабеля на тех условиях что им сейчас ПИК или Мортон-Телеком предлагает (не знаю кому сейчас принадлежат эти сети, запросы официальные направил и в Префектуру, и в Администрацию Внуковскую - пока все молчат).

В соответствии с пунктами 1, 2 постановления Правительства Москвы от 22.08.2000 № 660 «О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы» (с изменениями на 24 июля 2018 года) (http://docs.cntd.ru/document/3620120), все объекты инженерно-коммунального назначения (в том числе линейно-кабельные сооружения связи и сети связи), построенные за счет средств городского бюджета либо за счет средств инвесторов, после окончания строительства должны передаваться в собственность города Москвы (а конкретно - в казенное предприятие города Москвы «Межотраслевой производственно-технический центр» КП "МПТЦ") .

По информации КП "МПТЦ" (письмо исх.№.МПТЦ-ИСХ-5106 от 22.01.2019 - прилагаю) сети связи в микрорайоне Солнцево Парк (ул.Летчика Грицевца, ул.Авиаконструктора Петлякова, ул.Летчика Ульянина в пос.Внуковское г.Москвы) им до настоящего времени не передавались.

Сейчас конечно мне кто-то может сказать о том, что типа ПИК ещё строительство в нашем районе не закончил, инвест-контракт ещё не закрыт.. Согласен, но ведь некоторые объекты уже переданы Москве..

По моей информации, по состоянию на 24.01.2019 со стороны застройщика уже переданы в собственность Москвы наружные электрические сети освещения и автодороги, расположенные на территории микрорайона Солнцево Парк. Почему тогда не передаются линейно-кабельные сооружения связи и сети связи..? На каком основании ООО "Мортон-Телеком", с недавних пор вошедший в состав ПАО "Ростелеком", пользуется бесплатно кабельными сетями, которые должны принадлежать городу Москве и они также должны будут платить за их использование, наравне с другими интернет-провайдерами, решившими зайти к нам в район..?

В общем на лицо полная бюрократия, коррупция и пособничество, царящие в наших органах власти и управления..




И у меня предложение к тем, кто получил отписки от ФАС с советом провести собрания собственников для разрешения допуска интернет-провайдеров: задайте им в ответ - свой вопрос по поводу того, на каком основании Мортон-Телеком тогда находятся в наших домах, если по ним от нас согласия нет..?
общался с МГТС сказали нужно больше обращений к подключению МГТС интернет если больше 60 голосов будит с каждого дома то постараются!! общался с Билайн сказали мортон телеком монопалисты не кого не впускают в район и так везде происходит в новостройках
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 06.06.2019
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.11.2019, 05:02 | Полезность: -2
   #174
Короче инета у нас как не было нормального и видимо не будет!
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.11.2019, 18:11 | Полезность: 0
   #175
Сегодня обнаружил в подъезде на доске объявлений рекламу интернета+тв от МГТС. А нафига она собственно там висит, если наш район не подключен? Промоутеры развлекаются?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 26.11.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.12.2019, 01:31 | Полезность: 0
   #176
Cha писал(а):
Сегодня обнаружил в подъезде на доске объявлений рекламу интернета+тв от МГТС. А нафига она собственно там висит, если наш район не подключен? Промоутеры развлекаются?
Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ссылку на отзыв, ваш полный адрес и фото рекламы, проведем проверку.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 10.12.2019, 02:05 | Полезность: +2
   #177
МГТС писал(а):
проведем проверку.
Лучше проводку проведите
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 24.08.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.12.2019, 09:00 | Полезность: 0
   #178
Есть контакты активистов кто собирает подписи? может есть в доме авиаконстурктора пятлякова д 31? Могу подбить соседей
спасибо
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 29.09.2017
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.12.2019, 19:04 | Полезность: 0
   #179
mihael писал(а):
Есть контакты активистов кто собирает подписи? может есть в доме авиаконстурктора пятлякова д 31? Могу подбить соседей
спасибо
Добрый день!
Нужно Вам провести собрание жильцов.чтобы набрать 51% голоса.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2020, 18:12 | Полезность: +1
   #180
А давайте все сходим и оставим у МГТС заявку на подключение!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010